领港花苑(北区)工程施工监理中标公示
2025-12-26
浙江/嘉兴 中标结果
领港花苑(北区)工程施工监理中标公示
浙江/嘉兴-2025-12-26 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-12-26 00:00:00
领港花苑(北区)工程施工监理中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
领港花苑(北区)工程施工监理中标候选人公示
| 项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | ************************ | ||||
| 工程名称 | 领港花苑(北区)工程施工监理 | ||||
| 招标人 | 嘉兴市海港港口开发建设有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | ||||
| 工程规模 | 项目总建筑面积约******.**方米,其中地上建筑面积约******.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米。建设内容包括**幢高层住宅、*幢*层配套用房、*幢单层配电房及敞开大堂等 | ||||
| 中标候选人 | 浙江海辰建设管理有限公司 | 浙江建业工程管理有限公司 | 浙江禾城工程管理有限责任公司 | 浙江子城工程管理有限公司 | 浙江新平建设管理有限公司 |
| 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级资质 |
| 项目经理(负责人) | 张云斌 | 钟勤富 | 马训强 | 张洁 | 张勤峰 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(********) | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(********) | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(********) | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(********) | 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(********) |
| 工期 | ****日历天(按实际施工期),另外免费延长 **日历天和提前介入时间为 **日历天(免费延长和提前介入时间不少于**日历天) | ****日历天(按实际施工期),另外免费延长 ** 日历天和提前介入时间为 **日历天(免费延长和提前介入时间不少于**日历天) | ****日历天(按实际施工期),另外免费延长 ** 日历天和提前介入时间为 **日历天(免费延长和提前介入时间不少于**日历天) | ****日历天(按实际施工期),另外免费延长 ** 日历天和提前介入时间为 **日历天(免费延长和提前介入时间不少于**日历天) | ****日历天(按实际施工期),另外免费延长** 日历天和提前介入时间为 **日历天(免费延长和提前介入时间不少于**日历天) |
| 承诺完成质量 | 合格 | 合格,本工程必须达到嘉兴市标化工地 | 合格 | 合格 | 合格,本工程必须达到嘉兴市标化工地 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | *******元 | ||||
| 评标基准价 | *******元 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 政通建设管理有限公司 | 政通建设管理有限公司投标文件投标承诺书中未按要求填写招标编号,根据初步评审内容“③投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的;投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的”之规定,故该单位的投标文件作初步评审不通过。 |
| 开标时间 | ********** **:** | 嘉兴市海港港口开发建设有限公司 |
| 公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |
| 备注 |
| 监督电话 | 平湖市建设局:************* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



