桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(梧桐街道)-兴安小区、新逾小区、塘嘴村、陆家里小区、和兴小区中标公示
2025-12-26
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(梧桐街道)-兴安小区、新逾小区、塘嘴村、陆家里小区、和兴小区中标公示
浙江/嘉兴-2025-12-26 00:00:00

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*兴安小区、新逾小区、塘嘴村、陆家里小区、和兴小区中标公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*兴安小区、新逾小区、塘嘴村、陆家里小区、和兴小区工程总承包中标候选人公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市****~****年城中村改造提升项目(梧桐街道)*兴安小区、新逾小区、塘嘴村、陆家里小区、和兴小区工程总承包

招标人

桐乡市中源投资有限公司、桐乡市桐溪城市运营服务有限公司

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

拟改造数量为*个(兴安小区、新逾小区、塘嘴村、陆家里小区及和兴小区),改造户数为***户。改造道路面积约*.**万平方米;改造绿化面积约*.**万平方米;改造雨水管径为************,管材主要为钢筋混凝土管,管长约为**.*公里;改造污水管径为***********,管材主要为****管和*****实壁管,管长约**.*公里;改造给水管径**********,管材主要为***管和球墨铸铁管,管长约*.*公里。

中标候选人(排名不分先后)

巨鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、上海传承博华建筑规划设计有限公司(联合体成员单位)

奕科建设集团有限公司(联合体牵头人)、西城工程设计集团有限公司(联合体成员单位)

浙江同安建设有限公司(联合体牵头人)、浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员单位)

恒基建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江创新建筑设计有限公司(联合体成员单位)

广东永和建设集团有限公司(联合体牵头人)、司晨设计集团有限公司(联合体成员单位)

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业乙级

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(给水工程、排水工程)专业资质乙级、道路工程专业甲级

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(给水工程、排水工程、道路工程)专业资质乙级

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(给水工程、排水工程、道路工程)专业资质乙级

项目负责人

刘化硕

朱红琳

陈子豪

乔水仙

欧步云

项目负责人资质证书及编号

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[粤****************]

设计负责人

王起

宣波湾

金洪炯

王琦

周旭

设计负责人资质证书及编号

道路与桥梁工程高级工程师************

道路桥梁高级工程师***********

市政道路(桥梁)高级工程师***********

道路桥梁工程高级工程师****************

市政道路(桥梁)高级工程师***********

施工负责人

刘化硕

朱红琳

陈子豪

乔水仙

欧步云

施工负责人资质证书及编号

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[浙****************]

市政公用工程一级建造师[粤****************]

工期

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。

***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。

计划工期:***个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:****年*月*日,计划开始现场施工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月*日,其他:其中设计周期**日历天。

***日历天

质量要求

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

资格业绩

桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市崇福污水厂扩建工程)工程总承包

桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目*中兴路(紫云路*桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目

桐乡市梧桐街道城盛小区综合改造工程工程总承包

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包一标段

思劳东高速出入口连接线工程(勘察设计施工总承包)工程

评标情况

/

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

江西昌南建设集团有限公司(联合体牵头人)、华蓝设计(集团)有限公司(联合体成员单位)

设计负责人未提供市政相关专业高级工程师及以上技术职称证书,属于招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)符合性内容第①否决投标的情形

福建三建工程有限公司(联合体牵头人)、正弘设计有限公司(联合体成员单位)

资格业绩中未提供施工许可证,属于招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)符合性内容第①否决投标的情形

广州市市政工程机械施工有限公司(联合体牵头人)、浙江新大工程设计有限公司(联合体成员单位)

提供的资格业绩时间为****年*月**日,不符合招标文件招标公告*.*款中“自****年*月*日以来”资格业绩时间要求,属于招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)符合性内容第①否决投标的情形

湖南万胜建设有限公司(联合体牵头人)、浙江新中环建筑设计有限公司(联合体成员单位)

资格业绩中未提供施工许可证,属于招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)符合性内容第①否决投标的情形

开标时间

********** *:**

桐乡市中源投资有限公司、桐乡市桐溪城市运营服务有限公司

公示时间

**********至**********

备注

/

监督电话

桐乡市住房和城乡建设局 ****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。

微信客服
公众号
小程序