晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第三标段)中标候选人公示
2025-12-26
福建/泉州 中标结果
晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第三标段)中标候选人公示
福建/泉州-2025-12-26 00:00:00

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第三标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:晋政施招***********

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第标段)项目招标于********日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建威嘉建设有限公司

福建燊鼎建设有限公司

福建省旭志傲建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工

总承包

市政公用工程施工

总承包

市政公用工程施工

总承包

投标报价

****.****万元(其中专业工程暂估价*元、暂列金额*元、甲供材料费*元)

****.****万元(其中专业工程暂估价*元、暂列金额*元、甲供材料费*元)

****.****万元(其中专业工程暂估价*元、暂列金额*元、甲供材料费*元)

项目负责人姓名

兰金凤

林涛

李德

证书名称

级建造师注册证书

级建造师注册证书

级建造师注册证书

注册编号

闽****************

闽****************

闽****************

项目技术负责人姓名

蔡育国

刘煌斌

林发进

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为***个日历天;定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法**值:*.**%

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建省鑫福洋建设工程有限公司

不合格

投标文件中资格、商务文件设置为暗标,评标专家无法打开资格、商务文件进行评审

依据招标文件“第三章第 * 节 评标办法和标准(经评审的最低投标价中标法)*.*.* 未完整提供招标文件第 * 章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;”,否决其投标。

*、公示时间:**********:**时至**********:**

*、联系方式

招标人:晋江南翼净水有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省晋江市崇德路 *** 号 * 幢 ****,邮编:******

电子邮箱:/

电话:*************,传真:/

联系人:张明

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 * 楼,邮编:******

电子邮件: ******@***.***

电话:*************/***********,传真:/

联系人: 吴建昆

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:晋江市水利局

办公地址:泉州市晋江市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:*************

日期:****年****

微信客服
公众号
小程序