四川/绵阳-2025-12-26 00:00:00
九洲观云阙*九洲观云阙土石方及基坑支护工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 九洲观云阙 九洲观云阙土石方及基坑支护工程 | ||
| 项目业主 | 绵阳畅达实业有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 绵阳畅达实业有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 中化商务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川九洲建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 南宁市政工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第三名 | 湖南琨基建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 苟诗聪 | 注册建造师 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 罗金龙 | 职称证 | 黔考中************* | 建筑工程管理 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 韦列 | 注册建造师 | 桂************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 万振毅 | 注册建造师 | 桂************ | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张衡 | 注册建造师 | 湘************ | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 孙少棋 | 职称证 | ****************** | 建筑工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 绵阳新惠置业有限公司 | 科控阅溪谷 | ******** | 科控阅溪谷位于绵阳高新区永兴镇(绵阳会展中心)片区,占地面积 *****.** 平方米,合 **.** 亩,规划用地性质为商业兼容居住用地(商业建筑面积>**%计容总建筑面积),宗地限高 ** 米,容积率 *.*,建筑面积约 ******平米。立项总投资 ** 亿元。 | **********.** | 衡德波 | |
| 绵阳三江城市更新建设有限公司 | 绵阳经开区文跃、桃园片区城中村改造项目*城南星河印象(二期)统建安置房项目 | ******** | 新建安置房总套数约 **** 套:总建筑面积约:******.***,计容建筑面积约:******.*** 地下建筑面积约:*****.** ㎡。(其中包含绵阳经开区文跃、桃园片区城中村改造项目安置房总套数 *** 套,总建筑面积约*****.** *',其中地上计容建筑面积 *****.***) | *********.** | 于凌风 | |
| 绵阳科发建筑工程集团有限责任公司 | 上马·观花府邸(观花湖畔) | ******** | ******** | 用地约 **.** 亩,总建筑面积约 ******.* 平方米,主要建设内容包括修建住宅、商业和办公用房以及地下停车场、区间道路和绿化附属设施。 | ********* | 卢飞 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 南宁高新技术产业开发区土地储备中心 | 南宁综合保税区****年一期土方平整工程(中新南宁国际物流园项目*地块)Ⅳ标 | ******** | ******** | 本项目总用地面积约***.**亩,总挖方量约***万立方米,总填方约**.**万立方米 | ********.** | 叶恒 |
| 南宁城市园兴投资集团有限责任公司 | 南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套基础设施工程*标准厂房三期(场地平整) | ******** | 场地平整土石方工程规模:地块面积******.**㎡约为***.**亩,总挖方量为*******.**立方,总填方为******.**立方,弃方量为*******.**立方,包含边坡土方量,边坡高度不大于***,场地边界填、挖对边坡采用草皮防护。项目无道路工程内容。 | ********.** | 周作康 | |
| 南宁高新技术产业开发区土地储备中心 | 南宁综合保税区****年三期土方平整工程(中新南宁国际物流园项目*地块)Ⅱ标 | ******** | ******** | 总用地面积约***.*亩,总挖方量约***.**万方,总填方约*.**万方。 | *********.** | 唐郑 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 长沙市一中城南中学 | 长沙市一中城南中学(原规划名:南塘中学)新建项目场地平整工程 | ******** | ******** | 长沙市一中城南中学(原名南塘中学)的场地平整工程,包括但不限于清表、开挖、石方爆破(如需)、运输、回填、平整等所涉及场地平整的相关工程内容 | ********.** | 李娟 |
| 湖南湘江新区投资集团有限公司 | 大王山片区****、****、****、****地块及周边道路第二标段 | ******** | ******** | 包含场地范围内土石方开挖外运、房屋设施等建筑垃圾清理、林木砍伐、边坡支护、排水沟砌筑、原 **** 道路路面破除并外弃处理及临时便道修建等(具体施工内容详见甲方审核确认的设计图纸及工程量清单等有关资料) | ********.** | 李娟 |
| 湖南金阳新城建设发展集团有限公司 | 金阳二水厂二期地块平地土石方工程项目 | ******** | ******** | 金阳二水厂二期地块平地土石方工程项目,其中金阳二水厂二期地块平地面积为 ** 亩,地块含边坡总挖方约为 ** 万方;南侧山头平地面积约为 ** 亩,挖方约为** 万方;总计挖方约为** 万方,土方约为 *.* 万方,估算石方约为 **.* 万方。 | ********.** | 吴志辉 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川海鑫建设工程有限公司 | 未按规定时间回复澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标 | 未按规定时间回复澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标 | / |
| 四川乾亘建设工程有限公司 | 未按规定时间回复澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标 | 未按规定时间回复澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标 | / |
| 四川顺基建设工程有限公司 | 未按规定时间回复澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标 | 未按规定时间回复澄清,认定该投标人以低于成本报价竞标 | / |
| 四川省华地建设工程有限责任公司 | 投标文件封面及投标函不满足《投标人须知前附表》*.*.*签字或盖章要求 | 投标文件封面及投标函不满足《投标人须知前附表》*.*.*签字或盖章要求 | / |
| 四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中西建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川京投建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 湖南宏伟建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川交都建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 大通建筑有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川宇丰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 青岛旭华建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 四川殷铭建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川凯幸达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 广西建港建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川华远建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 鹤城建设集团股份公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 山东中星安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中大(福建)工程建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川添祥建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 绵阳市富阳建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 太原市政建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 中晋华泰建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 四川国欧建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 译诚实业集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 江西省城建集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建嘉宜建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
| 福建省泉州市第一建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:绵阳科技城新区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



