四川省达州市土溪口水库工程主厂房及GIS室桥式起重机采购
2025-12-26
四川/达州 招标采购
四川省达州市土溪口水库工程主厂房及GIS室桥式起重机采购
四川/达州-2025-12-26 00:00:00

四川省达州市土溪口水库工程主厂房及***室桥式起重机采购

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

四川省达州市土溪口水库工程主厂房及***室桥式起重机采购评标结果公示
项目及标段名称 四川省达州市土溪口水库工程主厂房及***室桥式起重机采购
招标人 达州市土溪口水库运行保护中心 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街***号丰德成达中心*楼 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 河南省山起重机有限公司 达到国家及行业现行验收合格标准。 *** *******.** *******.** **.**
第二名 河南省路港起重机集团有限公司 合格 *** *******.** *******.** **.**
第三名 河南巨人起重机集团有限公司 达到国家及行业现行验收合格标准 *** *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省山起重机有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南省路港起重机集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南巨人起重机集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(河南省山起重机有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中车戚墅堰机车车辆工艺研究所股份有限公司 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所股份有限公司起重设备采购 ******** ******** 所承担合同的主要内容:双梁桥式起重机***(***+***)****.**** *台、*******.**** *台、**(**+**)****.**** *台等一批 ********.** /
天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂 天生桥一级水电开发有限责任公司水力发电厂天一电厂主厂房装设****桥机项目合同书 ******** ******** 所承担合同的主要内容:主厂房电动双梁桥式起重机:***/******.** *台。 *******.** /
安徽桐城抽水蓄能有限公司 安徽桐城抽水蓄能电站桥式起重机购置合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:主厂房电动双梁桥式起重机: ***(***+***/**)****.*** *台、**/******.*** *台;尾闸室电动双梁桥式起 重机**/*****.** *台;***室电动单梁桥式起重机*********.** *台;机电仓库电动双梁桥式起重机**/*****.** *台。 ********.** /
海安海太铸造有限公司 起重机设备采购合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:双梁桥式起重机***/******.** *台、***/******.***台、***/******.** *台 ********.** /
中国水利水电第七工程局有限公司 尼泊尔马楠马相迪水电站桥式起重机及附属设备供货合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:主厂房电动双梁桥式起重机:***/**/******* *台、***室电动单梁桥式起重机*********.** *台 *******.** /
汕头京能清洁能源有限公司 汕头海上风电智慧能源“四个一体化”项目*#整机装配厂房、*#发电机制造厂房起重机设备采购合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:双梁桥式起重机**+******.*** *台、**/******* * 台、**/******.*** *台、***+***/******* *台、***+***/******.*** *台、 ***+***/******* *台、***+***/******.*** *台、***+**/******* *台、 ***+**/******.*** *台、***+******.*** *台、***+*******.** *台 ********.** /
常州普和新材料科技有限公司 起重机设备采购合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:双梁桥式起重机***+******.** *台 *******.** /
江苏江锅智能装备股份有限公司 起重机设备采购合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:双梁桥式起重机***/******* *台、***(***+***) ***** *台、***/******* *台、***(***+***)****** *台、***/******* * 台、***(**+**)***** *台、**/******.** *台、**/******* *台、**/*****.** *台、**/****** *台 ********.** /
湖南顶立智能科技有限公司 起重机设备采购合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:双梁桥式起重机***+******** *台、***+******* *台 *******.** /
江苏益德海洋工程设备制造有限公司 起重机设备采购合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:双梁桥式起重机***(***+**)****.** *台、*******.***台 *******.** /
陕西省东庄水利枢纽工程建设有限责任公司 东庄水利枢纽工程大坝桥式起重机及其附属设备采购项目合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:启闭机房桥式起重机**/******.** *台 *******.** /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省山起重机有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南省山起重机有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(河南省路港起重机集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
常州安驰起重机械有限公司 起重机购销合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:********.****台 ******.** /
常州安驰起重机械有限公司 起重机购销合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:******/**********/*** *台 *******.** /
中铁十八局集团有限公司青岛市地铁*号线土建一标段**工区项目部 购买合同;合同编号:***********青岛地铁******** ******** ******** 所承担合同的主要内容:********.**、********.**、********.** *******.** /
中铁十一局集团汉江重工有限公司 中铁建大桥局电动双梁桥式起重机整机委外合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:****/********台 *******.** /
湖南路桥建设集团有限责任公司 湖南路桥建设集团有限责任公司机械设备采购合同 ******** ******** 所承担合同的主要内容:********.***台 ******.** /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南省路港起重机集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南省路港起重机集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(河南巨人起重机集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
常州常起重机有限公司 天顺阳江项目 ******** ******** 所承担合同的主要内容: ******/*********,*********.*****, *******/*********,**********.*****, *************,**********.****, **********.*****,**********.****, **********.*****,**********.***** ********.** /
一汽锻造(吉林)有限公司 起重机设备采购 ******** ******** 所承担合同的主要内容: *****/******.****,****/*****.****,****/********, ********.****,********.****,********.****, *********,********** *******.** /
晋江市芯海电子科技有限公司 福建省集成电路产业园 * 号区块厂房轨道天车设备采购及安装项目 ******** ******** 所承担合同的主要内容: ******/******.****=**.****,******/******.****=**.****, ******/******.***=**.****,******/******.***=**. ****, ******/******.***=**.****,******/******.***=**.****, ******/******.***=**.****,******/******.***=**. ****,**********, *******.** /
湖州三一装载机有限公司 起重机设备采购 ******** ******** 所承担合同的主要内容: ********.****,*******.****, ********.****,********.**** ********.***** ********.** /
中国人民解放军 ***** 部队 起重机设备采购 ******** ******** 所承担合同的主要内容: ******/******.****,******/*****.****, ******/********,******/******** *******.** /
浙江巨化化工材料有限公司 起重机设备采购 ******** ******** 所承担合同的主要内容: **************** *******.** /
三一(锡林郭勒)风电装备有限公司 起重机设备采购 ******** ******** 所承担合同的主要内容: **************,************* ********.** /
常州常起重机有限公司 天顺项目 ******** ******** 所承担合同的主要内容: ******/********* 台、**********.**** 台 **********.**** 台、*******/********* 台 **********.**** 台 *******.** /
三一(巴彦淖尔)风电装备有限公司 起重机设备采购 ******** ******** 所承担合同的主要内容: **************,*************, **********.****, ********.** /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南巨人起重机集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南巨人起重机集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
河南省优起重型起重机械有限公司 ******.**元(已标价工程量清单不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求) *.**元(已标价工程量清单不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求) *.**
河南重工集团起重机科技有限公司 ******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
河南吉尼智能起重机有限公司 *******.**元(已标价工程量清单不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求) *.**元(已标价工程量清单不符合第五章工程量清单给出的范围及数量以及说明中对投标人的要求) *.**
河南省中原起重机械有限公司 ******.**元(被认定低于陈本竞标的投标报价) *.**元(被认定低于陈本竞标的投标报价) *.**
四川莱斯特机械制造有限公司 *******.**元(投标人未及时提交<评标专家的投标质疑函>) *.**元(投标人未及时提交<评标专家的投标质疑函>) *.**
河南卫华重型机械股份有限公司 *******.**元(被认定低于陈本竞标的投标报价) *.**元(被认定低于陈本竞标的投标报价) *.**
河南省大方重型机器有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
四川沱江起重机有限公司 *******.**元(信誉不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定.) *.**元(信誉不符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项规定.) *.**
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式 联系人:刘先生 联系方式:************
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:达州市水务局 联系方式:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序