重庆-2025-12-26 00:00:00
黔江区舟白组团路东等社区污水管网更新改造项目的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
黔江区舟白组团路东等社区污水管网更新改造项目
中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目名称 |
黔江区舟白组团路东等社区污水管网更新改造项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆博文项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量要求 |
拟任项目经理 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
陕西省三和建设集团有限公司 |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
胡科 |
建造师注册证书 |
陕**************** |
|
第二名 |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
周劲松 |
建造师注册证书 |
赣**************** |
|
第三名 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
********.** |
*** |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
徐金炎 |
建造师注册证书 |
赣**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
陕西省三和建设集团有限公司: 资质:市政公用工程施工总承包壹级; 业绩:蓝田县第二污水处理厂配套截污干管工程***总承包一标段。 江西王牌建设工程集团有限公司: 资质:市政公用工程施工总承包壹级; 业绩:漳浦县黄仓溪流域村庄污水改造工程。 洪城市政环境建设集团有限公司: 资质:市政公用工程施工总承包壹级; 业绩:横栏镇污水处理厂二期扩建及配套管网工程。 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 南京同力建设集团股份有限公司投标文件中****年提供的财务报告未赋码,不满足招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对南京同力建设集团股份有限公司的投标文件作否决投标处理; 四川宝鑫建设有限公司投标文件中只提供了 *.* 公里污水管网业绩,不满足招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条的要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对四川宝鑫建设有限公司的投标文件作否决投标处理; 湖北建工集团有限公司投标文件中未按招标文件要求提供有效**公里污水管网业绩证明材料,且未提供业主证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对湖北建工集团有限公司的投标文件作否决投标; 江西省梦远建设有限公司投标文件中未按招标文件要求提供有效**公里污水管网业绩证明材料,且未提供业主证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对江西省梦远建设有限公司的投标文件作否决投标处理; 核工业金华建设集团有限公司投标文件中未按招标文件要求提供有效** 公里污水管网业绩证明材料,且未提供业主证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表第 *.*.* 条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对核工业金华建设集团有限公司的投标文件作否决投标处理。 形式评审不合格投标人名称及原因分别如下: 中铁建工集团有限公司投标文件中技术部分未加盖单位公章,投标文件格式不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖** 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则共同投标协议中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,共同投标协议以外的投标文件格式中,要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的均由联合体牵头人法定代表人或其委托代理人签名(或盖章),否则由评标委员会作否决投标处理。 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 ** 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则共同投标协议中要求各联合体成员盖单位法人章的,各联合体成员盖章须齐全,共同投标协议以外的投标文件格式中要求投标人加盖单位法人章的,均由联合体牵头人使用 ** 数字证书加盖其单位电子印章。评标委员会对中铁建工集团有限公司的投标文件作否决投标处理。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
合格 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司(联系人:李老师,联系电话:************ )提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): 重庆博文项目管理有限公司 ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



