大连育明科技高中新建项目施工中标候选人公示
2025-12-26
辽宁/大连 中标结果
大连育明科技高中新建项目施工中标候选人公示
辽宁/大连-2025-12-26 00:00:00
***转换
辽宁/大连-2025-12-26 00:00:00
大连育明科技高中新建项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
大连育明科技高中新建项目施工中标(定标)候选人公示
********************************
标段唯一标识码:(
)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:大连育明科技高中新建项目
标段名称:大连育明科技高中新建项目施工
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务期(日
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量标准
得分
排名
历天)
*********
*
中建安装集团有限公司
合格
***
**.**
第一名
.** 元
大连市建设工程集团有限
*********
*
合格
***
**.**
第二名
公司
元
中铁二十四局集团有限公
*********
*
合格
***
**.**
第三名
司
.** 元
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
一级注册建造师·建筑工程
*
中建安装集团有限公司
崔伟
(苏 ****************)
一级注册建造师·建筑工程
*
大连市建设工程集团有限公司
王蕊
(辽 ****************)
一级注册建造师·建筑工程;
安全生产考核合格证(* 证)
*
中铁二十四局集团有限公司
范起楼
(沪 ****************,沪建
安 * ( **** ) *******)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标(定标)候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
*.
新建城南小学项目施工
建筑业企业资质
总承包
证书*施工总承包
中建安装集团有限公
*.
*
中建安装集团有限公司
大连理工大学西山生活
*
.***
资质*建筑工程*
司
承诺函
区学生公寓项目工程
一级
*.
建筑业企业资质
迁建鄂尔多斯市蒙古族
大连市建设工程集团有限
证书*施工总承包
大连市建设工程集团
第二中学项目
*
*
.***
*.
公司
资质*建筑工程*
有限公司
承诺函
东关街历史文化街区保
一级
护与利用项目二标段施工
*.
北京市八一实验学校建
建筑业企业资质
设项目
*.
中铁二十四局集团有限公
证书*施工总承包
中铁二十四局集团有
江西航空职业技术学院
*
*
.***
司
资质*建筑工程*
限公司
承诺函
抚州校区施工总承包项目
(
)
特级
一期一标
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内
容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招
*
标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍
**
持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督
部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
*
安徽建工三建集团有限公司
缺少资料员或档案员。
安全员未提供注册安全工程师资格证
*
中铁十九局集团第五工程有限公司
书。
*.*
其他公示内容说明:/
*.
监督信息
*.监督部门:大连市旅顺口区城市建设事务服务中心,负责人:陈女士,联系方式:*************。
*.招标负责人:马晓楠,联系方式:***********。
*.
联系方式
招 标 人: 大连市高中等学校招生考试委员
招标代理机构: 大连工程咨询中心有限公司
会办公室
地 址: 大连市沙河口区联合路 *** 号
地 址: 大连市西岗区保健街 ** 号
联 系 人: 王欢
联 系 人: 马晓楠
电 话: *************
电 话: ***********
电子邮件: *********@***.***
电子邮件: *********@**.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



