S207线仁布县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计项目中标候选人公示交易结果公示
2025-12-26
西藏/日喀则 中标结果
S207线仁布县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计项目中标候选人公示交易结果公示
西藏/日喀则-2025-12-26 00:00:00
西藏/日喀则-2025-12-26 00:00:00
****线仁布县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****线仁布县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计项目中标候选人公示
(招标编号:********************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
本****线仁布县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 *******线仁布县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
*******线仁布县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计:
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 西藏交通勘察设计研究院有限公司 | *.** | 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 | 合同签订后 ** 天内完成勘察设计任务 |
| * | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | *.** | 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。 | 合同签订后**天内完成勘察设计任务 |
| * | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | *.** | 勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责 。 | 合同签订后**天内完成勘察设计任务 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 西藏交通勘察设计研究院有限公司 | 旦增赤列 | 旦增赤列 咨询工程师(投资)证书;咨登************* |
| * | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | 苏红敏 | 苏红敏;正高级工程师************;注册咨询工程师(投资)公路 咨登************* |
| * | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | 蔡之文 | 蔡之文,正高级工程师,咨询工程师(投资)登记证书,编号:咨登************* |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 西藏交通勘察设计研究院有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | 响应招标文件 |
| * | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| * | 西藏交通勘察设计研究院有限公司 | *.西藏自治区 **** 线郭庆至洛隆段整治改建工程勘察设计;*.**** 线康玉至多吉岔口段建设工程勘察设计;*.西藏自治区****线郭庆至同卡段整治改建工程勘察设计;*.***** 昆莎机场至狮泉河公路新建工程(切拉热巴隧道出口至狮泉河段)勘察设计;*.***** 昆莎机场至狮泉河公路新建工程(昆莎机场至色佐隧道进口段新建工程)勘察设计;*.西藏自治区 **** 线洛隆至腊久段整治工程勘察设计 |
| * | 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 | *、贡井区****桥头*五宝公路(龙潭镇至五宝镇段)美丽乡村路;*、****巴州区鼎山至凤溪段改建工程施工图设计施工总承包;*、荣县农村路网提档升级改造工程(二期)勘察设计;*、刘家庙分离式立交标段 |
| * | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | 业绩一:山南市浪卡子县浪卡子镇道布龙居委会至阿扎乡阿扎村公路改建工程;业绩二:洛隆县****至孜托镇达贡村公路工程项目一阶段勘察设计;业绩三:娘蒲乡同吉村吾纳村公路改建工程;业绩四:丁青县甘岩乡至岩堆村公路工程勘察设计;业绩五:日喀则市农村公路(一)勘察设计( 三标段)(吉隆县****岔口至萨勒乡公路) |
*、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| * | 武汉衡通公路勘察设计院有限公司 | 地质勘察负责人、工程概预算负责人未提供由社保机构加盖公章的社保证明 |
| * | 首辅工程设计有限公司 | 招标人名称”日喀则市交通运输局公路工程项目管理中心"填写为“喀则市交通运输局公路工程项目管理中心” |
二、提出异议的渠道和方式
书面提出递交至天鉴国际工程管理有限公司,并将签章齐全的材料发送至公司邮箱*********@**.***。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为日喀则市交通运输局建设管理科。
五、联系方式
招 标 人: 日喀则市交通运输局公路工程项目管理中心
地 址: 日喀则市
联 系 人: 边先生
电 话: ***********
电子邮件: /
招标代理机构: 天鉴国际工程管理有限公司
地 址: 日喀则市桑珠孜区雅喜阳光花园南*栋*号
联 系 人: 赖女士
电 话: ***********
电子邮件: *********@**.***



