槐树店路片区城市更新项目槐柳一路(一段)道路建设工程施工/标段评标结果公示
2025-12-26
四川/成都 中标结果
槐树店路片区城市更新项目槐柳一路(一段)道路建设工程施工/标段评标结果公示
四川/成都-2025-12-26 00:00:00

槐树店路片区城市更新项目槐柳一路(一段)道路建设工程施工/标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

槐树店路片区城市更新项目槐柳一路(一段)道路建设工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 槐树店路片区城市更新项目槐柳一路(一段)道路建设工程施工/标段
招标人 成都锦城华创置业有限责任公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川尚高建设有限公司 达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格 *** *******.** *******.** **.**
第一名 四川中天城投建设工程有限公司 达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格 *** *******.** *******.** **.**
第一名 四川汇源顺建设工程有限公司 达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格 *** *******.** *******.** **.**
第二名 / / / *
第三名 / / / *
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜春梅 二级建造师 川**************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 张莉 职称证书 绵中********* 给排水 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐明 二级建造师 川**************** 市政道路桥梁工程 工程师
项目技术负责人 尹琦 职称证书 *********** 市政工程 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓彩琼 二级建造师 川**************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 费才能 职称证书 ************ 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局 阿坝县安斗乡华洛村克洼村宜居宜业和美乡村建设项目 ******** 新建早厕两座,外立面改造****平方米,改造场镇人行道路****平方米、边沟***米,维修改造村内道路****平方米及边沟****米建设路灯***余盏及附属设施工程等。 *******.** 沙先静
广安经济技术开发区枣山园区建设环保局 广安枣山何家坝道路工程 ******** 新建城市主干道,道路 ****米,宽**米:建设内容包括路基路面工程、给排水工程、电力通信工程 、景观绿化工程、路灯工程及交安工程等附属设施 ******** 潘红
大英县恒创实业有限公司 大英县****年老旧小区配套基础设施改造项目(二期 ******** ******** 该项目对我县**个小区, 共****户,建筑面积**.****万平米的老旧线路、燃气管网、院坝改造 、雨污水管网整治、瓷砖脱落、停车位增设改造、 消防、化粪池、监控设施 、增设无障碍设施、门卫室、电动车集中停车充电处、小区路面整治、绿化亮化改造、小区内外配套基础设施等。 ********.** 杜珩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充市顺庆区人民政府中城街道办事处 顺庆区中城街道仪凤街片区城市燃气管道等老化更新改造项目 ******** 工程内容:涉及 **** 户居民更新改造小区内庭院管道**.*** 公里、立管(含引入管、水平干管)**.***公里,更换老旧燃气管道及设备;更新改造供水管网 **.*公里、排水管网**.*公里。 ********.** 卢成
武胜城市投资有限公司 武胜县叶家山公园建设项目 ******** ******** 项目占地面积 约****** 平方米,其中建筑占地面积约 ***平方米(建筑面积约**** 平方米),公园硬质铺装面积约***** 平方米(含道路、广场等),景观绿化面积约 *****平方米; 建设内容包含景观、绿化、 硬质铺装爬山廊、亭子、电气、给排水工程,土石方工程、仿古建筑工程、地面工程、边坡支护工程、照明工程、卫生间等 ******** 胡旭飞
广汉市城乡建设发展有限公司 广汉市向阳食品产业园基础设施配套建设项目 (一标段)一川陕路、马岱路、向兴路改造及邓芝路、粟米支渠道路新建等工程 ******** 工程内容:改造川陕路(约***.***米)、向兴路(约***米)、马岱路(约***米)、邓芝路(约***米)、米支渠道路(约***米):新建邓芝路延长线(约***.***米)、粟米支渠人行步道(***米):改造*处口袋公园;改造****国道下穿通道*处、粟米支渠量观;建筑物局部风貌改造。 ********.** 颜显苏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
三台县住房和城乡建设局 三台县刘营镇生活污水收集管网扩建工程施工(第二次) ******** ******** 新建污水管网 ***** 长度为****;污水管网 ***** 长度约为 *** 米;污水管网 ***** 长度约为 *** 米;新建污水压力管 ***** 长度约为 *** 米;污水管网 ***** 长度约为 ****米;雨水管道 ****** 长度约为 *** 米;*****(顶管)长度约为 ***:河堤拆除及恢复***:道路恢复面积约为*****,沉泥井Φ****(钢筋混凝土结构)** 座。 *******.** 邓红萍
成都成华城市建设投资有限责任公司 成致路沿线道路改造建设工程项目 ******** 将道路断面进行改造,改造长度约****米; *******.** 张春蓉
阿坝藏族羌族自治州小金生态环境局 阿坝州小金县****年农村人居环境整治项目 ******** ******** 本次项目初步设计共涉及**个村 ** 个组 ***** 人,建设***** 聚乙烯 ** 管 **.*****(其中散户配套管网**.****),***** 聚乙烯 **管 *.*****,***** 聚乙烯 **管 *.*****,共设置φ**** 钢筋混凝土检查井 *** 座,****×**** 混凝土跌水井 ** 座,*.*** 三格式玻璃钢化粪池*** 座,*** 三格式玻璃钢化粪池 **** 座,*.*** 三格式玻璃钢化粪池 ** 座,*** 三格式玻璃钢化粪池 * 座,***钢筋混凝土砂滤池 *** 座,**** 钢筋混凝土化粪池 *座,小方井 ** 座,*** 一体化处理设备(***/*) * 座,*** 一体化处理设备(***/*) *座。 ********.** 邓红萍
成都大众健康产业研究院有限公司(更名为成都医学城城市建设发展有限公司) 电子产业园配套一路 ******** ******** 道路长约 ****,红线宽度 ***,本项目建设内容含道路工程、 桥涵工程、排水工程、给水工程、电子工程、照明工程、通信工程、绿 化工程。交安工程 *******.** 唐娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
福建省五洲建设集团有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
中铧正鑫路桥有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
国亿安建(天津)建设工程有限公司 *******.**元/第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定。 *******.**/项目经理身份证过期,不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项的规定。 *
长春市城建维护集团股份有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
四川雅和建筑工程有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
杭州华水市政工程集团有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
四川瑞源建筑工程有限公司 *******.**/第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表 *.*.*(*) 低于成本评审。 *******.**/低于成本。 *
百信建设工程有限责任公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
重庆捷佳建筑工程有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
华质建设集团有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
上海明凯市政工程有限责任公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
四川千立新建筑工程有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
甘孜州中匠建筑工程有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
四川智生建设集团有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
四川升昌和工程项目管理有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
四川国金建设发展有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
浙江华舟建设有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
中晟玖大建筑工程集团有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
恒基晟业建设有限公司 *******.**元/无 *******/无 **.**
誉海建设集团有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
四川清木建筑工程有限公司 *******.**元/无 *******.**/无 **.**
附注(其他需公示的内容) 定标时限:中标候选人公示期结束之日起**日内完成。
接收异议的联系人及联系方式 联系人:李女士、肖女士 联系方式:************
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市成华区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序