宁夏/银川-2025-12-26 00:00:00
宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(**标包、**标包、**标包、**标包、**标包、**标包)四次中标公告
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(**标包、**标包、**标包、**标包、**标包、**标包)四次第**、**、**、**标包中标公告
一、项目编号:**********(招标文件编号:**********)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队****年度灭火救援车辆装备集中采购项目(**标包、**标包、**标包、**标包、**标包、**标包)四次
三、中标(成交)信息
第**标包:
供应商名称:甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司
供应商地址:甘肃省兰州市城关区临夏路街道临夏路***号第*层***室
中标(成交)金额:**.***万元
第**标包:
供应商名称:天津祥安科技有限公司
供应商地址:天津市武清区京滨工业园京滨睿城*号楼***室***(集中办公区)
中标(成交)金额:**.****万元
第**标包:
供应商名称:上海华锐救援装备有限公司
供应商地址:上海市金山区枫泾工业园区环东二路***号
中标(成交)金额:**.*万元
第**标包:
供应商名称:天津起航救援装备科技有限公司
供应商地址:天津经济技术开发区南海路**号**栋***室**
中标(成交)金额:**.** 万元
四、主要标的信息
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价 (元) |
* | 甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 | 山岳(绳索)救助头盔 | ******** | *******/* | *** | *** |
山岳救援服 | 赞瑞 | ******* | *** | **** | ||
速降手套 | 岜哈 | ****** | ** | *** | ||
登山鞋 | 迈乐 | **** * *** *** | *** | **** |
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价 (元) |
* | 天津祥安科技有限公司 | 多功能挠钩 | 凌天 | ********* | ** | **** |
指环切割器 | 凌天 | ********* | ** | **** | ||
绝缘剪断钳 | 凌天 | ******** | ** | *** | ||
开缝器 | 凌天 | *******/** | * | **** | ||
哈里根撬棍 | 凌天 | ******** | ** | **** | ||
电动液压破拆工具包 | 凌天 | *******.* | * | ***** | ||
单兵一体式强行破拆进入工具 | 凌天 | ****** | * | ***** |
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价 (元) |
* | 上海华锐救援装备有限公司 | 举高复合炮 | 暴雪 | *****/**** | * | ****** |
泡沫炮 | 北极熊 | ******/*** | * | ***** | ||
高倍数泡沫发生器 | 暴雪 | ****.*** | * | ***** | ||
中倍数泡沫钩管 | 暴雪 | ******* | * | **** | ||
泡沫钩管 | 暴雪 | ****** | * | **** | ||
中倍数手持泡沫发生器 | 暴雪 | *****/*.* | * | **** |
第**标包:
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价 (元) |
* | 天津起航救援装备科技有限公司 | 功能帐篷(**平方米) | 有佳 | ******** | ** | ***** |
单兵帐篷(含防潮垫、睡袋) | 华恒臻 | ***** | *** | *** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
第**、**、**标包:赵娟(组长)、田晓梅、曹洁、耿倩、冯鸿君、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
第**、**、**标包:张鑫(组长)、王淑芳、胡瑞生、孙志英、张珠文、孟超(采购人代表)、杨小龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每标包中标金额为计费基准价,按照差额定率累进法(*** 万元以内费率为 *.*%)计算后收取。第**标包代理费金额:****元;第**标包代理费金额:****元;第**标包代理费金额:****元;第**标包代理费金额:****.*元;
本项目代理费总金额:*.*****万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
第**标包
供应商名称 | 得分 | |
甘肃陇盛佳诚安全设备有限公司 | **.** | |
山西朋煌消防装备有限公司 | **.** | |
深圳市鑫威盾智能装备有限公司 | **.** | |
甘肃坤锋安全设备有限公司 | **.** | |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | 江苏朝佳绳网带有限公司 | 投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间内提供成本证明材料证明其报价合理性,经评标委员会认定,作无效投标处理。 |
第**标包
供应商名称 | 得分 | |
天津祥安科技有限公司 | **.** | |
天津起航救援装备科技有限公司 | **.** | |
江西智瑞装备科技有限公司 | **.** | |
兰州德利泰电子电气有限公司 | **.** | |
河南燚泰消防工程有限公司 | **.** | |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | / | / |
第**标包
供应商名称 | 得分 | |
上海华锐救援装备有限公司 | **.** | |
嘉兴科超贸易有限公司 | **.** | |
成都同为电力设备有限公司 | **.** | |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | / | / |
第**包
供应商名称 | 得分 | |
天津起航救援装备科技有限公司 | **.** | |
北京中安世宁消防器材有限公司 | **.** | |
宁夏阅润科技有限公司 | **.** | |
新濠永利森防(山东)装备制造有限公司 | **.** | |
秦皇岛市军之友装具有限公司 | **.** | |
北京市中凯路达交通技术有限责任公司 | **.** | |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
* | / | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地 址:银川市兴庆区北京东路***号
联系方式:韩助理 ************
*.采购代理机构信息
名 称:宁夏泰地招标有限公司
地 址:宁夏银川市金凤区尹家渠北街**号鑫业大厦**楼
联系方式:马娟 ************
*.项目联系方式
项目联系人:马娟
电 话:************
发布日期:**********



