新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第四批甲供物资(通信设备)采购招标中标候选人公示交易结果公示
2025-12-26
广西/南宁 中标结果
新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第四批甲供物资(通信设备)采购招标中标候选人公示交易结果公示
广西/南宁-2025-12-26 00:00:00

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第四批甲供物资(通信设备)采购招标中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程

第四批甲供物资(通信设备)采购招标中标候选人公示

招标编号:*****************

新建南宁至深圳铁路玉林至岑溪(桂粤省界)段站后工程第四批甲供物资(通信设备)采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

*******

通信设备

*

广西交投商贸集团有限公司

********.**

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

*

成都通浩智远科技有限公司

********.**

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据

*******

通信设备

广西交投商贸集团有限公司

(一) *****系统基站设备(制造商:华为技术有限公司):新建郑州至万州铁路河南段工程;新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)工程。(二)综合视频监控系统摄像机(制造商:和普威视光电股份有限公司):长春至白城铁路设备补强工程;新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)及引入南宁枢纽工程项目。(三)通信高频开关电源设备(制造商:北京动力源科技股份有限公司):新建大理至瑞丽铁路工程;太中银线车站电源设备更新。

成都通浩智远科技有限公司

(一) *****系统基站设备(制造商:中兴通信股份有限公司):济青高铁*****无线项目。(二)综合视频监控系统摄像机(制造商:浙江宇视科技有限公司):洛阳市轨道交通*号线工程通信系统设备采购项目。(三)通信高频开关电源设备(制造商:武汉普天新能源有限公司):贵南铁路贵州段工程国铁集团管理甲供物资项目(高频开关电源)。

三、否决的投标人名单及否决理由:

包件号

包件名称

投标人名称

否决理由

*******

通信设备

上海复旦通讯股份有限公司

不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项*****系统基站设备业绩要求规定;不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项其它要求规定,未提供通信高频开关电源设备制造商的授权委托书。

广西海坤科技有限公司

不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项资质、财务、业绩及其它要求规定。

深圳市翎众科技有限公司

不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项资质、财务、业绩及其它要求规定;不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,未提交投标保证金。

四、公示日期********日至********

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

广西南玉铁路有限公司

招标代理机构

中铁物总国际招标有限公司

监督部门

广州铁路监督管理局

联系人

联系人

联系人

电话

************

电话

***********

电话

************

传真

传真

传真

电子邮箱

**********@***.***

电子邮箱

*********@**.***

电子邮箱

***************@***.***.**

联系地址

广西玉林市玉州区人民东路***号建设银行办公大楼**层

联系地址

北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦*座**层

联系地址

广州市越秀区白云路**号

招标人:广西南玉铁路有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人:陈华梁

********

微信客服
公众号
小程序