綦江区新盛街道新正社区老旧小区改造工程配套基础设施项目(一期)(第二次)的中标候选人公示交易结果公示
2025-12-26
重庆 中标结果
綦江区新盛街道新正社区老旧小区改造工程配套基础设施项目(一期)(第二次)的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-12-26 00:00:00

綦江区新盛街道新正社区老旧小区改造工程配套基础设施项目(一期)(第二次)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

綦江区新盛街道新正社区老旧小区改造工程配套基础设施项目(一期)(第二次)中标候选人公示

(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)

项目标段名称

綦江区新盛街道新正社区老旧小区改造工程配套基础设施项目(一期)(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市綦江区人民政府三江街道办事处

招标人联系电话

***********

招标代理机构

永明项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆新绿水电建设有限责任公司

******.**元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴清蓉

二级注册建造师

****************

第二名

重庆市綦江区全兴建筑工程有限公司

******.**元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张居

二级注册建造师

****************

第三名

重庆欧邦建设工程有限公司

******.**元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

池祥永

二级注册建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

二中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆华宸建设工程有限公司未按招标文件的要求提供****年度财务报告,根据招标文件《附件*:经评审的最低投标报价法否决情况一览表》***条“投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会做否决投标处理。

中标候选人提交的《中小企业声明函》见附件。

投诉受理部门:重庆市綦江区发展和改革委员会、联系电话:************

中标候选人评标情况

中标候选人的符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,符合性审查合格的投标人中按报价由低到高推荐中标候选人

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市綦江区人民政府新盛街道办事处(联系人:熊老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市綦江区人民政府新盛街道办事处




****年**月**

招标代理机构(盖章):永明项目管理有限公司





****年**月**

微信客服
公众号
小程序