【自主招标】 废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目(一期12万吨/年)蒸发装置采购流标情况说明
2025-12-26
重庆 终止废标
【自主招标】 废盐综合利用联产20万吨/年离子膜烧碱项目(一期12万吨/年)蒸发装置采购流标情况说明
重庆-2025-12-26 00:00:00
流标情况说明.***
流标情况说明.***
重庆-2025-12-26 00:00:00
废盐综合利用联产**万吨/年离子膜烧碱项目(一期**万吨/年)蒸发装置采购流标情况说明
项目编号:***********************
废盐综合利用联产**万吨/年离子膜烧碱项目(一期**万吨/年)蒸发装置采购流标情况说明
【信息时间:**********】
废盐综合利用联产**万吨/年离子膜烧碱项目(一期**万吨/年)蒸发装置采购流标情况说明
废盐综合利用联产**万吨/年离子膜烧碱项目(一期**万吨/年)蒸发装置采购于****年**月**日在重庆市公共资源交易中心开标,至投标截止时间止有重庆博张机电设备有限公司、苏州水维环境科技有限公司、阿法拉伐(上海)技术有限公司、江苏迈克化工机械有限公司*家投标单位到开标现场递交了投标文件。
经评标委员会初步评审,资格评审不合格投标单位的名称及原因如下:
苏州水维环境科技有限公司因投标文件业绩类别及业绩证明材料未加盖投标人鲜公章不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求,根据招标文件第三章评标办法附件*:综合评估否决投标情况一览表“***投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标。
江苏迈克化工机械有限公司因投标文件业绩证明材料未加盖投标人鲜公章不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*要求,根据招标文件第三章评标办法附件*:综合评估否决投标情况一览表“***投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,评标委员会否决其投标。
评标委员会根据招标文件第二章投标人须知*.*(*)的要求,评标委员会认为剩余*家投标人经济指标不具有市场竞争力,本次招标流标。
重庆市映天辉氯碱化工有限公司
****年**月**日
流标情况说明.***
流标情况说明.***



