湖北/襄阳-2025-12-26 00:00:00
襄州区****年高标准农田建设项目(超长期特别国债)峪山镇赵畈村中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
襄州区****年高标准农田建设项目(超长期特别国债)峪山镇赵畈村评标结果公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
襄州区****年高标准农田建设项目(超长期特别国债)峪山镇赵畈村于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市襄州区公共资源交易中心二号开标室(襄阳市襄州区航空路***号)开标,并于****年**月**日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖北给力建设工程有限公司 |
湖北金江建设工程有限公司 |
辽宁省水工建设有限公司 |
|
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
|
质量目标 |
工程质量达到按《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设标准》(**/**********)、《高标准基本农田建设标准》(**/**********)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/**********)、《耕地质量验收技术规范》(**/**********)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(**/******.******)、《生态公益林建设技术规程》(**/******.******)、《耕地质量监测技术规程》(**/**********)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到合格,按《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设标准》(**/**********)、《高标准基本农田建设标准》(**/**********)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/**********)、《耕地质量验收技术规范》(**/**********)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(**/******.******)、《生态公益林建设技术规程》(**/******.******)、《耕地质量监测技术规程》(**/**********)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(**/***********)、《高标准农田建设标准》(**/**********)、《高标准基本农田建设标准》(**/**********)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/**********)、《耕地质量验收技术规范》(**/**********)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(**/******.******)、《生态公益林建设技术规程》(**/******.******)、《耕地质量监测技术规程》(**/**********)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
|
履约期限 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|
投标人资质证书名称及编号 |
证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,********** |
证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,********** |
证书名称:水利水电工程施工总承包贰级,********** |
|
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(辽)**安许证字[****]****** |
|
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:程远战 证书名称:贰级注册建造师(水利工程) 证书编号:鄂************安全生产考核证书(*证) 证书编号:鄂水安************ |
项目经理:李巧丽 证书名称:贰级注册建造师(水利工程) 证书编号:鄂************ 安全生产考核证书(*证) 证书编号:鄂水安************ |
项目经理:徐顺锦 证书名称:贰级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:辽************ 安全生产考核证书(*证) 证书编号:辽水安************ |
|
技术负责人:夏菊红 证书名称:高级工程师(水利水电工程) 证书编号:水利******* |
技术负责人:汪慧 证书名称:中级工程师(水利水电工程) 证书编号:************** |
技术负责人:杨雷 证书名称:高级工程师(水利水电工程) 证书编号:********** |
|
|
施工员:沈幸运 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
施工员:邓书平 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
施工员:陈福南 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
|
质量员:徐施雄 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
质量员:陈细平 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
质量员:邢莹 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
|
材料员:王芳 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
材料员:林琼 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
材料员:陈继全 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
|
资料员:张亚 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
资料员:何周芮 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
资料员:王洋 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
|
安全员:朱霄霄 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安************ |
安全员:刘娜 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安************ |
安全员:杨洋 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:辽水安************ |
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|
湖北给力建设工程有限公司 |
****年江陵县秦市乡、沙岗镇、白马寺镇高标准农田建设改造提升项目(发改渠道)第**标段公议村土建、机电、金结及安装工程 |
***.****** |
肖海平 |
|
|
|
****年夷陵区高标准农田项目(二标段) |
***.****** |
肖海平 |
|
||
|
****年江陵县沙岗镇高标准农田建设项目(发改渠道)第**标段沙岗村、九甲湖村(北)土建、机电、金结及安装工程 |
***.***** |
程远战 |
|
||
|
****年江陵县三湖管理区、熊河镇、白马寺镇、普济镇、秦市乡高标准农田建设项目第**标段土建施工 |
***.****** |
程远战 |
|
||
|
****年公安县高标准农田建设项目孟家溪镇天鹅村(施工) |
****.****** |
肖海平 |
|
||
|
湖北金江建设工程有限公司 |
会昌县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(新建部分)五标段(富城乡、永隆 乡、筠门岭镇、站塘乡、周田镇) |
****.****** |
王勇 |
|
|
|
洪湖市****年度高标准农田建设项目**第十一标段 |
***.****** |
戴汉刚 |
|
||
|
利用亚洲开发银行农业综合开发长江绿色生态廊道项目******************:公安县建设**.****渠道、*.****截排水沟、**座新建机电排灌站、**口山塘维修 |
****.****** |
张健 |
|
||
|
襄州区黄龙镇王门等*个村**** 年高标准农田建设项目二标段 |
***.****** |
李巧丽 |
|
||
|
团风县****年省预算内投资高标准农田项目 |
***.****** |
胡宽 |
|
||
|
辽宁省水工建设有限公司 |
****年度苏家屯区陈相街道高标准农田建设项目(一标段) |
****.****** |
吕超 |
|
|
|
****年大洼区清水镇高标准农田建设项目 |
****.****** |
吕超 |
|
||
|
疏勒县罕南力克镇****年*.*万亩高标准农田(新建及改造提升)建设项目施工 |
****.****** |
梁艳艳 |
|
||
|
大洼区平安镇大亮村土地综合整治项目 |
***.****** |
吕超 |
|
||
|
****年盘山县高标准农田建设项目四标段(羊圈子苇场) |
****.***** |
徐顺锦 |
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
|
|
评标情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室三通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北给力建设工程有限公司 第二中标候选人:湖北金江建设工程有限公司 第三中标候选人:辽宁省水工建设有限公司 招标单位经办人:吴红伟代理机构工作人员:章三星、费圆圆 |
评标结果
|
投标人 |
评委序号 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
排序 |
||||
|
* |
* |
* |
* |
* |
||||
|
湖北给力建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
* |
|
湖北金江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
* |
|
辽宁省水工建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
* |
|
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
|
五峰吉鑫水利水电工程有限责任公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
|
河南朝泓建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
|
神农架润红建筑有限责任公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
河南省中安建筑工程有限公司 |
投标函附录**.*.*内容不符合第*章 合同条款**.*.*规定。 |
|
湖北晓成建设有限公司 |
其他主要项目管理人员未提供岗位培训合格证书,不符合*.**项目管理的其他主要管理人员规定。 |
|
湖北金建盛翔水利建设工程有限公司 |
提供社保的材料员与提供证书的材料员不符,切提供证书的材料员未提供社保证明。 |
|
中博皓月建设工程有限公司 |
投标函附录**.*.*内容不符合第*章合同条款**.*.*规定。 |
三、公示时间
*****;*****;公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳市襄州区农业综合服务中心
地址:襄阳市襄州区金华寺路**号
联系人:吴红伟
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场*号楼**层
联系人:章三星、费圆圆
电话(传真):***********、***********
*.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路**号
联系人:襄阳市襄州区农业农村局
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄阳市襄州区航空路***号
联系人:办公室
电话(传真):************



