【石家庄经开供水有限公司净水车间设备采购】中标候选人公示
2025-12-26
河北/石家庄 中标结果
【石家庄经开供水有限公司净水车间设备采购】中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-26 00:00:00

招标项目名称:石家庄经开供水有限公司净水车间设备采购
招标项目编号:****************
公示名称:【石家庄经开供水有限公司净水车间设备采购】中标候选人公示
公示编号:****************
公示内容:

标段:石家庄经开供水有限公司净水车间设备采购
所属专业:机动车、电子产品和日用产品修理业 所属地区:河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:********** **:**:** 开标地点:百圆(双维)
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*天津科技集团股份有限公司********.**********.**合格签订合同之日起**天内完成五个池的设备供货、安装、调试
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司********.**********.**合格签订合同之日起 ** 天内完成五个池的设备供货、安装、调试。
*海南立昇净水科技实业有限公司********.**********.**合格签订合同之日起**天内完成五个池的设备供货、安装、调试

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*天津科技集团股份有限公司////
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司////
*海南立昇净水科技实业有限公司////

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*天津科技集团股份有限公司响应招标文件要求
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司响应招标文件要求
*海南立昇净水科技实业有限公司响应招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*天津科技集团股份有限公司良村开发区地表水厂及配水管网工程(一期)项目超滤净水间成套设备石家庄经济技术开发区供水公司********** **:**:**.*********.**
*天津科技集团股份有限公司宁波市水务环境集团江东水厂超滤采购及相关服务项目宁波市水务环境集团有限公司制水分公司********** **:**:**.*********.**
*天津科技集团股份有限公司南水北调配套工程辛集城区水厂二期工程超滤采购项目河北建投工程建设有限公司********** **:**:**.*********
*天津科技集团股份有限公司延安市东川水厂扩能工程设备采购水厂部分采购一标项目浙江津环境科技有限公司********** **:**:**.********.**
*天津科技集团股份有限公司北京市南水北调室内配套工程郭公庄水厂(一期)工程—净配水厂工程超滤系统成套设备采购项目北京市政建设集团有限责任公司********** **:**:**.**********.**
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司通州区城镇净水处理厂设备更新改造项目中铁水务集团有限公司********** **:**:**.*********.**
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司淮北市城乡地表水厂净水工程及配套供水管网建设项目一一烈山自来水厂改造项目(处理规模:**万吨/天)苏州尚源智能科技有限公司********** **:**:**.*********.**
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司福州市闽侯县青口汽车城**万吨处理工艺自来水厂设备采购及服务项目苏州尚源智能科技有限公司********** **:**:**.*********.**
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司永城市引江济淮入永**万吨/日自来水厂及管网配套(一期**万吨/日)工程苏州尚源智能科技有限公司********** **:**:**.*********.**
**海南立昇净水科技实业有限公司狼山水厂深度处理工程超滤系统供货、安装及相关服务南通市水务有限公司********** **:**:**.*********
**海南立昇净水科技实业有限公司廊坊市地表水厂一期二阶段工程设备采购廊坊市清泉供水有限责任公司********** **:**:**.*********
**海南立昇净水科技实业有限公司郑州市龙湖水厂工程超滤成套系统采购项目郑州自来水投资控股有限公司********** **:**:**.*********.**
**海南立昇净水科技实业有限公司郑州市东周水厂提升工程超滤成套系统采购项目郑州自来水投资控股有限公司********** **:**:**.*********

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 天津科技集团股份有限公司 / / / / /
* 江苏诺莱智慧水务装备有限公司 / / / / /
*海南立昇净水科技实业有限公司/////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分
评委*评委*评委*评委*评委*
*天津科技集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司*.***.***.***.***.**
*海南立昇净水科技实业有限公司*.***.***.***.***.**
*山东招金天股份有限公司*.***.***.***.***.**
*山东净泽科技有限公司*.***.***.***.***.**
*辽宁中灏环保科技有限公司*.***.***.***.***.**
*西安碧水源水务有限公司*.***.***.***.***.**
*天津美天水环境科技有限公司*.***.***.***.***.**
*河北洁之源环境工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北优路科技有限公司*.***.***.***.***.**
**山东格瑞水务有限公司*.***.***.***.***.**
**天津博华环境技术工程有限公司*.***.***.***.***.**
**天津海蓝诺环保工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河南净必滢环境科技有限公司*.***.***.***.***.**
**天津开创科技有限公司*.***.***.***.***.**
**河北智乐环境技术有限公司*.***.***.***.***.**
**中晟和源(北京)环保科技有限公司*.***.***.***.***.**
**江阴市环宇环境工程有限公司*.***.***.***.***.**
**辽宁沐盛商贸有限公司*.***.***.***.***.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分
评委*评委*评委*评委*评委*
*天津科技集团股份有限公司**.****.****.****.****.**
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司**.****.****.****.****.**
*海南立昇净水科技实业有限公司**.****.****.****.****.**
*山东招金天股份有限公司**.****.****.****.****.**
*山东净泽科技有限公司**.****.****.****.****.**
*辽宁中灏环保科技有限公司**.****.****.****.****.**
*西安碧水源水务有限公司**.****.****.****.****.**
*天津美天水环境科技有限公司**.****.****.****.****.**
*河北洁之源环境工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北优路科技有限公司**.****.****.****.****.**
**山东格瑞水务有限公司**.****.****.****.****.**
**天津博华环境技术工程有限公司**.****.****.****.****.**
**天津海蓝诺环保工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河南净必滢环境科技有限公司**.****.****.****.****.**
**天津开创科技有限公司**.****.****.****.****.**
**河北智乐环境技术有限公司**.****.****.****.****.**
**中晟和源(北京)环保科技有限公司**.****.****.****.****.**
**江阴市环宇环境工程有限公司**.****.****.****.****.**
**辽宁沐盛商贸有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*天津科技集团股份有限公司**.****.**
*江苏诺莱智慧水务装备有限公司**.****.**
*海南立昇净水科技实业有限公司**.****.**
*山东招金天股份有限公司**.****.**
*山东净泽科技有限公司**.****.**
*辽宁中灏环保科技有限公司**.****.**
*西安碧水源水务有限公司**.****.**
*天津美天水环境科技有限公司**.****.**
*河北洁之源环境工程有限公司**.****.**
**河北优路科技有限公司**.****.**
**山东格瑞水务有限公司**.****.**
**天津博华环境技术工程有限公司**.****.**
**天津海蓝诺环保工程有限公司**.****.**
**河南净必滢环境科技有限公司**.****.**
**天津开创科技有限公司**.****.**
**河北智乐环境技术有限公司**.****.**
**中晟和源(北京)环保科技有限公司**.****.**
**江阴市环宇环境工程有限公司**.****.**
**辽宁沐盛商贸有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*北京馨泰环境科技有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。
*石家庄瀛达环保科技有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄经开供水有限公司 招标代理机构:河北百圆项目管理集团有限公司
地址:石家庄经济技术开发区兴业街*号 地址:石家庄市桥西区南二环西路**号
联系人:董春艺 联系人:李静
电话:************* 电话:*************
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序