广西/南宁-2025-12-26 00:00:00
南宁邮件处理中心工程(一期)监理服务中标候选人公示
|
项目名称 |
南宁邮件处理中心工程(一期)监理服务 |
项目招标编号 |
******************** |
|
招标人 |
中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司 |
||
|
代建单位(如有) |
/ |
||
|
招标类别 |
☑委托招标□自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标□邀请招标 |
|
招标代理机构 |
广西同泽工程项目管理股份有限公司 |
||
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂春工程项目管理咨询有限公司 |
|
投标报价 |
下浮系数:**.**% |
||
|
监理服务周期 |
***日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 |
||
|
质量等级 |
合格 |
||
|
总监理工程师 |
黄中坚(注册号:********;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩 |
*.南宁农产品交易中心(二期)***#、***#项目监理;*.北投荷院(一标段)主体及配套建设工程;*.中谷钦州集装箱多式联运物流基地项目;*.洋浦星一期。 |
||
|
企业诚信分 |
***分 |
||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西壮族自治区建设监理有限责任公司 |
|
|
投标报价 |
下浮系数:**.**% |
||
|
监理服务周期 |
***日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 |
||
|
质量等级 |
合格 |
||
|
总监理工程师 |
陈家新(注册号:********;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩 |
*.大都皓园、大都御园(原名:“建工城”*号、*号地房地产项目(中国*东盟信息港南宁核心基地智慧生活民生工程);*.大都康园(原名:“建工城”*号地房地产项目(中国*东盟信息港南宁核心基地智慧生活民生工程;*.鸿安荔城明珠;*.天隆江湾学府;*.玉林福达农产品冷链物流园(二期)监理服务工程。 |
||
|
企业诚信分 |
***分 |
||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西新厦工程咨询有限公司 |
|
|
投标报价 |
下浮系数:**.*% |
||
|
监理服务周期 |
***日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天 |
||
|
质量等级 |
合格 |
||
|
总监理工程师 |
黄演成(注册号:********;身份证号:******************) |
||
|
投标所用企业业绩 |
*.江南训练基地运动员宿舍项目监理;*.防城港市云朗科技园一期工程*标(地下室、综合业务楼**、综合业务楼**)施工监理;*.南宁玖珑华府项目。 |
||
|
企业诚信分 |
***分 |
||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
*.广西昊成建设工程咨询有限公司,原因:拟投入专业监理工程师徐玲没有提供监理工程师资格证,不满足招标文件*.*.*条款其他要求的“具备国家建设部颁发的《注册监理工程师注册执业证书》或广西壮族自治区住建厅颁发本单位广西建设监理工程师证书”,资格评审不通过;*.广西联睿建设工程项目管理有限公司,原因:拟投入专业监理工程师覃其成没有提供监理工程师资格证,不满足招标文件*.*.*条款其他要求的“具备国家建设部颁发的《注册监理工程师注册执业证书》或广西壮族自治区住建厅颁发本单位广西建设监理工程师证书”,资格评审不通过。*.广西天柱建设管理有限公司,原因:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制,依据招标文件附件*否决投标条件**.**投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的,否决其投标。 |
||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||
|
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)****://****.*****.****.***.**/******/、中国采购与招标网(*****://***.************.***.**/)、中国邮政官方网站(***.*********.***.**)上发布 |
||
|
异议和投诉 |
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||
|
异议受理部门 |
中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司 |
联系人及联系电话 |
官永川、************ |
|
投诉受理部门 |
广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局 |
投诉受理电话 |
************ |
一式*份(备注:可根据需要增加):建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:中标候选人公告.***



