江苏/苏州-2025-12-26 00:00:00
氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目*拆除工程评标结果公示
编号:********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟三爱富中昊化工新材料有限公司的氟化氢、液氯厂房和氢氟酸罐区安全提升改造项目*拆除工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
沃达建设集团有限公司 | 江苏永创建设有限公司 | 昆山诚信建筑安装有限公司 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** |
项目负责人 | 韩德军 | 涂道来 | 彭婷 |
保证金缴纳情况 | 全额收取(*) | 免收(*) | 减半收取(*) |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
沃达建设集团有限公司 | 项目负责人 | 韩德军 | ||||
江苏永创建设有限公司 | 项目负责人 | 涂道来 | ||||
昆山诚信建筑安装有限公司 | 项目负责人 | 彭婷 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
沃达建设集团有限公司 | 陆港国际物流园区二期*多功能仓储物流监管场地建设项目 | 霍尔果斯陆港国际物流有限公司 | ****.****** | ****.*.** |
江苏永创建设有限公司 | 稻花乡俚田园综合体新建工程 | 张家港市新天际农文旅发展有限公司 | ****.**** | ****.*.** |
昆山诚信建筑安装有限公司 | 益多新建**************地块商业用房项目:*#**#楼、地库 | 苏州市益多置业有限公司 | ***** | ****.**.** |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
* | * | * | * | * |
*.*、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | * | * |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 苏华建设集团有限公司 | *、投标保证金未见企业基本账户证明材料 *、授权委托人未提供养老保险证明 |
* | 上海弘韬建设集团有限公司 | *、投标保证金未见企业基本账户证明材料 *、授权委托人未提供养老保险证明 *、工程项目施工管理委托书中项目负责人未签字 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 企业信用评价得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | |||||
* | 江苏永创建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 昆山诚信建筑安装有限公司 | ******.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* | 沃达建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
* * | 江苏九翔建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | 高于合理最低价 |
*、拟确定中标人:沃达建设集团有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共*家投标单位,满足评标入围条件的投标人小于**家,全部入围;评标基准价方法为方法一,*=******.**,*=**.*%,评标基准价=******.**;抽取的合理最低价系数**=**%,**=**%,**值=******.**,**值=******.**,合理最低价=******.**。)
本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟三爱富中昊化工新材料有限公司
招标人:常熟三爱富中昊化工新材料有限公司
代理单位:上海机电设备招标有限公司
日期:****/**/**



