河北/沧州-2025-12-26 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:沧州市*河间市
公示内容
招标项目名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目
招标项目编号:********************
公示名称:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:河间市行别营第一初级中学运动场改造项目 | |
所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:沧州市*河间市 |
开标时间:********** | 开标地点:沧州市公共资源交易中心全流程电子交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合国家验评合格标准 | **日历天 |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合国家验评合格标准 | **日历天 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合国家验评合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 杨丰华 | / | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | 刘丽芬 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 师海望 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | ********** | ********.** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | ****年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工**标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 海兴县辛集镇中学扩建项目 | 海兴县教育局 | ********** | *******.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北华城建设工程有限公司 | 师海望 | 邢台市任泽区任城镇南街小学教学楼加固维修项目 | 邢台市任泽区任城镇中心学校 | ********** | *******.** |
| * | 河北扬图建筑工程有限公司 | 刘丽芬 | ****年石家庄市新华区老旧小区改造工程(楼体工程及配套基础设施二期)施工**标段 | 石家庄市新华区住房和城区建设局 | ********** | ********.** |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 杨丰华 | 承德县三融肉鸡食品产业园及全产业链建设项目二标段 | 承德中红食品有限公司 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北扬图建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* |
* | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* |
* | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | **.* | *.* | **.* | ** | **.* |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.* | *.* | ** | ** | **.* |
* | 河北华城建设工程有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 河北迅展建筑工程有限公司 | ** | **.* | ** | ** | **.* |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* |
* | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | ** | *.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北德新建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北中彻建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北晓信建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* |
* | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北迅展建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
* | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河北德新建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北中彻建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北晓信建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北迅展建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | ** | **.** |
* | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北德新建筑工程有限公司 | * | * |
** | 河北中彻建设工程有限公司 | * | * |
** | 河北晓信建设工程有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北德新建筑工程有限公司 | 资格审查不通过(未导入专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书) |
* | 河北中彻建设工程有限公司 | 资格审查不通过(资格审查未按招标文件要求导入法人身份证明或委托书) |
* | 河北晓信建设工程有限公司 | 技术暗标部分施工部署及现场平面布置,**页第**行、***页第*行未按技术暗标编制说明要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河间市教育体育局 | 招标代理机构:河北赫卓工程管理有限公司 |
地址:河北省沧州市河间市曙光路市政府院内 | 地址:沧州市运河区解放西路天昕大厦***室 |
联系人:程子斌 | 联系人:李明洁 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
综合得分表
序号 | 投标单位名称 | 商务部分评审 |
技术暗标
| 信用评价评审 | 技术明标部分评审 | 总分 | 排名 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河北迅展建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | *.** | **.** | * |
* | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
备注内容:
综合得分表
序号 | 投标单位名称 | 商务部分评审 |
技术暗标
| 信用评价评审 | 技术明标部分评审 | 总分 | 排名 |
* | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河北迅展建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 唐山市惠俊建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
* | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | *.** | **.** | * |
* | 迁安市增泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:唐山市惠俊建设工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河北扬图建筑工程有限公司、河北德新建筑工程有限公司、迁安市增泰建筑工程有限公司、河北中彻建设工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、河北晓信建设工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、河北迅展建筑工程有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:张超
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:***********
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



