浙江/嘉兴-2025-12-26 00:00:00
海盐秦山核电关联省级高新技术产业园区城市有机更新项目——秦和佳苑二期公寓安置房配套兴乐路建设项目中标候选人公示
海盐秦山核电关联省级高新技术产业园区城市有机更新项目——秦和佳苑二期公寓安置房配套兴乐路建设项目
中标候选公示
|
项目编号 |
***************** |
招标方式 |
公开招标 |
||||
|
全省统一赋码 |
************************备案 |
||||||
|
工程名称 |
海盐秦山核电关联省级高新技术产业园区城市有机更新项目——秦和佳苑二期公寓安置房配套 兴乐路建设项目 |
||||||
|
招标人 |
海盐秦山核电产业共享开发有限公司 |
||||||
|
招标代理机构 |
浙江禾胜工程管理有限公司 |
||||||
|
工程规模 |
全长约***米,红线控制宽度**米,路面由*米拓宽至宽度**米,两边新建人行道宽*米,为沥青混凝土路面,同步建设相关配套设施。 |
||||||
|
中标候选人 |
浙江昊业建设发展有限公司 |
秦山伟业建设集团有限公司 |
鼎宏荣业建设集团有限公司 |
海盐中海成套建设有限公司 |
浙江秦兴建设有限公司 |
||
|
投标报价(万元) |
***.**** |
***.**** |
***.**** |
***.**** |
***.**** |
||
|
响应招标文件资格 |
市政公用工程 施工总承包二级 |
市政公用工程 施工总承包一级 |
市政公用工程 施工总承包一级 |
市政公用工程 施工总承包二级 |
市政公用工程 施工总承包二级 |
||
|
项目经理(负责人) |
许杰 |
缪家阳 |
朱崔瑾 |
潘杏伟 |
姚超一 |
||
|
项目经理(负责人) |
市政公用工程二级建造师【浙****************】 |
市政公用工程二级建造师【浙****************】 |
市政公用工程二级建造师【浙****************】 |
市政公用工程二级建造师【浙****************】 |
市政公用工程二级建造师【浙****************】 |
||
|
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
||
|
承诺完成质量 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
||
|
评标情况 |
|||||||
|
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||||
|
鑫永森建设有限公司 |
未提供施工现场专职安全生产管理人员证书 |
||||||
|
嘉兴骏腾工程建设有限公司 |
未提供施工现场专职安全生产管理人员证书 |
||||||
|
嘉盐(浙江)龙腾管理有限公司 |
未按招标文件格式要求提供投标文件(投标函附录) |
||||||
|
浙江鸿图中安建设有限公司 |
未按招标文件要求提供工程造价电子文档 |
||||||
|
浙江高远建设有限公司 |
未按招标文件要求提供工程造价电子文档 |
||||||
|
开标时间 |
********** **:** |
浙江禾胜工程管理有限公司(公章) |
|||||
|
公示时间 |
****年**月**日—****年**月**日 |
||||||
|
备注 |
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 |
||||||
|
监督电话 |
************* |
||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。
附件下载:



