|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
|
|
编号:***********************
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市住房和城乡建设局的海安市翻身河及周边区域排水防涝综合治理工程勘察设计服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
华设设计集团股份有限公司;中化地质江苏岩土工程有限公司
|
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司;江苏和信水利勘测设计有限公司
|
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏苏州地质工程勘察院有限公司
|
|
投标报价
|
*.****%
|
*.**%
|
*.**%
|
|
项目负责人
|
焦清卫(注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:*************)
|
吴莹莹(注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:*************)
|
王文瀚(注册公用设备工程师(给水排水)证书编号:*************)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
|
材料
|
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
华设设计集团股份有限公司;中化地质江苏岩土工程有限公司
|
黄山高新区新潭片区雨污水管网改造工程前期咨询及设计项目
|
安徽黄山高新技术产业开发区管理委员会
|
********** **:**:**
|
***万元
|
|
泗县城区雨水管网升级改造工程(***)
|
泗县城市建设投资有限公司
|
********** **:**:**
|
*****.***万元
|
|
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司;江苏和信水利勘测设计有限公司
|
宜黄县城北新区及河东片区污水管网建设项目***总承包
|
宜黄县城市管理局
|
********** **:**:**
|
*****.**万元
|
|
大悟县高店河流域水污染防治综合整治项目(一期)(***)
|
湖北顺山环保集团有限公司
|
********** **:**:**
|
****万元
|
|
秋实快速路(鄞州大道*环城南路)工程(设计)Ⅱ标段
|
宁波市绕城高速连接线建设有限公司
|
********** **:**:**
|
****.***万元
|
|
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏苏州地质工程勘察院有限公司
|
三亚市崖州区盐灶河综合治理工程
|
三亚市崖州区城市投资建设有限公司
|
********** **:**:**
|
***.**万元
|
|
龙昆沟下游段综合整治工程
|
海口市路桥建设投资有限公司
|
********** **:**:**
|
***.***万元
|
|
|
*.*、中标候选人项目经理业绩
|
|
单位名称
|
工程名称
|
建设单位
|
中标时间
|
中标金额
|
|
华设设计集团股份有限公司;中化地质江苏岩土工程有限公司
|
海陵区排水管渠系统建设改造项目(一期)勘察设计
|
泰州市海陵区市政园林养护服务中心
|
********** **:**:**
|
***.****万元
|
|
翁源县县城雨污分流建设项目勘察、设计
|
翁源县住房和城乡建设管理局
|
********** **:**:**
|
***.******万元
|
|
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司;江苏和信水利勘测设计有限公司
|
宜黄县城北新区供排水建设一期项目***总承包工程
|
宜黄县城市管理局
|
********** **:**:**
|
*****.**万元
|
|
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏苏州地质工程勘察院有限公司
|
玉带河、西排干及东排干周边排水管网改造工程施工
|
扬州市江都区住房和城乡建设局
|
********** **:**:**
|
***.*万元
|
|
江都城区中部片区污水处理提质增效达标区建设工程设计
|
扬州市江都区住房和城乡建设局
|
********** **:**:**
|
***万元
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
|
*
|
中联合创设计有限公司
|
在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;
|
|
*
|
长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司
|
项目负责人业绩未提供中标通知书;
|
|
*
|
南通市规划设计院有限公司
|
在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;
|
|
|
*、否决投标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
中联合创设计有限公司
|
在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;
|
|
*
|
长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司
|
项目负责人业绩未提供中标通知书;
|
|
*
|
南通市规划设计院有限公司
|
在同一招标项目中,联合体成员以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的;
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
扬州市建筑设计研究院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
*
|
首辅工程设计有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
*
|
华设设计集团股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
*
|
中图设计有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
*
|
江苏华里设计有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
*
|
长沙市市政工程有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
*
|
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
*
|
中庚工程技术有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
*
|
瑞禾工程设计有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
苏交科集团股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
常州市市政工程设计研究院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
中机国际工程设计研究院有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
冠程设计咨询有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
浙江新中环建筑设计有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
中冶华天南京工程技术有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
重庆设计集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
华茗设计集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
上海城西城建工程勘测设计院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
南京市市政设计研究院有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
中铁上海设计院集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
大连市市政设计研究院有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
华昕设计集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
南通市市政工程设计院有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
****
|
****
|
|
**
|
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
**
|
江苏省科佳设计集团股份有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.**
|
****
|
****
|
|
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
技术标
|
经济标
|
综合标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
上海城西城建工程勘测设计院有限公司
|
******.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司;江苏苏州地质工程勘察院有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司;江苏和信水利勘测设计有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中交第一公路勘察设计研究院有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中冶华天南京工程技术有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中图设计有限公司
|
******.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中庚工程技术有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
中机国际工程设计研究院有限责任公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
中铁上海设计院集团有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
冠程设计咨询有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
华昕设计集团有限公司
|
******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
华茗设计集团有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
华设设计集团股份有限公司;中化地质江苏岩土工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南京市市政设计研究院有限责任公司
|
*******.**
|
**.**
|
*.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
南通市市政工程设计院有限责任公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
大连市市政设计研究院有限责任公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
常州市市政工程设计研究院有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
扬州市建筑设计研究院有限公司
|
******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏华里设计有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏省科佳设计集团股份有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏龙腾工程设计股份有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
浙江新中环建筑设计有限公司
|
******.**
|
**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
瑞禾工程设计有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
苏交科集团股份有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
重庆设计集团有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
长沙市市政工程有限责任公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
首辅工程设计有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
|
*、拟确定中标人:华设设计集团股份有限公司;中化地质江苏岩土工程有限公司
|
|
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
招标单位联系人:王晶森
|
联系电话:***********
|
|
|
|
|
招标人:海安市住房和城乡建设局
|
|
日期:**********
|