雄安国贸中心项目洗衣房设备采购及安装中标候选人公示交易结果公示
2025-12-26
河北/保定 中标结果
雄安国贸中心项目洗衣房设备采购及安装中标候选人公示交易结果公示
河北/保定-2025-12-26 00:00:00

雄安国贸中心项目洗衣房设备采购及安装中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

雄安国贸中心项目洗衣房设备采购及安装中标候选人公示

招标项目名称:雄安国贸中心项目洗衣房设备采购及安装
招标项目编号:****?***************
公示名称:雄安国贸中心项目洗衣房设备采购及安装中标候选人公示
公示编号:****?******************
公示内容
标段:雄安国贸中心项目洗衣房设备采购及安装
所属专业:房屋建筑所属地区:雄安新区
开标时间:****年**月**日开标地点:开标室一
公示开始日期:****年**月**日公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
*上海航星机械(集团)有限公司***.*********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*东越厨电(苏州)股份有限公司***.*********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*华商机械设备(广东)有限公司***.*********.******满足招标文件要求满足招标文件要求
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*上海航星机械(集团)有限公司//
*东越厨电(苏州)股份有限公司//
*华商机械设备(广东)有限公司//
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
*上海航星机械(集团)有限公司满足招标文件要求
*东越厨电(苏州)股份有限公司满足招标文件要求
*华商机械设备(广东)有限公司满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*上海航星机械(集团)有限公司半山半岛旅游建设项目洗衣房设备供应及安装工程温州和晟文旅投资有限公司*****************元
*上海航星机械(集团)有限公司冬奥会非注册***接待中心(张家口兴垣维景国际大酒店)洗衣房设备采购项目张家口兴奥房地产开发有限公司*****************元
*上海航星机械(集团)有限公司腾瑞皇冠假日酒店的洗衣房设备采购广东腾瑞投资有限公司*****************元
*上海航星机械(集团)有限公司金沙科技金融中心项目*楼(万豪酒店,万枫酒店)洗衣房设备采购及相关服务常州江东房地产开发有限公司*****************元
*东越厨电(苏州)股份有限公司苏地*********号地块经营生产辅助专用设备一标段苏州吴中苏州湾置地有限公司******************元
*东越厨电(苏州)股份有限公司苏地**********号地块项目后场设备采购项目苏州环秀湖旅游发展有限公司******************元
*华商机械设备(广东)有限公司珠海东澳岛玲玎海岸二期项目****地块酒店洗衣房设备采购珠海格力海岛投资有限公司*****************元
*华商机械设备(广东)有限公司铂尔曼大酒店洗衣房设备购置项目广州白云国际机场股份有限公司铂尔曼大酒店*****************元
*华商机械设备(广东)有限公司综合活动中心装修项目洗衣设备采购安装山西杏花村汾酒厂股份有限公司*****************.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*上海航星机械(集团)有限公司**.****.****.****.****.**
*东越厨电(苏州)股份有限公司*.***.***.***.***.**
*华商机械设备(广东)有限公司*.***.***.***.***.**
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*上海航星机械(集团)有限公司**.****.****.****.****.**
*东越厨电(苏州)股份有限公司**.****.****.****.****.**
*华商机械设备(广东)有限公司**.****.****.****.****.**
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*上海航星机械(集团)有限公司**.******.**
*东越厨电(苏州)股份有限公司**.******.**
*华商机械设备(广东)有限公司**.******.**
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*深圳中施机械设备有限公司未按招标文件中关于技术暗标排版要求中:首行缩进*字符,不得有空格;技术文件中大篇幅未首行缩进,与其他投标人技术文件不同度极明显。
*江苏驰朗洗衣设备有限公司未按要求提供财务审计报告。
*保得国际贸易(上海)有限公司****年财务审计报告无注册会计师执业印章。
*江苏海狮机械股份有限公司投标人擅自更改招标工程量清单的尺寸,且未在商务、技术偏离中反应,视为未按照招标文件要求进行投标报价。
*青岛布莱尔商用机械设备有限公司未按招标文件中关于技术暗标排版要求中:段落前后不设置空行。**页出现大面积空行,该技术文件识别度极高。
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人雄安雄商置业有限公司招标代理机构天津市泛亚工程咨询有限公司
联系人王经理联系人贾旭晨、李静、解婉莹、王雪纯、刘立兵、孙国烜、郑松
地址雄安国贸中心项目部地址河北雄安新区容城县容德路服务贸易大厦**座****室
电话************电话***********、***********
电子邮箱/电子邮箱*********@**.***
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
*.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据招标文件要求,经过专家评审,推荐综合得分排名前三的投标人为中标候选人。
附件:
微信客服
公众号
小程序