上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路-环城水系西侧、西三环东侧-孔寨中继能源站)工程施工中标候选人公示
2025-12-26
河北/石家庄 中标结果
上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路-环城水系西侧、西三环东侧-孔寨中继能源站)工程施工中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-26 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-26 00:00:00
上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路*环城水系西侧、西三环东侧*孔寨中继能源站)工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路*环城水系西侧、西三环东侧*孔寨中继能源站)工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路*环城水系西侧、西三环东侧*孔寨中继能源站)工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路*环城水系西侧、西三环东侧*孔寨中继能源站)工程施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 上安电厂余热入市输配线南线二期(瑞宁路*环城水系西侧、西三环东侧*孔寨中继能源站)工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 临沂市政集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 李新义 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 临沂市政集团有限公司 | 郭雷 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 任俊通 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| * | 临沂市政集团有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 上安电厂余热入市输配线南线一期(孔寨能源站—中华南大街)工程*非涉铁部分施工 | 石家庄市供热管理集团有限公司 | ********** | *********.**元 |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 石家庄经济技术开发区综合管网及配套设施建设项目*开发大街高温水管网及换热站工程 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | ********** | ********.**元 |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 上安电厂余热入市输配线南线二期申兴大街(石太铁路*瑞宁路)工程施工 | 石家庄市供热管理集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 上安电厂余热入市输配线永壁中继能源站工程施工 | 石家庄市供热管理集团有限公司 | ********** | *********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 临沂市政集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中京建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山西四建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 太原市政建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中冶天工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北省安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北勘邸建设工程股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 承德市政道桥建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 临沂市政集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中京建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山西四建集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 太原市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中冶天工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北省安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北勘邸建设工程股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 承德市政道桥建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 临沂市政集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中京建设集团有限公司 | / | / |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | / | / |
| * | 山西四建集团有限公司 | / | / |
| * | 太原市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中冶天工集团有限公司 | / | / |
| * | 河北省安装工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北勘邸建设工程股份有限公司 | / | / |
| ** | 承德市政道桥建设有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中冶天工集团有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件,投标保证金承诺书金额未响应招标要求 |
| * | 山西四建集团有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 |
| * | 河北省安装工程有限公司 | 余方弃置和外购土等清单综合单价未响应招标文件清单特征描述的要求 |
| * | 河北勘邸建设工程股份有限公司 | 市区段投标报价高于招标文件的限价。 |
| * | 中京建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件 |
*. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司 *************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市供热管理集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市高新区和平东路***号西配楼 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 范志昂 | 联系人: | 杨立斌、张雯 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | *******@***.*** | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:/



