[新]南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目-功能完善施工中标候选人公示
2025-12-26
江苏/南通 中标结果
[新]南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目-功能完善施工中标候选人公示
江苏/南通-2025-12-26 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市公安局南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目*功能完善施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通东平建设工程有限公司通州建总集团有限公司南通幸福建设集团股份有限公司
投标报价*******.**元*******.**元*******.**元
项目负责人王新瑶顾伟伟沈建新
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*南通建工集团股份有限公司项目负责人劳动合同有效期不满足招标文件要求
*江苏盛强建设有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
*江苏恒绿建设集团有限公司不满足招标文件“采用银行保函方式缴纳投标保证金的须提供办理银行保函的费用是由投标人基本账户汇出到出具保函的银行账户证明材料”要求
*南通轩景建设工程有限公司*、缺少投标人远程参与开标会议诚信承诺书;*、现场踏勘承诺函未盖章;*、投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
*江苏皓朗装饰工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
*江苏欣鼎建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
*南通岔河建筑安装工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
*南通一建集团有限公司*、现场踏勘承诺函不满足招标文件格式要求;*、投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块。
*盐城亿华建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
**江苏通平建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
**江苏康之旭建设工程有限公司投标保证金不符合招标文件要求
**江苏新源建筑工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
**江苏东疆建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块
**南通中广建设工程有限公司投标保证金材料未按招标文件要求上传至“投标保证金(投标保函)”板块

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
******

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
*南通东平建设工程有限公司*******.****.**.****.**电子保证金电子保证金
*南通优楷建筑装饰有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*南通八建集团有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*南通华荣建设集团有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*南通唐绥建设工程有限公司*******.****.**.****.**电子保证金电子保证金
*南通四建集团有限公司*******.****.**.***.**电子保证金电子保证金
*南通幸福建设集团股份有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*南通皋兴建设工程有限公司*******.****.***.***.**电子保证金电子保证金
*南通苏迅建筑安装工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**南通诚晟建设工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**南通锦丰建筑安装工程有限公司*******.****.*****.**电子保证金电子保证金
**南通龙控建设工程有限公司*******.****.*****.**电子保证金电子保证金
**如皋市建达市政工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**江苏楠梦建设工程有限公司*******.****.***.****.**电子保证金电子保证金
**通州建总集团有限公司*******.****.***.***.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:南通东平建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:杨晓磊联系电话:***********

招标人:南通市公安局
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序