贵州/毕节-2025-12-26 00:00:00
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目*包 (项目名称)***************** (入场登记号)已于****年**月**日**:**时在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司
评审得分:**.**
投标总报价(元):********.**
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
投标交货期:合同生效之日起**个日历日内(原装进口设备为**个日历日)到货并完成。
第二中标候选人:重药控股贵州医疗有限公司
评审得分:**.**
投标总报价(元):********.**
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
投标交货期:合同生效之日起**个日历日内(原装进口设备为**个日历日)到货并完成。
第三中标候选人:国药集团浙江医疗器材有限公司
评审得分:**.**
投标总报价(元):********.**
供货质量标准:符合国家行业质量验收标准与招标人有关质量技术要求
投标交货期:合同生效之日起**个日历日内(原装进口设备为**个日历日)到货并完成。
招标文件规定公示的其他内容:
中标结果公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期间,对上述中标情况有异议的请向毕节市发展和改革委员会(行业监督部门名称)(电话)************投诉。
招标人:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
联系电话:采购科************
招标代理机构:贵州山水工程技术服务有限公司
联系电话:聂工 ***********
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
华润(贵州)医疗器械有限公司 |
|
* |
贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司 |
|
* |
贵州九州通医疗器械有限公司 |
|
* |
江西亭凝医疗器械有限公司 |
|
* |
贵州省医疗器械工业有限责任公司 |
|
* |
创界(贵州)供应链管理有限公司 |
|
* |
国药集团浙江医疗器材有限公司 |
|
* |
江西百永光科技服务有限公司 |
|
* |
贵州达瑞诚医疗设备技术服务有限公司 |
|
** |
吉安彦钰贸易有限公司 |
|
** |
重药控股贵州医疗有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
贵州远康科技有限公司 质保期承诺不符合要求。,质保期承诺不符合要求。,质保期承诺不符合要求 无(设备参数有更长质保期要求的从其约定),质保期承诺不符合要求。,质保期承诺不符合要求。,质保期承诺不符合要求 ,无设备参数有更长质保期要求的从其约定,质保期承诺不符合要求 |
|
* |
云南标宝商贸有限公司 未提供审计报告。,未提供审计报告,未提供审计报告。,未提供审计报告。,未提供审计报告,没有提供会计师事务所出具的财务审计报告,未提供审计报告。 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
江西百永光科技服务有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
吉安彦钰贸易有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
国药集团浙江医疗器材有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州省医疗器械工业有限责任公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
创界(贵州)供应链管理有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
江西亭凝医疗器械有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州达瑞诚医疗设备技术服务有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
贵州九州通医疗器械有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
|
投标单位名称 |
重药控股贵州医疗有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.投标设备技术性能指标的响应程度(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.售后服务(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.类似项目业绩(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
|
贵州省毕节乌蒙山医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******** |
* |
|
|
重药控股贵州医疗有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******** |
* |
|
|
国药集团浙江医疗器材有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
********.** |
* |
|
|
贵州九州通医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
贵州省医疗器械工业有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******* |
* |
|
|
贵州达瑞诚医疗设备技术服务有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
**.* |
**.** |
******** |
* |
|
|
江西百永光科技服务有限公司 |
**.** |
**.* |
* |
**.* |
**.** |
******** |
* |
|
|
江西亭凝医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******** |
* |
|
|
吉安彦钰贸易有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
******** |
* |
|
|
创界(贵州)供应链管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.* |
******** |
** |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院)
地址:贵州省毕节市七星关区广惠路***号
联系人:采购科
*.代理机构信息
名称:贵州山水工程技术服务有限公司
地址:/
联系人:聂梅
文件预览:
浙江省人民医院毕节医院(二期)项目设备购置项目*包*中标候选人公示.***
*包中标候选人公示.***



