福建/南平-2025-12-26 00:00:00
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号: ********************
本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 **:** 时在 光泽县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:光泽县鸾凤片区上源旅游宿集基础配套设施建设项目(监理)
招标人:光泽县鸾凤君安振兴乡村有限公司
建设规模:提升改造游客服务中心面积****.**㎡、旅游服务用房宿集用房面积****.**㎡、特色农产品展销中心***.*㎡、特色文化体验馆****.**㎡。生态停车场****㎡、特色农产品展销中心***㎡,提升改造共享农业体验采摘园***亩、田园音乐节场地面积****㎡、原有内部旅游道路沥青硬化***。建设数字化智能管理系统、充电桩、综合管网、灯光、照明等工程,配套给排水、电气、暖通、消防、弱电等附属工程。具体详见初步设计及概算。
招标方式: 公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标委员会: 黄莺、许文田、罗丽霞、俞建煌、林亚銮。
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
*、评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分
序号 | 入围的投标人 | 评审情况 | 排序 | |||||||
资信业绩 | 监理 大纲(如有) | 投标报价 | 其他因素 | 最终总得分 | ||||||
总监理工程师 | 其他监理人员配备 | 企业业绩(如有) | ||||||||
基本 素质 | 总监答辩(如有) | |||||||||
* | 福建中建恒源建设管理有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
* | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
* | 中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
* | 普迈项目管理集团有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
* | 福建省宏信项目管理有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
* | 筑力(福建)建设发展有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
* | 厦门海投建设咨询有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
* | 福建省建诚工程咨询有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
* | 福建省新宇工程管理有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
** | 浙江联达工程项目管理有限公司 | **.** | * | *.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | * |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:筑力(福建)建设发展有限公司
项目负责人: 申利伟、********
工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
投标总价: *******元
类似工程经验或者工程业绩情况:
项目名称 | 建设地点 | 总监理工程师 | 工程特征指标 | 工程质量 | 实际竣工验收日期 | 建设单位 | 备注 |
京都国际金融中心*#、*#、*#、*#、*#楼及地下室 | 莆田市 | 宋伟清 | ******.**㎡ | 合格 | ********** | 莆田京都房地产开发有限公司 | / |
福建信息职业技术学院平潭校区三期工程 | 平潭 | 申利伟 | *****.** ㎡ | 合格 | ********** | 福建信息职业技术学院 | 福建省建设行业信息公开平台查询项目名称“福建信息职业技术学院平潭校区项目” |
泉州海洋职业学院校区四期**#食堂、海员综合楼、变电所发电机房 | 泉州市 | 黄培检 | *****.** ㎡ | 合格 | ********** | 泉州海洋职业学院 | 福建省建设行业信息公开平台查询项目名称“泉州海洋职业学院” |
泉州台商投资区商务运营中心 | 泉州市 | 黄秋生 | 本项目工程造价 *.*亿元总建筑面积******.****包含*#楼**层酒店建筑高度**.**建筑面积*****.**㎡*#楼**层办公建筑高度**.**建筑面积*****.**㎡*#楼*层商业建筑高度**.**建筑面积****.**㎡*#楼 **层办公建筑高度**.***建筑面积*****.**㎡ | 合格 | ********** | 福建省鸿湾房地产开发有限公司 | / |
*、公示时间
公示期为 ****年 ** 月 ** 日至****年**月 ** 日。备注:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规****)***号)第八条规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
*、联系方式
招标人: 光泽县鸾凤君安振兴乡村有限公司
办公地址: 福建省光泽县鸾凤乡十里铺村十里铺***号
邮政编码: ****** ,联系电话: ************
传真: / ,联系人: 黄女士
招标代理机构:中鼎誉润工程咨询有限公司
办公地址: 郑州市中原区建设西路***号**层****号
邮政编码: ******,联系电话: *************
传真: / ,联系人: 王艳、王鹏、刘菁、林忠良
监督机构名称: 光泽县住房和城乡建设局
办公地址: 光泽县杭中路**号
联系电话: ************
日期: **** 年 ** 月 ** 日



