河南/洛阳-2025-12-26 00:00:00
第二标段:嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目工程监理中标候选人公示
项目名称:嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目
项目代码:************************
项目编号:洛直工施招标(****)****号
标段名称: 嵩县陆浑镇、饭坡镇全域土地综合整治项目工程监理
标段编号:洛直工施招标(****)****号**
一、中标候选人投标信息
*、中标候选人:
河南省光大建设管理有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价(费率):*.***%
服务期限:同本项目施工工期及保修期;
投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;
*、中标候选人:
中韵天隆工程集团有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价(费率):*.***%
服务期限:同本项目施工工期及保修期;
投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;
*、中标候选人:
河南海纳建设管理有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价(费率):*.**%
服务期限:同本项目施工工期及保修期;
投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;
*、中标候选人:
建基工程咨询有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价(费率):*.***%
服务期限:同本项目施工工期及保修期;
投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;
*、中标候选人:
首盛国际工程咨询集团有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价(费率):*.***%
服务期限:同本项目施工工期及保修期;
投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;
*、中标候选人:
河南宏业建设管理股份有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价(费率):*.***%
服务期限:同本项目施工工期及保修期;
投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准
*、中标候选人:
新恒丰咨询集团有限公司
统一社会信用代码:******************
投标报价(费率):*.****%
服务期限:同本项目施工工期及保修期;
投标质量:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准;
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定推荐中标候选人,以上排序按照投标人(联合体牵头人)统一社会信用代码后*位数字组合(除第**位校验码外)由大到小顺序排列。
二、否决投标情况
否决投标情况:荣泰工程管理咨询有限公司投标一览表报价超过招标控制价。
三、中标候选人资质要求、管理人员信息、业绩信息等
*、中标候选人:
河南省光大建设管理有限公司
总监理工程师:郭森
证书名称及编号:注册监理工程师证国家级,********;
管理人员详细信息:详见附件。
企业业绩信息:
登丰市 **** 年土地整治项目(一期)增减挂钩部分;
登丰市 **** 年土地整治一期(占补平衡部分(监理标段);
*、中标候选人:中韵天隆工程集团有限公司
资质要求:符合招标文件要求
总监理工程师:李明明
证书名称及编号:市政公用工程国家注册监理工程师,********
管理人员详细信息:详见附件。
企业业绩信息:
宝丰县周庄镇马旗营村等五个村全域土地综合整治试点项目(一期);
信阳市平桥区五里镇、洋河镇和五里店街道全域土地综合整治项目四标段;
*、中标候选人:河南海纳建设管理有限公司
资质要求:符合招标文件要求
总监理工程师:周展
证书名称及编号:国家级注册监理工程师证、国家级注册水利监理工程师证,********、**********;
管理人员详细信息:详见附件。
企业业绩信息:
固始县汪棚镇等四个乡镇全域土地综合整治项目;
正阳县新阮店乡全域土地综合整治项目(一批);
*、中标候选人:建基工程咨询有限公司
资质要求:符合招标文件要求
总监理工程师:姚大翔
证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书(住建部)/中华人民共和国监理工程师注册证书(水利部),********/**********
管理人员详细信息:详见附件。
企业业绩信息:
蒙城县 ********* 年农村土地综合整治项目监理第一标;
松滋市八宝镇全域国土综合整治项目(含工程验收);
*、中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司
资质要求:符合招标文件要求
总监理工程师:黄成敏
证书名称及编号:监理工程师注册证书、国家级,********
管理人员详细信息:详见附件。
企业业绩信息:
夹江县黄土镇、甘江镇 * 个土地整治项目;
冕宁县惠安镇勒安村,若水镇哈哈村,彝海镇拖乌村、鲁坝村、彝海村,复兴镇巨龙社区、高窑村、石龙镇马鞍村、双桥村,高阳街道灵山社区、河东社区等* 个土地整治项目;
仁和区平地镇平地社区、白垃古社区、辣子哨社区土地整治项目;
*、中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司
资质要求:符合招标文件要求
总监理工程师:罗玉莲
证书名称及编号:注册监理工程师、国家级,********;
管理人员详细信息:详见附件。
企业业绩信息:
**** 年年度鄂州市鄂城区花湖镇全域国土综合治理 *** 项目监理服务;
**** 年度梁子湖区梁子镇全域国土综合整治(特许经营)监理服务采购项目;
*、中标候选人:新恒丰咨询集团有限公司
资质要求:符合招标文件要求
总监理工程师:马姿彬
证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书国家级,********;
管理人员详细信息:详见附件。
企业业绩信息:
行唐县口头镇等二个乡镇、秦台村等二个村土地整治(占补平衡)项目;
行唐县 **** 年中央预算内高标准农田建设项目监理 * 标段;
说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定推荐中标候选人,以上排序按照投标人(联合体牵头人)统一社会信用代码后*位数字组合(除第**位校验码外)由大到小顺序排列。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县自然资源局
六、公示期
****年**月**日至****年**月**日。
七、联系方式
招标人:嵩县全域土地整理有限公司
联系人及电话: 关女士,***********
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人及电话:张晋、曹鹏飞、贾清花,*************



