广西-2025-12-26 00:00:00
项目名称 |
北投印象项目*标段、**标段、配套小学、幼儿园智能化工程 |
项目招标编号 |
************* |
||
招标人 |
广西北投兴邦置业有限公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
广西合盛工程咨询有限公司 |
||||
建设规模 |
/ |
||||
招标范围 |
北投印象项目*标段、**标段、配套小学、幼儿园智能化专业系统范围为:包含但不限于信息网络系统、智能化设备配电系统、背景音乐与公共广播系统、网络视频监控系统、楼宇可视对讲系统、机房工程、车辆出入管理系统、电梯五方通话对讲系统、周界电子围栏报警系统、电子巡更管理系统、总平管网系统等。 |
||||
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅 |
||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||
拟中标人 |
广西桂华网络安防工程有限公司 |
||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂华网络安防工程有限公司 |
||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
***日历天 |
||||
质量 |
合格 |
||||
项目经理 |
褚孝宇(二级建造师,注册编号:桂************,身份证号码:******************) |
||||
专职安全员 |
覃颖 证书编号:桂建安**(****)******* 梁积庆 证书编号:桂建安**(****)******* |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
鹏耀科技有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
工期***日历天(不含标段间停工时间,工期计算以实际开工令及竣工验收时间为准),其中,*标段(*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、**#楼及对应地下室) ***日历天、**标段(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼及对应地下室)***日历天,小学、幼儿园工期***日历天。 |
||||
质量 |
达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准 |
||||
项目经理 |
周正恩(二级建造师,注册编号:桂************,身份证号码:******************) |
||||
专职安全员 |
胡森 证书编号:桂建安*(****)******* 汪小虎证书编号:桂建安*(****)******* |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
深圳百川智汇信息技术有限公司 |
|||
投标报价 |
*******.**元 |
||||
工期 |
***日历天 |
||||
质量 |
合格 |
||||
项目经理 |
张衬意(二级建造师,注册编号:粤****************,身份证号码:******************) |
||||
专职安全员 |
韦秋玉 证书编号:粤建安**(****)******* 廖仕良 证书编号:粤建安**(****)******* |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
*.深圳达实智能股份有限公司拟投入项目经理一级建造师证书无手写签名,不满足招标文件要求,资格评审不合格。 *.广西森安科技有限公司投标报价低于招标控制价的**%,评标委员会根据招标文件要求其在规定时间内对投标报价进行澄清,广西森安科技有限公司在规定时间内未提供相关证明资料,评标委员会根据招标文件规定,否决其投标,广西森安科技有限公司响应性评审不合格。 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台 (*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(*****://********.*****.***/)。 |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。 |
||||
异议受理部门 |
广西合盛工程咨询有限公司 |
电话 |
************ |
||



