[乐清市][市政]乐清市海塘安澜工程(港区海塘)-融合建设小品及附属设施中标候选人公示[A3303010410006562001001]
2025-12-26
浙江/温州 中标结果
[乐清市][市政]乐清市海塘安澜工程(港区海塘)-融合建设小品及附属设施中标候选人公示[A3303010410006562001001]
浙江/温州-2025-12-26 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/温州-2025-12-26 00:00:00
乐清市海塘安澜工程(港区海塘)*融合建设小品及附属设施中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
乐清市海塘安澜工程(港区海塘)*融合建设小品及附属设施
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:乐清市乐清湾港区投资发展有限公司
地址:浙江省乐清市蒲岐镇乐清湾港区创新路*号乐清湾港区海洋经济产业配套服务中心*号楼
联系人:钱逸凡
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江维正工程咨询有限公司
地址:浙江省·温州市·乐清市
联系人:林博洋
电话:无
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
乐清市海塘安澜工程(港区海塘)*融合建设小品及附属设施
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
无
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 合鑫建设有限公司 | **,***,***.**元 | 无 | 无 | ||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
见温州市公共资源交易网
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评标室二
|
|||||
|
行政监督机构:
|
乐清市住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
信息来源:
|
温州市公共资源交易网
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示本招标项目乐清市海塘安澜工程(港区海塘)*融合建设小品及附属设施,招标人为乐清市乐清湾港区投资发展有限公司,委托浙江维正工程咨询有限公司进行招标代理,于****年**月** 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年** 月 ** 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*合鑫建设有限公司是********周听听 废标及废标依据:投标人名称废标理由废标依据乐清市方圆建筑安装工程有限公司投标报价为********元,低于招标文件风险控制价********元。根据招标文件第**页**.*投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:“(*)资格审查内容:④投标报价高于最高限价且不低于风险控制价的;”的规定。乐清市正诚建设有限公司未提供企业分管安全生产副经理马育仓的企业主要负责人证书。根据招标文件第**页**.*投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:“(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);”的规定。异议受理部门:招标人:乐清市乐清湾港区投资发展有限公司电话:*************乐清市住房和城乡建设局电话:************* 监督部门:乐清市住房和城乡建设局电话:************* 乐清市发展和改革局电话:*************附未中标单位名单百立建设集团有限公司浙江新湾市政工程建设有限公司浙江均升建设工程有限公司浙江金巨建设有限公司中颐(浙江)环境生态工程有限公司浙江后花园园林工程有限公司温州建信工程项目管理有限公司成龙建设集团有限公司温州市昊元建设有限公司中犇建设有限公司浙江道景园林建设有限公司江西云峰建设工程有限公司浙江天辉建设有限公司浙江瑞峰建筑有限公司浙江经开建设工程有限公司浙江东冶建设有限公司乐清市振达建设工程有限公司浙江海阔建设集团有限公司乐清市成建市政园林建设有限公司浙江中苗建设有限公司温州巧成建设有限公司温州市燎鑫建设有限公司浙江云澜建设有限公司乐清市华博建设有限公司温州荣仙绿化园艺工程有限公司华艺智慧科技股份有限公司浙江东晟建设工程有限公司温州德能建设工程有限公司温州弘达建设有限公司浙江升宏建设工程有限公司乐清市聚丰建设有限公司温州市宏阳建设工程有限公司乐清市方圆建筑安装工程有限公司浙江大潮建设有限公司乐清市宇征建设有限公司温州创鼎建设有限公司温州正乙建筑工程有限公司浙江乐鼎建设有限公司乐清市正诚建设有限公司浙江许正昌建设有限公司浙江森和建设有限公司乐清市园林有限公司源龙建设集团有限公司乐清市大禹水利水电工程有限公司浙江民益建设有限公司温州宏格建设有限公司浙江成泰建筑工程有限公司浙江国象建设有限公司乐清市乐清湾港区投资发展有限公司****年**月**日
中标候选人公示本招标项目乐清市海塘安澜工程(港区海塘)*融合建设小品及附属设施,招标人为乐清市乐清湾港区投资发展有限公司,委托浙江维正工程咨询有限公司进行招标代理,于****年**月** 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年** 月 ** 日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否乐清企业报价(元)项目负责人*合鑫建设有限公司是********周听听 废标及废标依据:投标人名称废标理由废标依据乐清市方圆建筑安装工程有限公司投标报价为********元,低于招标文件风险控制价********元。根据招标文件第**页**.*投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:“(*)资格审查内容:④投标报价高于最高限价且不低于风险控制价的;”的规定。乐清市正诚建设有限公司未提供企业分管安全生产副经理马育仓的企业主要负责人证书。根据招标文件第**页**.*投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:“(*)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);”的规定。异议受理部门:招标人:乐清市乐清湾港区投资发展有限公司电话:*************乐清市住房和城乡建设局电话:************* 监督部门:乐清市住房和城乡建设局电话:************* 乐清市发展和改革局电话:*************附未中标单位名单百立建设集团有限公司浙江新湾市政工程建设有限公司浙江均升建设工程有限公司浙江金巨建设有限公司中颐(浙江)环境生态工程有限公司浙江后花园园林工程有限公司温州建信工程项目管理有限公司成龙建设集团有限公司温州市昊元建设有限公司中犇建设有限公司浙江道景园林建设有限公司江西云峰建设工程有限公司浙江天辉建设有限公司浙江瑞峰建筑有限公司浙江经开建设工程有限公司浙江东冶建设有限公司乐清市振达建设工程有限公司浙江海阔建设集团有限公司乐清市成建市政园林建设有限公司浙江中苗建设有限公司温州巧成建设有限公司温州市燎鑫建设有限公司浙江云澜建设有限公司乐清市华博建设有限公司温州荣仙绿化园艺工程有限公司华艺智慧科技股份有限公司浙江东晟建设工程有限公司温州德能建设工程有限公司温州弘达建设有限公司浙江升宏建设工程有限公司乐清市聚丰建设有限公司温州市宏阳建设工程有限公司乐清市方圆建筑安装工程有限公司浙江大潮建设有限公司乐清市宇征建设有限公司温州创鼎建设有限公司温州正乙建筑工程有限公司浙江乐鼎建设有限公司乐清市正诚建设有限公司浙江许正昌建设有限公司浙江森和建设有限公司乐清市园林有限公司源龙建设集团有限公司乐清市大禹水利水电工程有限公司浙江民益建设有限公司温州宏格建设有限公司浙江成泰建筑工程有限公司浙江国象建设有限公司乐清市乐清湾港区投资发展有限公司****年**月**日



