[开化县][房屋建筑]浙江开化经济开发区朝阳工业新城科创中心及基础设施工程监理中标候选人公示[A3308240950011222002001]
2025-12-26
浙江/衢州 中标结果
[开化县][房屋建筑]浙江开化经济开发区朝阳工业新城科创中心及基础设施工程监理中标候选人公示[A3308240950011222002001]
浙江/衢州-2025-12-26 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/衢州-2025-12-26 00:00:00
浙江开化经济开发区朝阳工业新城科创中心及基础设施工程监理中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
浙江开化经济开发区朝阳工业新城科创中心及基础设施工程监理
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:开化县三江生态工业投资有限公司
地址:开化县华埠镇泰康路*号
联系人:张华
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江中正工程项目管理有限公司
地址:浙江省衢州市江山市双塔街道鹿溪二区*幢***室、*******室
联系人:徐权锐
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
浙江开化经济开发区朝阳工业新城科创中心及基础设施工程监理
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
在衢州市市县一体公共资源交易平台系统中在线提交
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
开化县*开化远程异地评标室
|
|||||
|
行政监督机构:
|
开化县住房和城乡建设局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
开化县公共资源交易中心
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
浙江开化经济开发区朝阳工业新城科创中心及基础设施工程监理中标候选人公示工程名称:浙江开化经济开发区朝阳工业新城科创中心及基础设施工程监理开标时间:****年**月**日**:**时 开标地点:开化县公共资源交易中心最高限价:***.****万元递交投标文件数:**份否决投标文件数:*份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、不排序推荐中标候选人中标候选人投标报价(元)服务期质量目标浙江联达工程项目管理有限公司*******.*工程的监理服务期从签订合同之日起至工程通过竣工验收、竣工结算审计及缺陷责任期结束为止。缺陷责任期为*年(从工程竣工验收合格之日起计算)符合招标文件要求浙江信达咨询监理有限公司*******.*符合招标文件要求万邦工程管理咨询有限公司*******.*符合招标文件要求浙江蟠龙工程管理有限公司*******.*符合招标文件要求浙江明康工程咨询有限公司*******.*符合招标文件要求二、中标候选人业绩(浙江联达工程项目管理有限公司)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果备注衢州市衢江区职业中专易地迁建项目监理衢州市衢江区职业中专/衢州市衢江区健康产业投资发展有限公司竣工时间****.*.**总建筑面积******.**平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格企业业绩柯城区高级技工学校新建项目监理衢州市乡村振兴发展有限公司竣工时间****.*.**总建筑面积*******.*平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格项目总监理工程师业绩中标候选人业绩(浙江信达咨询监理有限公司)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果备注杭政储出【****】***号地块商业商务文体设施用房(**地块)项目监理杭州北泓房地产开发有限公司竣工时间****.*.**总建筑面积******.**平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格企业业绩杭衢高铁衢州西站综合交通枢纽及配套项目全过程工程咨询服务衢州市交通枢纽建设发展有限公司竣工时间****.**.*总建筑面积******.**平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格项目总监理工程师业绩中标候选人业绩(万邦工程管理咨询有限公司)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果备注台泥杭州环保科技总部项目台泥(杭州)环保科技有限公司竣工时间****.**.**总建筑面积******.*平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格企业业绩/项目总监理工程师业绩中标候选人业绩(浙江蟠龙工程管理有限公司)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果备注义乌综合保税区保税加工园区工程监理浙江中国小商品城集团股份有限公司竣工时间****.*.**总建筑面积******平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格企业业绩服装设计软件开发及高端服装样衣智造基地杭州春风纺织有限公司竣工时间****.*.*总建筑面积******.**平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格项目总监理工程师业绩中标候选人业绩(浙江明康工程咨询有限公司)业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果备注杭政工出[****]**号地块创新型产业用房监理浙数文化科技发展(浙江)有限公司竣工时间****.*.*总建筑面积******平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格企业业绩余政储出【****】**号地块项目(地块名)万劢德(杭州)数字科技产业发展有限公司竣工时间****.*.*总建筑面积******.**平方米合同、竣工验收证明材料、发改批复合格项目总监理工程师业绩注:业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况(浙江联达工程项目管理有限公司)名称总监理工程师房屋建筑专业监理工程师市政专业监理工程师机电安装工程专业监理工程师姓名袁支农余俊杨于萱柴朝林证书及证号国家注册监理工程师********/高级工程师***********浙江省专业监理工程师***********浙江省专业监理工程师***********浙江省专业监理工程师/衢建监专*******名称房屋建筑专业监理员安装工程专业监理员其他人员姓名徐绍俊姜丰兵杨俊证书及证号浙江省监理员/浙建监员*************浙江省监理员/浙建监员*************国家一级注册造价工程师建[造]**************从业人员情况(浙江信达咨询监理有限公司)名称总监理工程师房屋建筑专业监理工程师市政专业监理工程师机电安装工程专业监理工程师姓名顿安巍顿安强李松茂陈修远证书及证号国家注册监理工程师********/高级工程师***********浙江省专业监理工程师***********浙江省专业监理工程师***********浙江省专业监理工程师***********名称房屋建筑专业监理员安装工程专业监理员其他人员姓名刘金锋陈芳琼张杭峰证书及证号国家注册监理工程师********/高级工程师***********浙江省监理员/浙建监员*************国家一级注册造价工程师建[造]**************从业人员情况(万邦工程管理咨询有限公司)名称总监理工程师房屋建筑专业监理工程师市政专业监理工程师机电安装工程专业监理工程师姓名贝建益董建元江苏军王志飘证书及证号国家注册监理工程师********/高级工程师***********国家注册监理工程师********/高级工程师***********浙江省专业监理工程师**********浙江省专业监理工程师***********名称房屋建筑专业监理员安装工程专业监理员其他人员姓名潘日超项旭辉董建元证书及证号浙江省监理员/浙建监员*************浙江省监理员/浙建监员*************国家一级注册造价工程师建[造]**************从业人员情况(浙江蟠龙工程管理有限公司)名称总监理工程师房屋建筑专业监理工程师市政专业监理工程师机电安装工程专业监理工程师姓名卫立文叶卫平钟辉王冬冬证书及证号国家注册监理工程师********/高级工程师***********国家注册监理工程师********国家注册监理工程师********衢州市监理工程师/衢建监专*******名称房屋建筑专业监理员安装工程专业监理员其他人员姓名黄焜赵久元徐公礼证书及证号国家注册监理工程师********国家注册监理工程师********国家一级注册造价工程师建[造]**************/高级工程师***********从业人员情况(浙江明康工程咨询有限公司)名称总监理工程师房屋建筑专业监理工程师市政专业监理工程师机电安装工程专业监理工程师姓名王肖荣程根发蒋平福王炎波证书及证号国家注册监理工程师********/高级工程师***********国家注册监理工程师********/高级工程师***********浙江省专业监理工程师***********浙江省专业监理工程师***********名称房屋建筑专业监理员安装工程专业监理员其他人员姓名王英袁佳宝孙水菊证书及证号浙江省监理员/浙建监员*************浙江省监理员/浙建监员*************国家一级注册造价工程师建[造]**************四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因河南省光大建设管理有限公司拟派总监理工程师未提供房屋建筑工程专业监理工程师证书现将结果进行公示,公示时间为****年**月**日至****年**月**日**:** 时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。 招标人:开化县三江生态工业投资有限公司联系人:周先生联系电话:************招标代理:浙江中正工程项目管理有限公司联系人:吴女士联系电话:************监管部门:开化县住房和城乡建设局监督投诉电话:************



