华能烟台电厂220千伏电力廊工程勘察设计华能烟台电厂220千伏电力廊工程勘察设计(政府采购工程)定标候选人公示
2025-12-26
山东/烟台 中标结果
华能烟台电厂220千伏电力廊工程勘察设计华能烟台电厂220千伏电力廊工程勘察设计(政府采购工程)定标候选人公示
山东/烟台-2025-12-26 00:00:00

华能烟台电厂***千伏电力廊工程勘察设计华能烟台电厂***千伏电力廊工程勘察设计(政府采购工程)

项目编号:********************

信息来源:市辖区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

全省招标类信息系统

华能烟台电厂***千伏电力廊工程勘察设计 华能烟台电厂***千伏电力廊工程勘察设计(政府采购工程)定标候选人公示

项目名称: 华能烟台电厂***千伏电力廊工程勘察设计 项目编号: *****************
工程地址: 烟台市
建设规模: 项目全线共分*段(福山区*段,芝罘区*段),总长度约****米,其中:明挖段长度约为*****,电力廊断面尺寸(宽×高)为*.**×*.**、顶段长约****米(径**)。主要内容包含廊主体、通风、消防等工程。 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台市政府投资工程建设服务中心
联系人: 郝伟程 联系电话: ************
招标单位: 烟台市政府投资工程建设服务中心
联系人: 郝伟程 联系电话: ************
招标代理机构: 山东万信项目理有限公司
联系人: 王一斐 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心第四开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
***********************.**
***********************.**
***********************.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司工程设计*市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*******.****勘察质量达到《市政工程勘察规范》等要求,勘察成果须查明工程地质条件、地下线埋设情况,满足施工图设计的要求,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查;设计的质量和深度应满足国家现行的工程建设方面的规范、规程、标准要求和规划部门的相关规定,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查。自接到招标人通知之日起**个日历天内完成全部勘察设计工作并提交通过图审机构审查的图纸以及合格证
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司工程设计*市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)*******.****勘察质量达到《市政工程勘察规范》等要求,勘察成果须查明工程地质条件、地下线埋设情况,满足施工图设计的要求,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查;设计的质量和深度应满足国家现行的工程建设方面的规范、规程、标准要求和规划部门的相关规定,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查自接到招标人通知之日起**个日历天内完成全部勘察设计工作
中国市政工程中南设计研究总院有限公司工程设计*工程设计综合*******.****勘察质量达到《市政工程勘察规范》等要求,勘察成果须查明工程地质条件、地下线埋设情况,满足施工图设计的要求,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查;设计的质量和深度应满足国家现行的工程建设方面的规范、规程、标准要求和规划部门的相关规定,并通过具备建设工程勘察审查资格的施工图审查机构的审查。**日历天
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
*国际博览城产业园综合廊及配套基础设施五期工程全过程工程咨询服务
*济南起步区凤凰新街综合廊及配套工程全过程工程咨询服务
*济南新旧动能转换起步区岱北大道综合廊及配套基础设施工程全过程工程咨询服
*济南城市隧道综合提升改造工程设计
*朝阳站胜利路、北马路段隧道工程勘察设计
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司
*东营区化工产业园区基础设施建设项目三期工程总承包
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
*周涛技术负责人***********/
*刘广毅技术负责人***********道路工程
*刘恒关键岗位职称证/城市道路与交通工程/高级工程师城市道路与交通工程
*岳峰技术负责人职称证/给水排水工程/高级工程师给水排水工程
*李小静技术负责人建[造]**************土木建筑工程
*蒋文广关键岗位建[造]**************土木建筑工程
*石风鹤技术负责人*************/
*孙安明关键岗位职称证/岩土工程/工程师岩土工程
*辛昱关键岗位职称证/道路与桥梁/高级工程师道路与桥梁
**徐鹏关键岗位职称证/道路与桥梁工程/高级工程师道路与桥梁工程
**蔡超项目经理**********/
**王志永关键岗位*************岩土
**罗朋技术负责人职称证/岩土工程/高级工程师岩土工程
**林慧明技术负责人职称证/岩土工程/工程师岩土工程
**刘震技术负责人职称证/市政工程/高级工程师市政工程
**孙晓臣技术负责人*************岩土
**李峰技术负责人**********/
**姜楠关键岗位职称证/地质工程/工程师地质工程
**孟付明技术负责人*************/
潍坊市市政工程设计研究院有限公司,山东众成岩土工程有限公司
*刘海军技术负责人***********岩土
*赵龙技术负责人***********道路工程
*宋玉亮技术负责人*************/
*张相飞项目经理************/
*孙磊技术负责人***********/
*李洪国技术负责人*************/
*邵海明技术负责人*************/
*李大凯技术负责人职称证/岩土工程/工程师岩土工程
*张万开技术负责人***********道路工程
**张文波技术负责人***********/
**张恒波技术负责人************/
**李长城技术负责人职称证/岩土工程/工程师岩土工程
**牟大卫技术负责人职称证/测绘工程/工程师测绘工程
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
*黄丛慧技术负责人*************/
*阎波技术负责人*************岩土
*徐伟技术负责人*************岩土
*李忠享技术负责人*************岩土
*太俊技术负责人*************岩土
*王宝辉技术负责人************/
*曹守金项目经理************/
*赵建超技术负责人*************/
*左红艳技术负责人建[造]**************土木建筑工程
**王金鑫技术负责人*************/
**孙海鹏技术负责人***********/
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,烟台鲁东勘察测绘有限公司工程设计*市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)纪涛*******.*(元)
序号投标人名称否决投标原因
*青岛市市政工程设计研究院有限责任公司,烟台鲁东勘察测绘有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):投标单位未提供项目负责人的一级注册结构工程师证书;项目信息公示表未加盖公章;(专家二):项目负责人未提供注册结构师证,公示信息表未盖章;(专家三):项目负责人未提供一级注册结构师证书,公示信息表未盖章;(专家四):项目负责人未提供一级注册结构证书,公示信息表未盖章;(专家五):项目负责人未提供一级注册结构师证书,公示信息表未盖章。;(专家六):项目负责人未提供一级注册结构师证书,公示信息表未盖章。;(专家七):项目负责人未提供一级注册结构师证书,公示信息表未盖章;
七、公示时间: ********** **:**:** * ********** **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
补充附件:
微信客服
公众号
小程序