黑龙江/牡丹江-2025-12-26 00:00:00
林口县****年农村公路建设工程施工招标 *****标段中标候选人公示
林口县****年农村公路建设工程施工招标*****标段
中标候选人公示
林口县****年农村公路建设工程施工招标*****标段的评标工作已经结束,现将中标候选人予以公示。公示时间自****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意,或者招标人未作出答复的,可按照相关法律、法规的规定的时限向监督部门投诉。
监督部门:穆棱市交通运输局
地 址:黑龙江省穆棱市
电 话:************
招标人:林口县农村公路事业发展中心
地 址:牡丹江市林口县
联系人:王先生
联系电话:***********
代理机构:省鑫项目管理有限公司
地 址:黑龙江省丹江市东安区莲花湖路***号黑龙江华创文化创意产业园*号门市
联 系 人:王女士
联系电话:***********
邮 箱:********@**.***
一、评标委员会推荐的中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人 |
预期中标价 (元人民币) |
|
* |
黑龙江千凡建筑工程有限公司 |
********.** |
|
* |
黑龙江柏泽建筑工程有限公司 |
********.** |
|
* |
黑龙江龙基建设有限公司 |
********.** |
二、废标情况:哈尔滨市公路工程集团有限公司;废标理由:项目经理和总工没提供无其他在建项目承诺
三、投标文件中承诺和填报的内容
第一中标候选人:黑龙江千凡建筑工程有限公司
公示信息表
|
林口县 **** 年农村公路建设工程施工招标 |
||||||||||
|
标段号 |
***** |
投标人名称 |
黑龙江千凡建筑工程有限公司 |
|||||||
|
工程质量目标 |
公路工程工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。 公路工程工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。 |
|||||||||
|
安全目标 |
满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全生产责任事故。 在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现安全责任事故零死亡。 |
|||||||||
|
工 期 |
计划工期:***日历天;计划开工日期:****年*月**日;计划交工日期:****年**月**日;上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按施工合同相关条款规定执行。 |
|||||||||
|
(一)拟委任本项目的项目经理和项目总工人员信息 |
||||||||||
|
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
项目经理 |
冯勇 |
建造师注册证书 |
黑**************** |
|||||||
|
* 类安全生产考核合格证 |
黑交安********* |
|||||||||
|
项目总工 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
吉祥 |
职称证 |
********** |
||||||||
|
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
|
序号 |
项目名称 |
主要工程内容、主要工程量、合同金额等信息 |
交/竣工时间 |
备注 |
||||||
|
* |
肇东市****年至**** 年公路提质改造及较大人口规模自然村通硬化路建设项目第一批建设项目(第四标段) |
**项计**.***公里,全线路基、路面、涵洞、交叉工程等。(具体路线详见附表)/********.** 元 |
****.**.** |
|
||||||
|
* |
****年海伦市乡镇通三级路工程项目施工 ** 标段 |
*、永富至新兴**+***至**+***,路线全长*.***公里,建设里程*.***公里公路等级为三级公路,设计时速为****/*,沥青混凝土路面。工程内容为路基、路面桥涵构造物、交通安全设施等。 *、双录乡至二井子(石场)**+***至**+***,路线全长*.***公里,建设里程*.***公里,公路等级为三级公路,设计时速为****/*,水泥混凝土路面。工程内容为路基、路面、桥涵构造物、交通安全设施等。/********.** 元 |
****.*.** |
|
||||||
|
* |
五大连池市德安至宝泉公路项目 |
本项目路线全长*.*****,按四级公路标准设计,设计速度为****/*,路基宽*.**,行车道宽*.**,土路肩宽***.**。 建设内容包括路基路面、涵洞、平面交叉、安全设施等。/*******.**元 |
****.**.** |
|
||||||
|
* |
五常市****年普通国省道危旧桥梁改造工程 |
第**合同由沙河子大桥桥桥梁全长***.**米,引道全长 ***.*米。公路等级:三级公路。汽车荷载:公路*级,设计速度为**公里/小时,其他构造物工程等。/********.** 元 |
****.*.** |
|
||||||
|
* |
穆棱市****年第二批农村公路建设计划(公路提质改造工程、较大人口规模自然村通硬化路工程、建制村通硬化路工程、危桥改造工程)项目 |
第 ********标段涉及(*)三新山大桥,位于桦树河子*三新山林场**+***处,桥梁全长**.**米,建设性质为拆除重建。该桥上部采用*孔**米装配式预应力混凝土矮*梁结构,桥面连续,下部采用柱式桥墩、柱式桥台、钻孔桩基础。该桥横断面形式按*.*米防撞护栏+*米行车道+*.*米防撞护栏布置,总宽*米。 (*)桦树河*号桥,位于桦树河子*三新山林场**+***处,桥梁全长 **.*米,建设性质为拆除重建。该桥上部采用*孔**米预应力混凝土小箱梁结构,桥面连续,下部采用柱式桥墩、柱式桥台、钻孔桩基础。该桥横断面形式按 *.*米防撞护栏+* 米行车道+*.* 米防撞护栏布置,总宽*米。/*******.**元 |
****.**.** |
|
||||||
|
* |
集贤县****年农村公路养护工程项目**标段 |
涉及**条路线**.*****;路面维修更换碎板,****水泥混凝土路面*****;****水泥混凝土路面*****;*****.*%水泥稳定级配碎石******;*****.*%水泥稳定级配碎石*****新建*.***.** 盖板涵 ***/*道;新建 *.***.** 暗箱涵 ***/*道;新建 *.***.**暗箱涵 ***/*道;新建**φ**圆管涵 ****/**道;沥青灌缝*****。施划标线***.***/*******.**元 |
****.**.** |
|
||||||
第二中标候选人:黑龙江柏泽建筑工程有限公司
公示信息表
|
投标项目名称 |
林口县****年农村公路建设工程施工招标 |
|||||||||
|
标段号 |
***** |
投标人名称 |
黑龙江柏泽建筑工程有限公司 |
|||||||
|
工程质量目标 |
公路工程工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良 |
|||||||||
|
安全目标 |
满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全生产责任事故 |
|||||||||
|
工 期 |
计划工期:***日历天;计划开工日期为****年*月**日,计划交工日期为****年**月**日;上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按施工合同相关条款规定执行 |
|||||||||
|
(一)拟委任本项目的项目经理和项目总工人员信息 |
||||||||||
|
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
项目经理 |
史良 |
建造师注册证书 |
黑**************** |
|||||||
|
*类安全生产考核合格证 |
黑交安********* |
|||||||||
|
项目总工 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
林丽 |
职称证 |
********** |
||||||||
|
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
|
序号 |
项目名称 |
主要工程内容、主要工程量、合同金额等信息 |
交/竣工时间 |
备注 |
||||||
|
* |
中央衔接资金道路硬化项目 |
在*个乡镇的*个村建设混凝土道路**.*公里,其中连环湖镇合发村*公里、连环湖镇他拉红村*公里、敖林西伯乡敖林西伯村*.*公里、巴彦查于乡太和村*公里、他拉哈镇永升村*公里,水泥面层均为**厘米厚.*.*米宽,两侧各*.*米宽土路肩,设计速度**千米/时:巴彦查于乡和平村*.*公里,水泥面层**厘米厚、*.*米宽,**厘米厚碎石基层,两侧各*.*米宽土路肩,设计速度**千米/时,技术标准:四级公路。 |
****年*月**日 |
|
||||||
|
* |
通河县****年生命安全防护、道路提质升级及危桥改造项目**标段 |
公路等级为三级;四道河子小桥、东升大桥、三十七公里桥危桥改造工程,重建*****四道河子桥**.***,桥梁宽度*.**,桥梁面积***.**㎡,桥面铺装***混凝土**.****,上部结构采用预应力混凝土空心板:重建*****东升大桥 **.***,桥梁宽度*.**,桥梁面积***.** **,桥面铺装***混凝土***.****,上部结构采用预应力混凝土空心板:重建*****三十七公里桥**.***,桥梁宽度*.**,桥梁面积***.****,桥面铺装***混凝土**.****,上部结构采用预应力混凝土空心板;*******.**元 |
****年**月**日 |
|
||||||
|
* |
****年克东县一般公路工程项目(提质改造)第四标段 |
公路等级为三级;全线路基宽度*.*米,路面宽度*.**,破碎板路段:面层****水泥混凝土,基层*****.*%水泥稳定砂砾:翻浆路段:面层****水泥混凝土,基层*****.*%水泥稳定砂砾,垫层****砂砾垫层;线路全长**.*公里;*******.**元 |
****年**月**日 |
|
||||||
|
* |
五常市****年一般公路建设项目(公路提质改造工程)第一标段 |
公路等级为四级;水泥混凝土路面,实施公路提质改造工程;长**.***;*******.**元 |
****年**月**日 |
|
||||||
|
* |
五常市****年一般公路建设项目(第二批农村公路提质改造工程)第四标段 |
公路等级为三级;设计速度为****/*,沥青混凝土路面,以及其他构造物工程等;长约**.***;*******.**元 |
****年**月**日 |
|
||||||
|
…… |
|
|
|
|
||||||
第三中标候选人:黑龙江龙基建设有限公司
公示信息表
|
投标项目名称 |
林口县 **** 年农村公路建设工程施工 |
|||||||||
|
标段号 |
***** |
投标人名称 |
黑龙江龙基建设有限公司 |
|||||||
|
工程质量目标 |
公路工程工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕** 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格 公路工程工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。 |
|||||||||
|
安全目标 |
在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,实现安全责任事故零死亡。 满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全生产责任事故 |
|||||||||
|
工 期 |
*** 日历天;计划开工日期为 **** 年 * 月 ** 日,计划交工日期为 ****年 ** 月 ** 日;上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按施工合同相关条款规定执行 |
|||||||||
|
(一)拟委任本项目的项目经理和项目总工人员信息 |
||||||||||
|
拟担任职务 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
项目经理 |
庞国强 |
建造师注册证书 |
黑************ |
|||||||
|
* 类安全生产考核合格证 |
黑交安********* |
|||||||||
|
项目总工 |
姓 名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
张博洋 |
职称证 |
********** |
||||||||
|
(二)投标人在投标文件中填报的项目业绩 |
||||||||||
|
序号 |
项目名称 |
主要工程内容、主要工程量、合同金额等信息 |
交/竣工时间 |
备注 |
||||||
|
* |
****年海伦市乡镇通三级路工程(**标段) |
三级路工程 |
***日历天 |
|
||||||
|
* |
东宁市****年农村公路提质改造工程九佛沟道口至九佛沟水库道口项目 |
公路提质改造工程九佛沟道口至九佛沟水库道口 |
****.*.** ****.*.** |
|
||||||
|
* |
东宁市****年农村公路提质改造工程绥阳至沙河子项目**标段 |
**********绥阳至沙河子公路由***+***至***+***,长**.*****,公路等级为三级,具体工程为结合原路面结构,在原路技术标准上进行恢复设计,铺筑沥青混泥土路面。 |
****.*.** ****.**.** |
|
||||||
|
* |
****年阳明区一般公路建设项目**标段 |
四级公路,煤矿至五林公路(**********)起点位于煤矿村,终点位于马北村,路线全长*.*****。 |
****.*.* ****.**.** |
|
||||||
|
* |
五常市****年一般公路建设项目(第二批农村公路提质改造工程) |
第十六标段,志广一龙凤山,路线编码**********由****十*****至***十***,长约**.***,公路等级为三级,设计速度为****/*,沥青泥混凝土*路面,以及其他构造物工程等。 |
****.*.** ****.**.** |
|
||||||
|
* |
阿荣旗振丰村*那农场部公路项目施工标段 |
振丰村*那农场部公路全长**.*公里,采用四级公路标准建设,设计速度**公里/小时,路基宽度*.*米,路面宽度*.**汽车荷载等级:公路*Ⅱ级;路基、小桥涵设计洪水频率*/**。 |
****.*.** ****.**.** |
|
||||||



