福建/泉州-2025-12-26 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:晋政施招***********
磁灶镇仕头灌溉渠(东山水库截污沟至太昌段)污水管道改造工程招标于****年**月**日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*.评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 河南玖太建设工程有限公司 | 福建和通建筑工程有限公司 | 福建省博兴建设有限公司 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
投标报价 | ***.****万元 (其中专业工程暂估价为:*万元,暂列金额为:*万元) | ***.****万元 (其中专业工程暂估价为:*万元,暂列金额为:*万元) | ***.****万元 (其中专业工程暂估价为:*万元,暂列金额为:*万元) |
项目负责人姓名 | 辛静华 | 骆应明 | 张映和 |
证书名称 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 |
证书编号 | 豫************ | 闽**************** | 闽**************** |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
项目技术负责人 姓名 | 张晓芳 | 叶可辉 | 黄志祥 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||
工期(日历天) | 总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无。 | ||
*.评标办法:简易评标法
*.被判定为废标的投标人名称、原因及依据:福建省金壹宏建设工程有限公司,未提供《危大工程量清单及安全管理措施》,不符合招标文件第三章第 * 节评标办法和标准 *.*.* 条款规定,否决其投标。
*.*的取值:*.**%
*.公示时间:**** 年**月**日至**** 年**月**日
*.联系方式
招标人:晋江市磁灶镇人民政府
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:福建省晋江市磁灶镇香埔头,邮编:******
电子邮箱:/
电话:陈工,传真:/
联系人:*************
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:泉州市丰泽区通吉路泉州市建筑服务产业园*栋***室,邮编:******
电子邮箱:********@**.***
电话:***********,传真:/
联系人:曾先生
*.异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*.行政监督部门
招投标监督机构名称:晋江市水利局
地址:晋江市世纪大道城市规划展馆四楼
联系电话:*************
日期:**** 年**月**日



