邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示交易结果公示
2025-12-26
河北/邢台 中标结果
邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示交易结果公示
河北/邢台-2025-12-26 00:00:00
河北/邢台-2025-12-26 00:00:00
邢台市信都区西董村城中村改造项目*区设计*施工***工程总承包监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目*区设计*施工***工程总承包监理
招标项目编号:********************
公示名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目*区设计*施工***工程总承包监理中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 邢台市信都区西董村城中村改造项目*区设计*施工***工程总承包监理 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市*信都区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 信都区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 方舟工程管理有限公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | ****个日历天,从****年**月**日起,至****年**月**日止 |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | **** 个日历天,从 **** 年 ** 月 ** 日起,至 **** 年 ** 月 **日止 |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | **** |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 方舟工程管理有限公司 | 沈玉华 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 景树讲 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 李杰 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 方舟工程管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 方舟工程管理有限公司 | 馆陶县南北郑村安置房建设项目监理 | 馆陶县兴陶置业有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 方舟工程管理有限公司 | 保定市城市更新竞秀区城中村改造项目二标段建设工程监理 | 葛洲坝冀中建设保定有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 皮山县工业园区萌芽幼儿园建设项目 | 皮山县教育局 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 永登县综合性养老院建设项目 | 永登县民政局 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 服务 | 富顺县世锦实业发展集团有限公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 瞿河金龟寺片区棚户区改造项目 | 射洪市农业投资有限责任公司 | ****年**月**日 | ***,***元 |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 城投.三清华庭建设项目监理 | 四川苍溪城投置业有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 方舟工程管理有限公司 | 沈玉华 | / | / | / | / |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 景树讲 | / | / | / | / |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 李杰 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新里程工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北城基工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川尚金建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 陕西九升土木工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中鸿亿博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 新里程工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北城基工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川尚金建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 陕西九升土木工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中鸿亿博集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 新里程工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北城基工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川尚金建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 陕西九升土木工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中鸿亿博集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
*.中规工程技术有限公司 原因:马明辉身份证过期,项目监理机构不足**人 *.青岛明天建设监理有限公司 原因:郝文婷未提供社保,项目监理机构不足**人 *.河北新三佳建设项目管理有限公司 原因:资质证书不在有效期 *.深圳市精筑工程咨询有限公司 原因:技术标第*页段落后设置空行,不符合暗标排版要求 *.浙江建昊项目管理有限公司 原因:技术标首页设置了****年**月**日的页眉,不符合暗标格式要求 *.新隆基项目管理有限公司 原因:技术标第**页第*行使用非中文标点,不符合暗标字体要求 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:邢台市龙岗投资有限公司 | 招标代理机构:河北佳丁建设项目招标咨询有限公司 |
| 地址:信都区太行路 **** 号 * 层 | 地址:邢台市钢铁路***号 |
| 联系人:李健 | 联系人:王朝利 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司 河北齐翔工程项目管理有限公司 河北新三佳建设项目管理有限公司 中鸿亿博集团有限公司 浙江建昊项目管理有限公司 中规工程技术有限公司 河北城基工程管理有限公司 四川尚金建设项目管理有限公司 陕西九升土木工程咨询有限公司 青岛明天建设监理有限公司 中诚运玛咨询股份有限公司 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 深圳市精筑工程咨询有限公司 新隆基项目管理有限公司 中新凯瑞工程咨询有限公司 新里程工程咨询集团有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司 方舟工程管理有限公司



