河南/开封-2025-12-26 00:00:00
尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)医养结合服务中心建设项目(二次)第一标段中标候选人公示
尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)医养结合服务中心建设项目(二次)第一标段中标候选人公示
中常诚凯工程管理有限公司受尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)的委托,就尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)医养结合服务中心建设项目进行公开招标,于****年**月**日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.项目名称:尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)医养结合服务中心建设项目(二次);
*.项目编号:***************;
*.工程概况:尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)医养结合服务中心建设项目项目占地面积****.**平方米,总建筑面积为*****.**平方米,新建*栋医养结合服务中心。其中,地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米,包含评估师康复理疗大厅,老年人活动用房,疗养室等及其附属设施。
*.工程概算:****.******万元;
*.建设地点:尉氏县中心医院;
二、标段划分情况
*.*标段名称:本项目共计*个标段;
第一标段:尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)医养结合服务中心建设项目施工。
*.*招标范围:第一标段:工程量清单、图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容。
*.*质量要求:合格
*.*工期要求:**个月
*.*招标控制总价:第一标段:********.**元
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
第一标段:
|
序号 |
中标候选人全称 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
工程质量 |
工期 |
|
* |
开封市住宅建设有限公司 |
********.** |
马超杰 |
合格 |
**个月 |
|
* |
中铁三局集团有限公司 |
********.** |
董翠 |
合格 |
**个月 |
|
* |
香山红叶集团有限公司 |
********.** |
乌春丽 |
合格 |
**个月 |
|
* |
河南锦达建设有限公司 |
********.** |
邓超 |
合格 |
**个月 |
|
* |
河南联创建筑工程有限公司 |
********.** |
桑禄川 |
合格 |
**个月 |
|
* |
林州市永盛建筑有限公司 |
********.** |
毛园书 |
合格 |
**个月 |
|
* |
鑫宏建设工程集团有限公司 |
********.** |
陈江英 |
合格 |
**个月 |
|
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
********.** |
宋刘杰 |
合格 |
**个月 |
|
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
********.**元 |
贾文强 |
合格 |
**个月 |
|
** |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
********.** |
郝忠杰 |
合格 |
**个月 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
第一标段:
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
开封市住宅建设有限公司 |
项目经理 |
马超杰 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫************ |
|
技术负责人 |
丁玉岭 |
技术负责人 |
职称证 |
*************** |
|
|
施工员 |
董建军 |
施工员 |
岗位培训证 |
******************* |
|
|
质量员 |
赵建民 |
质量员 |
岗位培训证 |
******************* |
|
|
安全员 |
贺欢欢 |
安全员 |
安全考核*证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
安全员 |
马瑞 |
安全员 |
安全考核*证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
资料员 |
刘堃杰 |
资料员 |
岗位培训证 |
******************* |
|
|
材料员 |
李惠萍 |
材料员 |
岗位培训证 |
******************* |
|
|
预算员 |
杨裔 |
预算员 |
一级造价工程师证 |
******************** |
|
|
预算员 |
高昌建 |
预算员 |
一级造价工程师证 |
建[造]************** |
|
|
机械员 |
詹利斌 |
机械员 |
岗位培训证 |
******************* |
|
|
劳务员 |
鲍芳 |
劳务员 |
岗位培训证 |
******************* |
|
|
中铁三局集团有限公司 |
项目经理 |
董翠 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
晋**************** |
|
安全生产考核合格证书(*证) |
晋建安*(****)******* |
||||
|
职称证 |
******* |
||||
|
技术负责人 |
王岳宏 |
技术负责人 |
职称证 |
************* |
|
|
施工员 |
刘忠忠 |
施工员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
职称证 |
************* |
||||
|
质检(量)员 |
齐日存 |
质检(量)员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
职称证 |
********** |
||||
|
安全员 |
李鉴 |
安全员 |
安全生产考核合格证书(*证) |
晋建安**(****)******* |
|
|
职称证 |
************* |
||||
|
安全员 |
程策 |
安全员 |
安全生产考核合格证书(*证) |
晋建安**(****)******* |
|
|
职称证 |
********** |
||||
|
材料员 |
董斌 |
材料员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
职称证 |
********** |
||||
|
资料员 |
张鹏 |
资料员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
预算(造价)员 |
孟劼 |
预算(造价)员 |
岗位证 |
建[造]************** |
|
|
机械员 |
郭富伟 |
机械员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
职称证 |
************* |
||||
|
劳务员 |
冀文宁 |
劳务员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
职称证 |
*********** |
||||
|
试验员 |
张龙彪 |
试验员 |
岗位证 |
证书编号第********号 |
|
|
职称证 |
*********** |
||||
|
香山红叶集团有限公司 |
项目经理 |
乌春丽 |
项目经理 |
建造师证 |
鲁**************** |
|
技术负责人 |
佟德刚 |
技术负责人 |
职称证 |
鲁*************** |
|
|
专职安全员 |
刘相成 |
专职安全员 |
安全生产考核证 |
鲁建安**(****)******* |
|
|
专职安全员 |
庄廷波 |
专职安全员 |
岗位证 |
鲁建安**(****)******* |
|
|
施工员 |
庄光庆 |
施工员 |
岗位证 |
************** |
|
|
施工员 |
丁伟 |
施工员 |
岗位证 |
************** |
|
|
质量员 |
李建华 |
质量员 |
岗位证 |
************** |
|
|
质量员 |
胡伟 |
质量员 |
岗位证 |
************** |
|
|
材料员 |
闫秀一 |
材料员 |
岗位证 |
************** |
|
|
造价师 |
匡秀英 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]************** |
|
|
资料员 |
刘贞 |
资料员 |
岗位证 |
************** |
|
|
机械员 |
陈祥先 |
机械员 |
岗位证 |
************** |
|
|
劳务员 |
周宝楠 |
劳务员 |
岗位证 |
************** |
|
|
标准员 |
庄志宇 |
标准员 |
岗位证 |
************* |
|
|
测量员 |
刘爱慧 |
测量员 |
岗位证 |
********** |
|
|
取(送)样员 |
吴晖 |
取(送)样员 |
岗位证 |
********** |
|
|
建筑信息模型技术员 |
丘光 |
建筑信息模型技术员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
河南锦达建设有限公司 |
项目经理 |
邓超 |
项目经理 |
建造师 |
豫************ |
|
技术负责人 |
马胜利 |
技术负责人 |
工程师 |
********************* |
|
|
施工员 |
刘玉杰 |
施工员 |
岗位证书 |
****************** |
|
|
施工员 |
史金艳 |
施工员 |
岗位证书 |
**************** |
|
|
质量员 |
张顺吉 |
质量员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
质量员 |
刘相钦 |
质量员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
材料员 |
常全根 |
材料员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
资料员 |
陈晶晶 |
资料员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
安全员 |
郭席席 |
安全员 |
安全生产考核证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
安全员 |
秦振江 |
安全员 |
安全生产考核证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
造价人员 |
杨国兵 |
造价人员 |
岗位证书 |
建[造]************** |
|
|
机械员 |
任成龙 |
机械员 |
岗位证书 |
**************** |
|
|
劳务员 |
路闰凯 |
劳务员 |
岗位证书 |
**************** |
|
|
标准员 |
赵艳丽 |
标准员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
送取样员 |
赵艳丽 |
送取样员 |
岗位证书 |
***************** |
|
|
建筑信息模型技术员 |
朱惠杰 |
建筑信息模型技术员 |
岗位证书 |
*********** |
|
|
河南联创建筑工程有限公司 |
项目经理 |
桑禄川 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫************ |
|
技术负责人 |
李永锋 |
技术负责人 |
职称证 |
**************** |
|
|
施工员 |
张义超 |
施工员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
施工员 |
许飞 |
施工员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
质量员 |
梁晨 |
质量员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
质量员 |
林志明 |
质量员 |
岗位证 |
************* |
|
|
安全员 |
方鑫 |
安全员 |
安全生产考核合格证书/岗位证 |
豫建安**(****)*******/**************** |
|
|
安全员 |
魏广立 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安**(****)******* |
|
|
标准员 |
朱照洁 |
标准员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
测量员 |
高华杰 |
测量员 |
岗位证 |
*************** |
|
|
材料员 |
关佳琦 |
材料员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
机械员 |
薛帆 |
机械员 |
岗位证 |
************ |
|
|
取送(样)员 |
王蒙蒙 |
取送(样)员 |
岗位证 |
*************** |
|
|
造价(预算)员 |
张培录 |
造价(预算)员 |
造价师证 |
建[造]************** |
|
|
劳务员 |
万路倩 |
劳务员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
资料员 |
闫彩宜 |
资料员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
建筑信息模型技术员 |
王认 |
建筑信息模型技术员 |
岗位证 |
************ |
|
|
林州市永盛建筑有限公司 |
项目经理 |
毛园书 |
项目经理 |
建造师证书 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
段江华 |
技术负责人 |
职称证 |
**************** |
|
|
施工员 |
崔雪艳 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
施工员 |
索付周 |
施工员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
安全员 |
张洁 |
安全员 |
岗位证、安全生产考核合格证 |
****************、豫建安**(****)******* |
|
|
安全员 |
路平 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
安全员 |
郭巧芳 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
质检(量)员 |
侯润杰 |
质检(量)员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
质量员 |
栗艳丽 |
质量员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
标准员 |
李林瑞 |
标准员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
测量员 |
刘永宁 |
测量员 |
岗位证 |
************ |
|
|
材料员 |
苏晓培 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
机械员 |
王存德 |
机械员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
取送(样)员 |
张晓静 |
取送(样)员 |
岗位证 |
**************** |
|
|
预算或造价人员 |
王云林 |
预算或造价人员 |
岗位证 |
建[造]************** |
|
|
劳务员 |
呼百川 |
劳务员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
资料员 |
李媛媛 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
建筑信息模型技术员 |
郭晶晶 |
建筑信息模型技术员 |
岗位证 |
************ |
|
|
鑫宏建设工程集团有限公司 |
项目经理 |
陈江英 |
项目经理 |
建造师注册证 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
杨浩兴 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
|
|
施工员 |
胡冰涛 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
质量员 |
张广亮 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
安全员 |
武柯名 |
安全员 |
安全生产考核证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
安全员 |
李文文 |
安全员 |
安全生产考核证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
材料员 |
孙文超 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
资料员 |
袁昊 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
造价员 |
睢宗孝 |
造价员 |
岗位证 |
************* |
|
|
机械员 |
胡瑞 |
机械员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
劳务员 |
王海勇 |
劳务员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
河南昊锦建设集团有限公司 |
项目经理 |
宋刘杰 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
**************** |
|
技术负责人 |
郭勇江 |
技术负责人 |
职称证 |
**************** |
|
|
施工员 |
王增军 |
施工员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
施工员 |
李瑞佳 |
施工员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
安全员 |
徐好通 |
安全负责人 |
岗位证书、安全生产考核合格证书 |
***************、豫建安**(****)******* |
|
|
专职安全员 |
刘燕杰 |
专职安全员 |
岗位证书安考*证 |
*****************、豫建安**(****)******* |
|
|
质量员 |
黄俊鹏 |
质量员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
质量员 |
赵凯斌 |
质量员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
标准员 |
张晶 |
标准员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
测量员 |
李贻强 |
测量员 |
岗位证书 |
*************** |
|
|
材料员 |
李雪芹 |
材料员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
资料员 |
赵玉玲 |
资料员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
造价师 |
王永强 |
造价师 |
造价工程师注册证 |
建【造】************** |
|
|
机械员 |
顾森鹏 |
机械员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
劳务员 |
吴显康 |
劳务员 |
岗位证书 |
******************* |
|
|
取送样员 |
赵晓磊 |
取送样员 |
岗位证书 |
***************** |
|
|
建筑信息模型技术员 |
薛威 |
建筑信息模型技术员 |
岗位证书 |
************* |
|
|
中润昌弘建工集团有限公司 |
项目经理 |
贾文强 |
项目经理 |
建造师证 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
李亚东 |
技术负责人 |
职称证 |
**************** |
|
|
施工员 |
张海涛 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
施工员 |
薛恩惠 |
施工员 |
岗位证 |
************ |
|
|
质量员 |
郑图强 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
质量员 |
李伟 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
材料员 |
刘梦迪 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
资料员 |
孙秀丽 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
安全员 |
闫文豪 |
安全员 |
岗位证、建安* |
*****************、豫建安**(****)******* |
|
|
安全员 |
王军亮 |
安全员 |
岗位证 |
*****************、豫建安**(****)******* |
|
|
预算员 |
彭志国 |
预算员 |
岗位证 |
***************** |
|
|
造价师 |
马德伟 |
造价师 |
岗位证 |
建[造]************** |
|
|
机械员 |
陈奕霖 |
机械员 |
岗位证 |
************* |
|
|
劳务员 |
刘娟 |
劳务员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
标准员 |
杨素忙 |
标准员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
测量员 |
王保全 |
测量员 |
岗位证 |
***************** |
|
|
取(送)样员 |
殷乐琳 |
取(送)样员 |
岗位证 |
*************** |
|
|
建筑信息模型技术员 |
张明亮 |
建筑信息模型技术员 |
岗位证 |
*********** |
|
|
河南省润昌建筑工程有限公司 |
项目经理 |
郝忠杰 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
张俊启 |
技术负责人 |
职称证 |
********************* |
|
|
施工员 |
周奇达 |
施工员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
质量员 |
张梦珂 |
质量员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
安全员 |
于浩洋 |
安全员 |
安全生产考核合格证、岗位证 |
豫建安**(****)*******、***************** |
|
|
材料员 |
薛一鸣 |
材料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
资料员 |
文武 |
资料员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
劳务员 |
蒋景丽 |
劳务员 |
岗位证 |
******************* |
|
|
造价人员 |
王亚希 |
造价人员 |
岗位证 |
建[造]************** |
|
|
机械员 |
蒋智宾 |
机械员 |
岗位证 |
************ |
*.*中标候选人企业业绩
第一标段:
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
开封市住宅建设有限公司 |
开封市蔬菜研究所地块安置房建设项目(新宋风·悦居)北区、南区 |
河南新宋风置业有限公司 |
****年*月**日 |
约*********.**元 |
|
新宋风·南苑华庭*区*号、*号、*号、*号、*号商住楼、*号、*号、*号、**号、**号、**号、**号**号住宅楼、**号幼儿园、**号变电所、**号开闭所、变电所、地下车库及防空地下室项目 |
开封欣宋房地产有限公司 |
****年**月**日 |
*********.**元 |
|
|
中铁三局集团有限公司 |
海州区招商服务中心项目施工总承包 |
连云港瀛洲商务服务有限公司 |
****.* |
*********.** |
|
哈密市伊吾县先进计算集群二期项目 |
新疆数算电科技技术有限责任公司 |
****.* |
*********.** |
|
|
朔黄铁路****年神池南折返段新建整备综合楼等工程施工 |
国能朔黄铁路发展有限责任公司 |
****.* |
******** |
|
|
中创区北区地下空间环路项目三标段施工总承包 |
西安高新区城市客厅开发建设有限责任公司 |
****.* |
*********.** |
|
|
中创瞳湖核心区地下空间项目***********地块工程总承包一标段 |
西安市高新区创嘉卓越城市发展建设有限公司 |
****.* |
**********.** |
|
|
香山红叶集团有限公司 |
宿迁市公安局交警五大队(洋河中队)、交警高速四大队、洋河巡特警大队建设工程 |
宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
****.**.** |
********.** |
|
岚山区西部片区教育资源优化提升建设项目***(一期) |
日照兴岚控股集团有限公司 |
****.*.** |
*********.** |
|
|
河南锦达建设有限公司 |
红旗渠经济技术开发区高端装备制造标准化厂房建设项目 |
林州市桂园街道办事处 |
****年*月*日 |
********.**元 |
|
红旗渠经济技术开发区汽车零部件产业园标准化厂房建设项目 |
林州市陵阳镇人民政府 |
****年 |
********.**元 |
|
|
汾阳市文峰东街棚户区改造东方国际城上和园安置住房及普通商品住房项目*#*#*#**#楼 |
汾阳市泽中房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
|
汾阳市文峰东街棚户区改造东方国际城上和园安置住房及普通商品住房项目*#楼 |
汾阳市泽中房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
|
盘锦市盘山县国家农村产业融合发展示范园智慧冷链仓储中心建设项目 |
盘山县雨顺农业发展有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
|
河南联创建筑工程有限公司 |
河南工业贸易职业学院理工实训楼项目 |
河南工业贸易职业学院 |
****.*.** |
********.**元 |
|
河南应用技术职业学院新校区一期教学楼(东)建设项目 |
河南应用技术职业学院 |
****.*.** |
********.**元 |
|
|
林州市永盛建筑有限公司 |
阳泉市城区义井镇大阳泉村棚户区(城中村)改造安置住房项目(龙城湾小区)一期*#以及周边地库工程施工 |
山西辰瑞源房地产开发有限公司 |
****年*月 |
********.**元 |
|
阳泉市城区义井镇大阳泉村棚户区(城中村)改造安置住房项目(龙城湾小区)一期*#、*#、***#以及周边地库工程施工第一标段 |
山西辰瑞源房地产开发有限公司 |
****年*月 |
*********.**元 |
|
|
长治市屯留区第五中学校新建综合实验楼室外配套工程 |
长治市屯留区第五中学校 |
****年**月*日 |
*******.**元 |
|
|
鑫宏建设工程集团有限公司 |
尉氏县零碳科技产业园建设项目(第一标段) |
尉氏县铭昌铝业有限公司 |
****年*月*日 |
*********.** |
|
尉氏县双创空间产业园项目(第一标段) |
尉氏县佳航房屋租赁有限公司 |
****年*月**日 |
*********.** |
|
|
河南昊锦建设集团有限公司 |
安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程二标段(图书馆、实训楼、体艺中心)施工 |
安阳幼儿师范高等专科学校 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
荣校东路中学项目 |
新乡市牧野区新飞大道小学 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
|
焦作市外国语中学南校区新建教学楼及地下停车场项目 |
焦作市外国语中学 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
|
安阳市殷都区纱厂路街道办事处胜利路**号院等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
安阳市殷都区住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
|
中润昌弘建工集团有限公司 |
鲁山县文旅教育培训基地建设项目 |
鲁山县鲁尧旅游投资有限公司 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
郑州市医疗卫生应急物资储备中心项目多层仓库、应急装备库施工 |
郑州市中原区中原西路***号 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
|
河南省润昌建筑工程有限公司 |
西平县高级中学新校区一期教学楼建设项目 |
西平县高级中学 |
****年**月**日 |
********.** |
|
西平县农业融合发展示范基地项目 |
西平县产投商贸有限公司 |
****年*月**日 |
*********.** |
*.*中标候选人项目经理(负责人)业绩:无
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
第一标段资格能力条件 |
|
* |
第一标段资格要求: *.*.企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照; *.*资质要求: 第一标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质; 具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.*人员要求: 第一标段:投标人拟派项目经理须具有有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(*证);提供与本单位签订的劳动合同及社保缴纳证明(须提供****年*月*日以来在本单位任意连续*个月养老保险缴纳证明。)且未担任其他在建工程任何职务并出具无在建承诺书; 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;提供与本单位签订的劳动合同及社保缴纳证明(须提供****年*月*日以来任意连续*个月养老保险缴纳证明,新聘用的人员从聘用之日算起); *.*财务要求:①财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟)②.投标人须提供近三年度(****年度、****年度、****年度)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。新成立企业自成立之日起不足一年的须提供成立至今的财务报表或基本开户行出具的银行资信证明; *.*信誉要求:①投标人不得存在财库[****]***号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目经理/总监理工程师;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业); ②企业行受贿查询:投标人需提供****年*月*日以来中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行贿受贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/总监理工程师),企业、法定代表人、项目经理/总监理工程师存在行贿受贿行为的,做废标处理; ③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(****://****.******.***.**/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标。(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后); *.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *.*本项目不接受联合体投标。 *.*潜在投标人可兼投但不可兼中,投标人可参与多个包段的投标活动,但只能中一个包段;若一家投标人同时中标多个包段,则按包段先后顺序取靠前为准。投标人对同一项目多个包段进行投标的,电子投标文件应按包段分别提交。注:每个投标人只能投本项目其中一个标段。 |
*.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
* |
开封市住宅建设有限公司 |
响应 |
|
* |
中铁三局集团有限公司 |
响应 |
|
* |
香山红叶集团有限公司 |
响应 |
|
* |
河南锦达建设有限公司 |
响应 |
|
* |
河南联创建筑工程有限公司 |
响应 |
|
* |
林州市永盛建筑有限公司 |
响应 |
|
* |
鑫宏建设工程集团有限公司 |
响应 |
|
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
响应 |
|
* |
中润昌弘建工集团有限公司 |
响应 |
|
** |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因
第一标段:未通过名单及原因:河南省大成建设工程有限公司、河南中兆建筑工程有限公司、泰源工程集团股份有限公司、中原城建集团有限公司、誉海建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、河南省道建建筑工程有限公司、陕西华天建设集团有限公司、鸿川建筑产业集团有限公司、陕西正亿建设工程有限公司、江苏环盛建设工程有限公司:均未按招标文件*.*签订合同要求附如期签订合同承诺书;泰兴一建建设集团有限公司:法人代表、项目经理无受贿查询;山东群雄建设工程有限公司:造价人员签字盖章不符合招标文件要求;河南兴瑞建设有限公司无重大税收查询,以上投标人符合性检查均不合格,均按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无。
*.*所有投标人技术标评分情况:无。
*.*所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
****年**月**日至****年**月**日(三日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
线上:
*.递交方式:提出质疑(异议)、投诉的方式为线上提起。(格式详见《开封市公共资源交易信息网》重要通知中的“工程建设项目质疑注意事项”/“工程建设项目投诉注意事项”)
*.递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。【如有疑问可拨打服务电话咨询(*************)】
线下:
*.招标人受理异议的联系方式:
招 标 人:尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)
地址:尉氏县福星大道与光明路交叉口
联系人:卢先生
联系方式: *************
*.行政监督部门受理投诉的联系方式:
尉氏县建设工程招投标办公室
联系方式:*************,*************
八、联系方式
招标人:尉氏县中心医院(尉氏县第三医共体总医院)
地址:尉氏县福星大道与光明路交叉口
联系人:卢先生
联系方式: *************
招标代理机构:中常诚凯工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号*号楼*层***号
联系人:赵以琳
联系方式:*************
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系方式:*************,*************
附件下载:施工二次*候选公示



