【芜湖市-湾沚区-中标候选人公示】安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目--工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水道改建工程中标候选人公示
2025-12-26
安徽/芜湖 中标结果
【芜湖市-湾沚区-中标候选人公示】安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目--工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水道改建工程中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-12-26 00:00:00

安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目**工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水道改建工程中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目**工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水道改建工程

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

安徽新芜经济开发区污水环境整治提升项目**工业大道(陶辛路~锦绣路)等市政道路污水道改建工程

标段编号

*****************

招标人

名称

安徽新芜经济开发区理委员会

地址

芜湖市湾沚区安徽新芜经济开发区委会办公楼内

联系人及电话

李工************

招标代理机构

名称

芜湖珩琅建设有限公司

地址

安徽省芜湖市湾沚区湾沚镇水厂路*号**

联系人及电话

陶庭国、胡蓉 ***********、***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

定标备选单位一

单位名称

安徽金满大地建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

李晓龙

证书编号:皖****************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:安徽新芜经济开发区工业大道(红杨路*杨黄路)路面大中修工程

加分业绩:江北集中区米芾路道路整治提升工程

规定公示的单位奖项

芜湖市湾沚区物流大道(南湖路*钻石路)工程获****年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程)

定标备选单位二

单位名称

安徽世晟建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

唐晋晋

证书编号:皖****************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:芜湖市湾沚区新芜开发区经五路(鸠兹大道至永泰路段)道路及排水工程

加分业绩:芜湖市湾沚区新芜开发区经五路(鸠兹大道至永泰路段)道路及排水工程

规定公示的单位奖项

芜湖县空港产业园研发基地一期景观及室外工程项目获****年度黄山杯

定标备选单位三

单位名称

安徽湾池建设有限公司(联合体:安徽润晟建设有限公司)

投标资格响应条件

安徽湾池建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级

安徽润晟建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

张永海

证书编号:皖****************

证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:伟星壹号院规划道路工程

加分业绩:伟星壹号院规划道路工程

规定公示的单位奖项

安徽泰康教育投资有限公司*#教学楼工程获****年度芜湖市建设工程“鸠兹杯”奖(市优质工程)

评标被否决单位及原因

*、芜湖大宇建设有限公司 投标函未见法定代表人签字或盖章;

*、安徽跃盛建设有限公司 未缴纳有效的投标保证金;

*、芜湖鸠兹建设有限公司未缴纳有效的投标保证金;

*、安徽景通建设有限公司投标文件中提供的业绩未在招标文件要求的时间范围内。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、*值=**%;

*、基准价:********.**元;

*、进入评标基准价计算的单位:芜湖市四建建筑工程有限责任公司、安徽楚风建设有限公司、安徽凯能市政工程有限公司、安徽世晟建设有限公司、中建四局芜湖建设投资有限公司、安徽金满大地建设有限公司、安徽辉湖建设工程有限公司、安徽山歌建设有限公司、安徽湾池建设有限公司

*、排名不分先后,按单位名称第三个字拼音首字母顺序排序。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序