湖北/襄阳-2025-12-26 00:00:00
襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(***)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(***)评标结果公示
(标段编号:***************************)
一、招标概况
襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(***)于****年**月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易网发布招标公告,****年**月**日**时**分在宜城市公共资源交易中心二号开标室开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
中标候选人名称 |
牵头人:宜城市市政工程有限公司 成员单位:中国地质矿业有限公司 成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
牵头人:中明建投建设集团有限责任公司 成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 |
|
投标报价(元) |
*********.**元 |
*********.**元 |
*********.**元 |
|
质量目标 |
设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。 施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。 施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。 施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。 |
|
履约期限(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:********** 市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:********** 市政行业(排水工程)专业乙级 证书编号:********** |
市政公用工程施工总承包特级 证书编号:********** 市政行业甲级 证书编号:************/* |
市政公用工程施工总承包一级 证书编号:********** 市政行业(排水工程)专业甲级 证书编号:************/* |
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证字[****]****** (京)**安许证字[****]****** |
(豫)**安许证字[****]****** |
(陕)**安许证字[****]****** |
|
拟派 总承包项目经理(姓名、证书名称、证书编号) |
蔡舟舟 市政专业二级建造师 鄂 ************ 鄂建安*(****)******* |
吴泳江 市政专业一级建造师 豫 **************** 豫建安*(****)******* |
吕世杰 市政专业一级建造师 陕 **************** 陕建安*(****)******* |
|
设计项目负责人 |
邬明珊 注册公用设备工 程师(给水排水) *********** |
蒋鹏 注册公用设备工程师(给水排水) ************* |
吴莹莹 注册公用设备工程师(给水排水) ************* |
|
施工项目负责人 |
张宁 市政专业一级建造师 京 **************** 京建安*(****)******* |
吴泳江 市政专业一级建造师 豫 **************** 豫建安*(****)******* |
吕世杰 市政专业一级建造师 陕 **************** 陕建安*(****)******* |
|
技术负责人 |
徐菲 市政工程师 襄人社职(****)**号 |
张瑞腾 工民建高级工程师 (****)******** |
马健飞 市政公用工程师 ******************** |
|
施工员 |
李文杰 职业培训合格证 ******************* |
石木青 职业培训合格证 ******************* |
张建梓 职业培训合格证 ******************* |
|
质量员 |
石贞莉 职业培训合格证******************* |
李大鹏 职业培训合格证 ******************* |
金圣烨 职业培训合格证 ******************* |
|
材料员 |
余寒寒 职业培训合格证******************* |
董硕华 职业培训合格证 ******************* |
王卫刚 职业培训合格证 ******************* |
|
资料员 |
蒋天祥 职业培训合格证******************* |
刘青 职业培训合格证******************* |
胡芙蓉 职业培训合格证 ******************* |
|
安全员 |
徐江鹏 安全生产考核合格*证书 京建安 **(****)******* |
曹彪 安全生产考核合格*证书 豫建安 **(****)******* |
种敏刚 安全生产考核合格*证书 陕建安 **(****)******* |
|
安全员 |
赵阳 安全生产考核合格*证书 京建安 **(****)******* |
王亚飞 安全生产考核合格*证书 豫建安 **(****)******* |
马冲 安全生产考核合格*证书 陕建安 **(****)******* |
|
安全员 |
王佳男 安全生产考核合格*证书 京建安 **(****)******* |
马科杰 安全生产考核合格*证书 豫建安 **(****)******* |
宋改改 安全生产考核合格*证书 陕建安 **(****)******* |
|
劳务员 |
/ |
于兆伦 职业培训合格证 ******************* |
/ |
|
标准员 |
/ |
李惠烨 职业培训合格证 ******************* |
/ |
|
造价员 |
/ |
欧昌宁 一级造价工程师 建【造】************** |
/ |
|
建筑专业设计负责人 |
/ |
杨慧 一级注册建筑师 *********** |
/ |
|
结构专业设计负责人 |
/ |
雷红兵 一级注册结构工程师 ************ |
/ |
|
给排水专业设计负责人 |
/ |
孙宏伟 注册公用设备工程师(给水排水) ************* |
李俊涛 注册公用设备工程师(给水排水) ************* |
|
给排水专业设计人员 |
/ |
卢磊 注册公用设备工程师(给水排水) ************* |
/ |
|
电气专业设计负责人 |
/ |
王新源 注册电气工程师 (供配电) ************* |
/ |
|
暖通专业设计负责人 |
/ |
李艳阳 注册公用设备工程师(暖通空调) ************* |
/ |
|
道路专业设计负责人 |
/ |
王志宣 注册土木工程师(道路工程) *********** |
陆峥嵘 注册土木工程师(道路工程) *********** |
|
道路专业设计人员 |
/ |
尹俊联 注册土木工程师(道路工程) *********** |
/ |
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|
牵头人:宜城市市政工程有限公司 成员单位:中国地质矿业有限公司 成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司 |
襄州区汪河片区污水管网改造项目工程总承包 |
*****.**万元 |
邬明珊 |
|
|
|
大李沟流域溢流污染控制工程项目大李沟南片区西侧)*** 总承包 |
*****.**万元 |
邬明珊 |
|
||
|
襄城经开区产业园基础设施提档升级项目道路工程二期* 号路延长线等*条路 *** 总承包 |
*****.**万元 |
袁云芳 |
|
||
|
中国建筑第七工程局有限公司 |
庐阳区天河路片区水环境治理工程 |
*****.**万元 |
程家泉 |
|
|
|
玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目 |
*****.**万元 |
曾德炳 |
|
||
|
南阳市污水处理厂三期及中水回用工程 |
*****.**万元 |
徐锁锋 |
|
||
|
牵头人:中明建投建设集团有限责任公司 成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 |
石河子开发区经七路道路提升改造项目设计采购施工一体化总承包 |
*****.** ***万元 |
刘江水 |
|
|
|
周邓快速路(********)新建工程 * 标 |
****.*** *万元 |
冯波 |
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
|
牵头人:宜城市市政工程有限公司 成员单位:中国地质矿业有限公司 成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司 |
宜城市石狮路(宜城大道*和谐路)道路排水工程 *** 总承包获得 ****年度湖北省市政示范工程奖 |
湖北省市政工程协会 |
********** |
|
|
|
中国建筑第七工程局有限公司 |
秦潭湖环境综合整治工程获得********* 年度国家优质工程奖 |
中国施工企业管理协会 |
********** |
|
|
|
牵头人:中明建投建设集团有限责任公司 成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 |
天水海林厂城市棚户区改造项目(二期) 获得甘肃省文明工地 |
甘肃省建筑业联合会 |
********** |
|
|
评标情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法(资格后审)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人: 牵头人:宜城市市政工程有限公司 联合体成员:中国地质矿业有限公司 联合体成员:襄阳市市政工程设计院有限公司 中标候选人: 中国建筑第七工程局有限公司 中标候选人: 牵头人:中明建投建设集团有限责任公司 联合体成员:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 招标单位经办人:叶工代理机构工作人员:吴工 |
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
福建省华荣建设集团有限公司 |
没有提供一体化平台企业登记信息 |
|
牵头人:中国一冶集团有限公司 成员单位:中国市政工程东北设计研究总院有限公司 |
项目经理和施工负责人无在建承诺书均无本人签字 |
三、公示时间
公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:宜城市住房和城乡建设局
地址:宜城市振兴大道***号
联系人:叶先生
电话:************
*.招标代理机构:湖北扬子江项目管理有限公司
地址:湖北省襄阳市春园路*号
联系人:吴工
电话:***********
*.行业主管部门:宜城市行政审批局
地址:宜城市湖滨北路*号(宜城市新政务服务中心)
联系人:监督管理科
电话:************



