[修水县]修水县2025年老旧小区改造工程(一标段:环通汽修、梯云九鑫富春住宅区)中标候选人公示变更[中标候选人公示变更] [第1次变更]中标候选人公示
2025-12-26
江西/九江 中标结果
[修水县]修水县2025年老旧小区改造工程(一标段:环通汽修、梯云九鑫富春住宅区)中标候选人公示变更[中标候选人公示变更] [第1次变更]中标候选人公示
江西/九江-2025-12-26 00:00:00
江西/九江-2025-12-26 00:00:00
[修水县]修水县****年老旧小区改造工程(一标段:环通汽修、梯云九鑫富春住宅区)中标候选人公示变更[中标候选人公示变更] [第*次变更]
投资项目代码:************************
- 【信息时间: **********】
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
中标候选人公示
| 招标人 | 修水县住房和城乡建设局 | |||||||||||
| 工程名称 | 修水县****年老旧小区改造工程(一标段环通汽修、梯云九鑫富春住宅区) | |||||||||||
| 工程地址 | 修水县义宁镇濂溪社区、红山社区。 | |||||||||||
| 建筑面积 | *.* ㎡ | 结构/层数 | 砌体/*层 | |||||||||
| 工程类别 | 公业 | |||||||||||
| 招标范围 | 施工图纸及工程量清单范围内所有内容 | |||||||||||
| 最高投标限价 | ********.**元 | 开标时间 | ****年**月**日 | |||||||||
| 工期 | *** 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容 | ||||||||||||
| 中标候选人*单位名称 | ||||||||||||
| 企业资质 | ||||||||||||
| 投标报价 | 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
| 等级 | 注册专业 | |||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
| 业绩查询网址 | ||||||||||||
| 造价师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
| 注册等级和专业 | 注册单位 | |||||||||||
| 投标中使用的业绩和奖项 | ||||||||||||
| 拟公示的其他内容 | ||||||||||||
| 中标候选人*单位名称 | ||||||||||||
| 企业资质 | ||||||||||||
| 投标报价 | 元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 注册编号 | |||||||||||
| 建造师等级 | 注册专业 | |||||||||||
| 申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
| 业绩查询网址 | ||||||||||||
| 造价师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
| 注册等级和专业 | 注册单位 | |||||||||||
| 投标中使用的业绩和奖项 | ||||||||||||
| 拟公示的其他内容 | ||||||||||||
| 中标候选人*单位名称 | 湖南兴旺建设有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ********.**元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 张帅 | 注册编号 | 湘**************** | |||||||||
| 建造师等级 | 注册一级建造师·市政公用工程 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 甘棠公园整体改造提升工程 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 业绩:甘棠公园整体改造提升工程 查询平台:江西住建云 查询网址:*****://***.*****.***.**/*/*********/**************/****************** | |||||||||||
| 造价师 | 姓名 | 周维 | 注册编号 | 建[造]************** | ||||||||
| 注册等级和专业 | 一级注册造价工程师*土建 | 注册单位 | 湖南兴旺建设有限公司 | |||||||||
| 投标中使用的业绩和奖项 | / | |||||||||||
| 拟公示的其他内容 | / | |||||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | 湖南兴旺建设有限公司 | |||||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评标得分 | **.** | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 合格制 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 递交资格审查文件单位的数量 | ** | |||||||||||
| 通过资审的家数 | ** | 未通过资审的家数 | * | |||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额 | 元 | |||||||||||
| 暂估价 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | ******.**元 | |||||||||||
| 原中标候选人废标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | 湖南雷锋建设有限公司,天亿建设集团有限公司 | |||||||||||
| 废标原因 | 湖南雷锋建设有限公司拟派注册建造师李晟阳(湘****************)有其他在建工程,天亿建设集团有限公司拟派注册建造师刘爱华(赣****************)有其他在建工程 | |||||||||||
| 认定依据 | 根据赣建字〔****〕*号《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》 第三十二条:投标人拟派项目负责人有在建工程的,投(中)标无效。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条:招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。 | |||||||||||
| 公示截止日期:****年**月**日 | ||||||||||||
| 异议联系方式 | ||||||||||||
| 招标人联系人及电话 | 修水县住房和城乡建设局 *********** | |||||||||||
| 招标代理机构联系人及电话 | 江西濂创项目管理有限公司 *********** | |||||||||||
| 投诉联系方式 | ||||||||||||
| 监管部门联系方式 | 修水县建设工程招标投标监督办公室 *********** | |||||||||||
|
注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。
|



