[公开比选]中国铁塔红河州分公司2025年D02号采购项目成交候选供应商结果公示
2025-12-26
云南/红河 中标结果
[公开比选]中国铁塔红河州分公司2025年D02号采购项目成交候选供应商结果公示
云南/红河-2025-12-26 00:00:00
中国铁塔红河州分公司****年***号采购项目成交候选供应商结果公示

【信息时间:**********阅读次数:**【我要打印】

中国铁塔红河州分公司*******号采购项目

成交候选供应商结果公示

中通服咨询设计研究院有限公司受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托【中国铁塔红河州分公司*******号采购项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔红河州分公司*******号采购项目

三、唱价时间:************(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【云南省通信产业服务有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【云南振华技术有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】(信用代码:******************

报价:统一折扣报价**.**%;增值税税率*%

项目时间要求:自收到进场通知之日起**个日历天完成项目施工

服务要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

项目负责人姓名:陈超,一级建造师注册证书(通信与广电工程)(云****************)、安全生产考核合格证书(工信滇建安*(****)*****)。

资格能力:【昆明科泰通信信息系统有限责任公司】资格能力响应采购文件要求:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包贰级】。

第二成交候选供应商:【云南省通信产业服务有限公司】(信用代码:******************

报价:统一折扣报价**.**%;增值税税率*%

项目时间要求:自收到进场通知之日起**个日历天完成项目施工

服务要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

项目负责人姓名:符文鹏二级建造师注册证书(机电工程)(云****************)、安全生产考核合格证书(工信滇建安*(****)*****)。

资格能力:云南省通信产业服务有限公司资格能力响应采购文件要求:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

第三成交候选供应商:【云南振华技术有限公司】(信用代码:******************

报价:不统一折扣报价**.**%;增值税税率*%

项目时间要求:自收到进场通知之日起**个日历天完成项目施工

服务要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求

项目负责人姓名:吴仕攀,一级建造师注册证书(建筑工程)(云****************)、安全生产考核合格证书(工信滇建安*(****)*****)。

资格能力:云南振华技术有限公司资格能力响应采购文件要求:【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级

七、否决响应情况

中国移动通信集团云南有限公司红河分公司未提供通信工程施工资质及安全生产许可证,未提供企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书,不符合【询比文件*第三章节*评审办法*资格评审*资格要求、人员配置】的要求,否决其响应。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)发布。

九、公示期:********************。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:苏艳(招标代理) 联系电话:***********

白老师(业主代表) 联系电话:***********

接收邮箱:*********@*************.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

*异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

【中通服咨询设计研究院有限公司】

地址:云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾*号楼*

电话:***********

联系人:苏艳

********

采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

微信客服
公众号
小程序