河南/三门峡-2025-12-26 00:00:00
****年灵宝市*.*万亩高标准农田建设项目四标段
【信息时间:********** **:**:**阅读次数: 】
| 项目名称: | ****年灵宝市*.*万亩高标准农田建设项目 | ||
| 项目编号: | ***[****]********* | 交易分类: | 水利工程 |
| 监督部门: | 灵宝市农业农村局 | 监督部门联系人: | 郑艳玲 |
| 监督部门联系电话: | ******* | 监督部门联系地址: | 灵宝市函古北路与荆山路交叉口文化广场科技馆*楼灵宝市农业农村局 |
****年灵宝市*.*万亩高标准农田建设项目四标段(项目编号:灵宝公开采购********;***[****]*********;***************)于****年**月**日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
|
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
计划工期 |
|
中移建设有限公司 |
*******.** |
史瑞林 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
**个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于*个月不超过*个月) |
|
昊瑞信通技术有限公司 |
*******.** |
王福忠 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
**个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于*个月不超过*个月) |
|
河南泰合数智科技有限公司 |
*******.** |
樊荩文 |
达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
**个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于*个月不超过*个月) |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人 |
职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|
中移建设有限公司 |
项目经理 |
史瑞林 |
一级建造师 |
京 **************** |
|
技术负责人 |
王利彬 |
中级工程师 |
******************** |
|
|
昊瑞信通技术有限公司 |
项目经理 |
王福忠 |
一级建造师 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
卢莹莹 |
中级工程师 |
******************** |
|
|
河南泰合数智科技有限公司 |
项目经理 |
樊荩文 |
一级建造师 |
豫**************** |
|
技术负责人 |
陶振明 |
中级工程师 |
粤中职证字第*************号 |
*.*中标候选人企业业绩:
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 (万元) |
|
中移建设有限公司 |
义马市大樱桃现代农业产业园凤凰山**智能水肥一体化建设项目 |
义马市农业农村局 |
****.**.** |
**.** |
|
****年灵宝市*.*万亩高标准农田建设项目(八标段) |
灵宝市农业农村局 |
****.*.** |
***.****** |
|
|
****年渑池县*.*万亩高标准农田建设项目十五标段 |
渑池县农业农村局 |
****.*.** |
***.****** |
|
|
昊瑞信通技术有限公司 |
禹州信息产业投资有限公司视频监控系统维护劳务服务项目 |
禹州信息产业投资有限公司 |
****.*.** |
***.*** |
|
河南泰合数智科技有限公司 |
四川眉山迁改部分技术服务协议 |
四川银网实业有限公司 |
****.*.* |
**.****** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
* |
*、须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照); *、投标人须具有通信工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; *、拟派项目经理须具备相关专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准),并出具无在建工程承诺书(自行承诺); *、技术负责人具备相关专业中级及以上职称,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社保网络查询或社保中心出具的证明为准) *、投标人参加政府采购活动前*年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;(提供承诺函,格式自拟) *、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理); *、参加政府采购活动前*年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询***;承诺***;对象为“企业,法定代表人,项目经理”) *、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“重大税收违法失信主体”查询企业③通过“中国政府采购”网(***.****.***.**)*“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业)的查询截图;(查询时间自公告发布之日起); *、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供供应商在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息”; **、本项目不接受联合体投标; |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
中标候选人 |
响应情况 |
|
中移建设有限公司 |
响应 |
|
昊瑞信通技术有限公司 |
响应 |
|
河南泰合数智科技有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况:河南飞天通信工程有限公司项目技术负责人未提供相关专业中级职称及以上证书,不符合招标文件评标办法*.*.*要求。
四、报价修正:无
五、所有投标人评审情况
|
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标评审结果 |
综合标评审结果 |
|
中移建设有限公司 |
叁佰陆拾陆万叁仟肆佰叁拾壹元叁角肆分(¥*******.**) |
通过 |
通过 |
|
昊瑞信通技术有限公司 |
叁佰陆拾捌万玖仟零壹拾壹元叁角(¥*******.**) |
通过 |
通过 |
|
河南泰合数智科技有限公司 |
叁佰陆拾玖万伍仟零叁拾伍元壹角陆分(¥*******.**) |
通过 |
通过 |
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、招标文件规定公示的其他内容
(*)开标信息
*.开标时间:****年**月**日**时**分;
*.开标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标四室、评标三室
(*)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。
(*)联系方式
监督单位:灵宝市财政局政府采购监督管理科
联系电话:************
监督单位:中*****;共灵宝市农业农村局党组
电话:************
招标人:灵宝市农业农村局
地址:灵宝市文化活动中心科技馆二楼
联系人:郑先生
联系电话:***********
招标代理机构:中能城投(河南)工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区花园路***号*号楼*层***号
联系人:魏女士
电话:***********
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。



