内蒙古/赤峰-2025-12-26 00:00:00
项目信息
内容
国道***线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理的中标候选人公示
*、标段概况
标段名称:国道***线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理第******标段
标段编号:***********************
开标时间:********** **:**
开标地点:赤峰不见面开标大厅机位*
公示期:**********至**********
*、中标候选人基本情况
第一名:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司
投标报价:伍佰肆拾陆万陆仟柒佰伍拾元整(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:陶然;证书编号:**********;职称:高级工程师
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合乙级试验检测资质
招标文件规定公示的其他内容:
投标人名称 | 内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司 | ||
投标报价(元) | ******* | ||
监理服务期 | ****日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 安全生产责任事故“零死亡” | ||
总监理工程师 | 陶然 | 证书编号 | ********** |
职称 | 高级工程师 | ||
总监理工程师业绩 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程 | ||
企业业绩 | *、*****二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程; *、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程; *、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路。 | ||
第二名:华理中桥(广东)工程技术有限公司
投标报价:伍佰伍拾肆万肆仟玖佰玖拾捌元整(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:王安东;证书编号:**********、 交[公]**********;职称:高级工程师
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合乙级试验检测资质
招标文件规定公示的其他内容:
投标人名称 | 华理中桥(广东)工程技术有限公司 | ||
投标报价(元) | ******* | ||
监理服务期 | ****日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 安全生产责任事故“零死亡” | ||
总监理工程师 | 王安东 | 证书编号 | ********** 交[公]********** |
职称 | 高级工程师 | ||
总监理工程师业绩 | *****天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段) | ||
企业业绩 | *、楚雄至大姚高速公路施工监理***合同段; *、*****天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)第三驻地办; *、***沪渝高速广德至宣城段改扩建工程******。 | ||
第三名:包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司
投标报价:伍佰肆拾玖万肆仟陆佰零捌元整(*******.**元)
质量标准:/
工期/供货期:/天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:高亚红;证书编号:********************;职称:高级工程师
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合乙级试验检测资质
招标文件规定公示的其他内容:
投标人名称 | 包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司 | ||
投标报价(元) | ******* | ||
监理服务期 | ****日历天 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。 |
安全目标 | 安全生产责任事故“零死亡” | ||
总监理工程师 | 高亚红 | 证书编号 | ******************** |
职称 | 高级工程师 | ||
总监理工程师业绩 | 国道***线包头北绕城段公路工程 | ||
企业业绩 | *、国道***线达来呼布至东风航天城段公路工程项目; *、国道***线包头北绕城段公路工程; *、国道***线北银根至路井段公路工程; *、集宁抗战纪念红色旅游路项目; *、省道***线明安图至新宝拉格段公路。 | ||
*、提出异议的渠道和方式
若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 招标人赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司地址赤峰市松山区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦*座*楼 联系人阿先生受理电话************ 行政监督单位赤峰市交通运输局地址内蒙古自治区赤峰市新城区大明街 受理电话************
*、监督部门
赤峰市交通运输局
*、其他公示内容
否决投标情况 单位名称:北京港通路桥工程监理有限责任公司 否决原因:*、总监理工程师未提供参加本单位社保的证明材料;*、监理两个标段均递交投标文件。 否决依据:*、第三章评标办法*.*.*资格评审标准*)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定;*、第一章招标公告*投标人资格要求*.*:本项目施工监理招标共划分为*个标段,每个投标人可以同时下载多个标段招标文件,仅可以对一个标段递交投标文件,否则相关投标均无效。
*、联系方式
招标人:赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司
联系人:阿先生
电话:************
代理公司:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
联系人:赵晓研
联系电话:***********
监督单位:
联系人:
联系电话:
****年**月**日
*、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
附件:
第一信封形式与响应性评审评委汇总打分表.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第二信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委汇总打分表.***
第二信封形式与响应性评审评委汇总打分表.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封形式与响应性评审评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
第一信封资格评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
报价部分评委汇总打分表.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
评标报告.***
技术部分评委汇总打分表.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***
商务部分评审评委个人打分表*评委*.***



