襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示
2025-12-26
湖北/襄阳 中标结果
襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示
湖北/襄阳-2025-12-26 00:00:00
,

襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(***)评标结果公示

发布日期:**********
来源:采购招标
分享到微信 ×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。

襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(***)评标结果公示

(标段编号:***************************)

一、招标概况

襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(***)*******日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、宜城市公共资源交易网发布招标公告,************分在宜城市公共资源交易中心二号开标室开标,并于********日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,宜城市住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

牵头人:宜城市市政工程有限公司

成员单位:中国地质矿业有限公司

成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司

中国建筑第七工程局有限公司

牵头人:中明建投建设集团有限责任公司

成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**元

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

履约期限(日历天)

***

***

***

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:**********

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:**********

市政行业(排水工程)专业乙级

证书编号:**********

市政公用工程施工总承包特级

证书编号:**********

市政行业甲级

证书编号:************/*

市政公用工程施工总承包一级

证书编号:**********

市政行业(排水工程)专业甲级

证书编号:************/*

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字[****]******

(京)**安许证字[****]******

(豫)**安许证字[****]******

(陕)**安许证字[****]******

拟派

总承包项目经理(姓名、证书名称、证书编号)

蔡舟舟

市政专业二级建造师

************

鄂建安*(****)*******

吴泳江

市政专业一级建造师

****************

豫建安*(****)*******

吕世杰

市政专业一级建造师

****************

建安*(****)*******

设计项目负责人

邬明珊

注册公用设备工

程师(给水排水)

***********

蒋鹏

注册公用设备工程师(给水排水)

*************

吴莹莹

注册公用设备工程师(给水排水)

*************

施工项目负责人

张宁

市政专业一级建造师

****************

京建安*(****)*******

吴泳江

市政专业一级建造师

****************

豫建安*(****)*******

吕世杰

市政专业一级建造师

****************

建安*(****)*******

技术负责人

徐菲

市政工程师

人社职(****)**号

张瑞腾

工民建高级工程师

****)********

马健飞

市政公用工程师

********************

施工员

李文杰

职业培训合格证

*******************

石木青

职业培训合格证

*******************

张建梓

职业培训合格证

*******************

质量员

石贞莉

职业培训合格证*******************

李大鹏

职业培训合格证

*******************

金圣烨

职业培训合格证

*******************

材料员

余寒寒

职业培训合格证*******************

董硕华

职业培训合格证

*******************

王卫刚

职业培训合格证

*******************

资料员

蒋天祥

职业培训合格证*******************

刘青

职业培训合格证*******************

胡芙蓉

职业培训合格证

*******************

安全员

徐江鹏

安全生产考核合格*证书

京建安 **(****)*******

曹彪

安全生产考核合格*证书

豫建安 **(****)*******

种敏刚

安全生产考核合格*证书

陕建安 **(****)*******

安全员

赵阳

安全生产考核合格*证书

京建安 **(****)*******

王亚飞

安全生产考核合格*证书

豫建安 **(****)*******

马冲

安全生产考核合格*证书

陕建安 **(****)*******

安全员

王佳男

安全生产考核合格*证书

京建安 **(****)*******

马科杰

安全生产考核合格*证书

豫建安 **(****)*******

宋改改

安全生产考核合格*证书

建安 **(****)*******

劳务员

/

于兆伦

职业培训合格证

*******************

/

标准员

/

李惠烨

职业培训合格证

*******************

/

造价员

/

欧昌宁

一级造价工程师

建【造】**************

/

建筑专业设计负责人

/

杨慧

级注册建筑师

***********

/

结构专业设计负责人

/

雷红兵

一级注册结构工程师

************

/

给排水专业设计负责人

/

孙宏伟

注册公用设备工程师(给水排水)

*************

李俊涛

注册公用设备工程师(给水排水)

*************

给排水专业设计人员

/

卢磊

注册公用设备工程师(给水排水)

*************

/

电气专业设计负责人

/

王新源

注册电气工程师

(供配电)

*************

/

暖通专业设计负责人

/

李艳阳

注册公用设备工程师(暖通空调)

*************

/

道路专业设计负责人

/

王志宣

注册土木工程师(道路工程)

***********

陆峥嵘

注册土木工程师(道路工程)

***********

道路专业设计人员

/

尹俊联

注册土木工程师(道路工程)

***********

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人:宜城市市政工程有限公司

成员单位:中国地质矿业有限公司

成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司

襄州区汪河片区污水管网改造项目工程总承包

*****.**万元

邬明珊


大李沟流域溢流污染控制工程项目大李沟南片区西侧)*** 总承包

*****.**万元

邬明珊


襄城经开区产业园基础设施提档升级项目道路工程二期* 号路延长线等*条路 *** 总承包

*****.**万元

袁云芳


中国建筑第七工程局有限公司

庐阳区天河路片区水环境治理工程

*****.**万元

程家泉


玉溪市第三污水处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目

*****.**万元

曾德炳


南阳市污水处理厂三期及中水回用工程

*****.**万元

徐锁锋


牵头人:中明建投建设集团有限责任公司

成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

石河子开发区经七路道路提升改造项目设计采购施工一体化总承包

*****.**

***万元

刘江水


周邓快速路(********)新建工程 * 标

****.***

*万元

冯波


奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

牵头人:宜城市市政工程有限公司

成员单位:中国地质矿业有限公司

成员单位:襄阳市市政工程设计院有限公司

宜城市石狮路(宜城大道*和谐路)道路排水工程 *** 总承包获得 ****年度湖北省市政示范工程奖

湖北省市政工程协会

**********


中国建筑第七工程局有限公司

秦潭湖环境综合整治工程获得********* 年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

**********


牵头人:中明建投建设集团有限责任公司

成员单位:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

天水海林厂城市棚户区改造项目(二期) 获得甘肃省文明工地

甘肃省建筑业联合会

**********


评标情况

评标工作于************分(北京时间)在宜城市公共资源交易中心*评标室通过综合评估法(资格后审)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:

牵头人:宜城市市政工程有限公司

联合体成员:中国地质矿业有限公司

联合体成员:襄阳市市政工程设计院有限公司

中标候选人:

中国建筑第七工程局有限公司

中标候选人:

牵头人:中明建投建设集团有限责任公司

联合体成员:上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

招标单位经办人:叶工    代理机构工作人员:吴工

废标结果

投标人

被否决的依据

福建省华荣建设集团有限公司

没有提供一体化平台企业登记信息

牵头人:中国一冶集团有限公司

成员单位:中国市政工程东北设计研究总院有限公司

项目经理和施工负责人无在建承诺书均无本人签字

三、公示时间

公示期为************分至************分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:宜城市住房和城乡建设局

地址:宜城市振兴大道***号

联系人:叶先生

电话:************

*.招标代理机构:湖北扬子江项目管理有限公司

地址:湖北省襄阳市春园路*号

联系人:吴工

电话:***********

*.行业主管部门:宜城市行政审批局

地址:宜城市湖滨北路*号(宜城市新政务服务中心)

联系人:监督管理科

电话:************


打印 关闭
,

宜城治理工程建设领域突出问题领导小组办公室

技术支持:宜城政府网 ********* **** ******* , *** ****** ********

办公地址:宜城市中华路**号 邮编:****** 电话:************

工信部备案编号:鄂***备********号 鄂公网安备:**************号 政府网站标识码:**********

微信客服
公众号
小程序