康巴什区城市燃气老化设施设备更新升级改造项目监 理 标 段中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-26
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
康巴什区城市燃气老化设施设备更新升级改造项目监 理 标 段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-26 00:00:00
康巴什区城市燃气老化设施设备更新升级改造项目监 理 标 段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
康巴什区城市燃气老化设施设备更新升级改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

康巴什区城市燃气老化设施设备更新升级改造项目的中标候选人公示

*、标段概况

标段名称:监 理 标 段

标段编号:***********************

开标时间:********** **:**

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室*号机位

公示期:**********至**********

*、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价:壹元玖角玖分(*.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:郭海东;项目负责人资格:市政公用工程专业国家注册监理工程师;执业证(证书编号:******************)注册证(证书编号:********)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程专业监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

质量要求

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程专业监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭海东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业国家注册监理工程师;执业证(证书编号:******************)注册证(证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:康巴什区城市道路路面建设工程项目
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心
合同金额:******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩*
项目名称:康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心
合同金额:******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩*
项目名称:鄂尔多斯市东胜区罕台镇镇区自来水管网改造工程(***模式)

发包人名称:鄂尔多斯市东胜区供水总公司
合同金额:******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩*
项目名称:库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目***标准地工程
发包人名称:达拉特旗汇达能源有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩*
项目名称:杭锦经济开发区独贵塔拉产业园绿化改造提升工程(***模式)

发包人名称:内蒙古鄂尔多斯杭锦经济开发区管理委员会
合同金额:******.**元
合同签订日期:****年**月**日

标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

近年*****月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)市政专业监理工程师:聂飞云;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、执业证(证书编号:*********)中级工程师;资格证书编号(***********);专业:市政;

*)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:内蒙古自治区级安全监理岗位资格证、证书编号(****************); 中级工程师(********)专业:工民建;

其他公示内容

*)质量管理体系认证有效期至****.**.**
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.**.**
*)环境管理体系认证有效期至****.**.**

*)***企业信用等级证书有效期至****.**.**



第二名:山西神剑项目管理有限公司

投标报价:壹元玖角玖分(*.**元)

质量标准:/

工期/供货期:***天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:王燕梅;项目负责人资格:市政公用工程专业国家级注册监理工程师;执业证(证书编号:********************)注册证(证书编号:********);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

招标文件规定公示的其他内容

第二中标候选人

投标人名称

山西神剑项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天

质量要求

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王燕梅

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业国家级注册监理工程师;执业证(证书编号:********************)注册证(证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:图克工业项目区经三路(纬七路至纬九路段)道路及其附属工程
发包人名称:内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局
合同金额:*.**%
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:达拉特旗城区东南供水管网工程
发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局
合同金额:******.**元
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:准格尔旗贾家湾片区经一路道路及管网工程
发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局
合同金额:*.**%
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:康巴什区城市内涝治理项目二期工程二标段
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
合同金额:******.**元
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:白云鄂博矿区供水源地至城区给水管网改造监理工程
发包人名称:包头市白云鄂博矿区博源给排水有限责任公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

近年*****月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)市政工程专业监理工程师:贾逢鑫:资格或职称:自治区级注册监理工程师、证书编号**********;专业:市政工程;

*)专职安全监理工程师:李振兴;资格或职称:国家级注册监理工程师、证书编号********);专业:市政公用工程;

其他公示内容

*)质量管理体系认证有效期至****.*.**
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.*.**
*)环境管理体系认证有效期至****.*.**

*)***企业信用等级证书有效期至****.*.**



第三名:蒙鸿项目管理有限公司

投标报价:壹元玖角柒分(*.**元)

质量标准:/

工期/供货期:***天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:韩飞;项目负责人资格:市政公用工程专业国家级注册监理工程师;执业证(证书编号:********************)注册证(证书编号:********);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程专业监理乙级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

招标文件规定公示的其他内容

第三中标候选人

投标人名称

蒙鸿项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

质量要求

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程专业监理资质并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

韩飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业国家级注册监理工程师;执业证(证书编号:********************)注册证(证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(科学大道、动力大道路段)项目
发包人名称:鄂尔多斯市佳旭水务有限责任公司
合同金额:******.**元
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:康巴什北区供水、供热、供电等市政管网新建及更新改造项目(供热工程)
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
合同金额:*.**%
合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:鄂尔多斯高新区科技成果转化基地鄂尔多斯实验室配套燃气工程
发包人名称:内蒙古高新科技控股有限责任公司
合同金额:*.**%
合同签订日期:****年**月**日

业绩*
项目名称:康巴什北区供水、供热、供电等市政管网新建及更新改造项目(供水工程)
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局
合同金额:*.***%

合同签订日期:****.**.**

业绩*
项目名称:康巴什区城市积水内涝点建设工程(二期)监理
发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心
合同金额:*.*%
合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

近年*****月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)市政工程专业监理工程师:宁利军:资格或职称:级注册监理工程师、证书编号********;中级工程师资格证书编号(**********)专业:市政工程;

*)专职安全监理工程师:李二孬;资格或职称:省级注册监理工程师、证书编号********;

其他公示内容

*)质量管理体系认证有效期至****.**.**
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.**.**
*)环境管理体系认证有效期至****.**.**

*)***企业信用等级证书有效期至****.**.**



*、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:金先生,联系电话:************,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

*、监督部门

鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局

*、其他公示内容

否决投标情况: (*)投标人名称:内蒙古筠泰项目管理有限责任公司;被否决投标原因:未提供在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或 “中国执行信息公开网 (****://****.*****.***.**/******/)” 中未被列入失信被执行人名单和在“国家企业信用信息公示系统” (****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 的截图。否决投标依据:不满足招标文件第三章*.*.* 资格评审标准信誉要求; (*)投标人名称:鄂尔多斯市锐兴建设监理有限公司;被否决投标原因:李飞荣未提供监理工程师证书,只提供安全员岗位证书(只符合专业要求,不符合监理工程师的身份)。否决投标依据:不满足招标文件第三章 *.*.* 资格评审标准其他人员要求; (*)投标人名称:德润工程咨询有限公司;被否决投标原因:页码字号与正文不一致;否决投标依据:不满足招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审标 准技术文件格式(暗标)要求; (*)投标人名称:内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司;被否决投标原因:页码字号与正文不一致且目录加粗;否决投标依据:不满足招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审标准技术文件格式(暗标)要求;

*、联系方式

招标人:鄂尔多斯市通惠燃气有限公司

联系人:刘先生

电话:***********

代理公司:内蒙古天恒项目管理有限公司

联系人:付先生

联系电话:***********

监督单位

联系人:

联系电话:

****年**月**日

*、相关附件

评标附件:《评标过程资料》


附件:
其他因素评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委汇总打分表.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委汇总打分表.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委汇总打分表.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委汇总打分表.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委汇总打分表.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委汇总打分表.***
评标报告.***
微信客服
公众号
小程序