河北/衡水-2025-12-26 00:00:00
*****************景县集中供热管网更新改造项目监理中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:景县发展和改革局
招标方案核准(备案)文号:景发改招标核字【****】**号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:景县
公示内容
招标项目名称:景县集中供热管网更新改造项目监理
招标项目编号:********************
公示名称:景县集中供热管网更新改造项目监理中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:景县集中供热管网更新改造项目监理 | |
| 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:景县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:景县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | ******元 | ******元 | 合格 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移交完毕,缺陷责任期结束 |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | ******元 | ******元 | 合格 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移交完毕,缺陷责任期结束 |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | ******元 | ******元 | 合格 | 自监理合同签订之日起 至工程竣工、验收、移交完毕,缺陷责任期结束 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 齐明明 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 李建全 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 赵彦群 | 工程实施 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 晋州经济开发区东宿园基础设施建设项目*纬二路(展鹏街*经六街)道路工程监理 | 河北晋州经济开发区管理委员会 | ********** | ****** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 安平县城建设提质升级(一期)***项目监理 | 安平县城市管理综合行政执法局 | ********** | ******* |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目*李冶街工程监理 | 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 | ********** | ****** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目二期工程监理(一标段) | 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 | ********** | ****** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 故城县夏庄镇、饶阳店镇等十个建制镇污水管网综合提升工程监理项目 | 故城县住房和城乡建设局 | ********** | ****** |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 栾城区老旧庭院户内燃气管道网及安全设施更新改造工程监理 | 石家庄市栾城区发展和改革局 | ********** | ****** |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 石家庄市栾城区燃气设施及管网更新改造项目监理 | 石家庄新奥中泓燃气有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 平山县县城区雨污分流改造及初雨控制工程监理三标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ****** |
| * | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | 涞源县城区**条小街小巷道路改造及雨污分流治理项目 | 涞源县住房和城乡建设局 | ********** | ****** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 邯郸经济技术开发区气代煤气源优化更新燃气利用工程二标段 | 邯郸开发区城市发展有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 邯郸市城区排水管网等配套市政基础设施建设项目监理 | 邯郸市建设局 | ********** | ******* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 大名县北环路、光华路西延、西大街西延、规划路等综合管网及附属设施建设工程*监理 | 大名县住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 邯郸西部生态新城集中供热管网建设项目监理 | 邯郸市复兴区发展和改革局 | ********** | ******* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程一期监理 | 河北雄安雄建建设有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 高铁辐射区路网联通一期工程勘察*设计*施工***工程总承包监理 | 河北顺德城市发展集团有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 内丘县南部片区城市基础设施提升改造工程(非涉铁部分)总承包监理 | 内丘县交通运输局 | ********** | ******* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 沙河经济开发区公共配套基础设施提级扩能建设项目 | 河北金遇投资集团有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 武安市富强街南延(神钲大道*滨湖路)管网及配套市政基础设施工程监理 | 武安市住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北恒潇项目管理有限公司 | * | *.* | *.* | *.** | * |
| * | 河北方政项目管理有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北鸿盛工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | **.* |
| * | 宏骏工程管理有限公司 | * | *.* | *.** | *.** | *.* |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | * | * | *.** | * | * |
| * | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | **.* |
| * | 河北锐诚工程管理有限公司 | * | *.* | * | *.** | *.* |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | **.* |
| ** | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | **.* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | * | * | *.* | *.** | * |
| ** | 晟川工程技术有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 京瑞工程项目管理有限公司 | * | * | *.* | * | * |
| ** | 新里程工程咨询集团有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | **.* |
| ** | 亚乐项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.** | ** |
| ** | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | * | *.* | *.** | *.* | *.* |
| ** | 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司 | * | * | *.* | * | * |
| ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.* | ** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | * | *.* | *.** | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北恒潇项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
| * | 河北方政项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* |
| * | 河北鸿盛工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* |
| * | 宏骏工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* |
| * | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
| * | 河北锐诚工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | ** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** | **.* |
| ** | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* |
| ** | 晟川工程技术有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 京瑞工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.** | **.** | **.* |
| ** | 新里程工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | ** |
| ** | 亚乐项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** | **.* |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** |
| ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北恒潇项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北方政项目管理有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北鸿盛工程项目管理有限公司 | **.* | **.* |
| * | 宏骏工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北秋运工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水诚达工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北锐诚工程管理有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北拓维工程项目管理咨询有限公司 | **.** | ** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 晟川工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中基华工程管理集团有限公司 | * | * |
| ** | 京瑞工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 新里程工程咨询集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 亚乐项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 会智(衡水)工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中元方工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北嘉澳工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | 未提供总监理工程师社保证明 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:景县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北钜阵工程项目管理服务有限公司 |
| 地址:衡水市景县景华大街***号 | 地址:河北省石家庄市新石北路与石铜路交口西南角旺角国际****室 |
| 联系人:郭洪臻 | 联系人:王雪 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:宏骏工程管理有限公司、河北嘉澳工程项目管理有限公司、河北恒潇项目管理有限公司、河北拓维工程项目管理咨询有限公司、京瑞工程项目管理有限公司、河北锐诚工程管理有限公司、河北秋运工程管理服务有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、中基华工程管理集团有限公司、会智(衡水)工程项目管理有限公司、廊坊市华仁建筑工程项目管理有限公司、河北省衡水市工程项目管理有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、晟川工程技术有限公司、衡水诚达工程项目管理有限公司、中元方工程咨询有限公司、石家庄宏业交通建设监理有限公司、河北鸿盛工程项目管理有限公司、亚乐项目管理有限公司、河北方政项目管理有限公司、河北海新工程项目管理有限公司、新里程工程咨询集团有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:王雪
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;



