湖南/邵阳-2025-12-26 00:00:00
邵阳县中庙至祁东公路工程公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
湖南红楼项目管理有限公司 受邵阳县公路建设养护中心的委托,代理邵阳县中庙至祁东公路公程 工程施工招标,****年**月** 日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 新邵县公路 桥梁工程有 限责任公司 | 江苏奥新建设工程有限公司 | 广西吉晋公路工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
质量目标 | 《湖南省农 村公路工程 竣(交)工验 收办法》(湘 交农路规 〔****〕* 号)****年 *月**日 印发,规范农 村公路竣 (交)工验收 工作,其依据 包括《公路工 程质量检验 评定标准第 一册土建工 程》 (******/* —****)等。 | 《湖南省农村 公路工程竣 (交)工验收办 法》(湘交农路 规〔****〕*号) ****年*月** 日印发,规范农 村公路竣(交) 工验收工作,其 依据包括《公路 工程质量检验 评定标准 第一 册 土建工程》 (*** ***/*— ****)等 | 《湖南省农村公 路工程竣(交) 工验收办法》(湘 交农路规 〔****〕*号) ****年*月 **日印发,规范 农村公路竣 (交 )工验收工 作,其依据包括 《公路工程质量 检验评定标准 第一册 土建工 程》(******/* —****)等 |
环保目标(如有) | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:无 污染和破坏环 境事件发生 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:无污染和 破坏环境事件发 生 |
事件发生。 | ||||
安全目标(如有) | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故。 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:无生产安 全事故 | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | |||
商务评分 | ||||
技术评分 | ||||
价格评分 | ||||
工程业绩(如有) | 业绩*:项目 名称:新邵县迎光乡水西至大抵连接路工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月** 日; | 业绩*:项目名称:海安市****崔母路工程 *******,合同金额: ****.**万元,竣工日期:****年**月** 日; | 业绩*:项目名称:广西壮族自治区桂西公路发展中心****年****线公路安 全提升工程,合 同金额:****.** 万元,竣工日期: ****年**月** 日; | |
履约业绩(如有) | ||||
信用情况 |
投标人 | 获奖情况(如有) | |||
发明专利 | ||||
项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 顾博 | 姜丛建 | 赵时萍 |
建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
职称证 书(如 有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | 业绩*:项目 名称:新邵县迎光乡水西至大抵连接路工程,合同金额:/万元,竣工日 期:****年**月** 日; | 业绩*:项目名称:海安市****崔母路工程 *******,合同金额:/万元,竣工日期:****年**月** 日; | 业绩*:项目名称:广西壮族自治区桂西公路发展中心****年****线公路安 全提升工程№* 标段,合同金额:/万元,竣工日 期:****年**月** 日; | |
技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | 蒋婷 | 刘新 | 农恩佳 |
相关证书 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
级别 | ||||
投标担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
担保机构 | 四川新网银 行股份有限公司 | 永诚财产保险 股份有限公司 长沙中心支公 司 | 华泰财产保险有 限公司湖南省分 公司 |
经营地址 | 中国(四川)自由贸易试 验区成都高 新区吉泰三路*号* 栋*单元 **楼*** 号 | 湖南省长沙市芙蓉区隆平路***号东科园 **、**栋***、 ***、***、***号 | 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期*号栋*层***室 | |
联系电话 | *********** * | ************* |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 蒋婷 | 技术负责人 | 职称证书 | ***************** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 刘新 | 技术负责人 | 职称证书 | ****************** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 农恩佳 | 技术负责人 | 职称证书 | ************* |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 广西新里路桥工程有限责任公司 | ******* 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
* | 湖南惠联路桥有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争 |
的 |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县交通运输局、湖南省邵阳市邵阳县塘渡口镇白虎街***号、、************
招 标 人:邵阳县公路建设养护中心、邵阳县白虎街、杨平华、***********招标代理:湖南红楼项目管理有限公司、湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县
塘渡口镇银河御苑*栋*单元***室、吴丹丹、***********时间:****年**月** 日



