德清县城南污水厂设备更新项目中标候选人公示
2025-12-26
浙江/湖州 中标结果
德清县城南污水厂设备更新项目中标候选人公示
浙江/湖州-2025-12-26 00:00:00

德清县城南污水厂设备更新项目中标候选人公示

发布时间:********** 浏览次数:文章字号:

德清县城南污水厂设备更新项目评标结果公示

 

招标项目:德清县城南污水厂设备更新项目

招标编号:德招建【****】第***

标段包编号:***********************

招标单位:德清县恒丰污水处理有限公司

招标代理机构:浙江鑫润工程管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:****年**月**日*时**分

开标地点:德清县公共资源交易中心*楼开标室(***

公示时间:****年****——****年****

入围

单位

名称

项目负责人

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量目标

中标候选人

浙江振升建设有限公司

朱洪立

市政公用工程专业级建造师

证书编号:

****************

********

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:*级(***

项目负责人信用评价等级:*

资格业绩:*.德清县“源文化”项目二期(一标段)(合同金额:********.**元,竣工验收日期:****年*月*日)。

中标候选人

浙江德林建设有限公司

徐丽珍

市政公用工程专业级建造师

证书编号:

****************

********

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:*级(***

项目负责人信用评价等级:*

资格业绩:*.衢山镇渔港经济区道路管网工程(二期)(合同金额::*********元,竣工验收日期:****年*月**日)。

中标候选人

恒德建设集团有限公司

虞杰忠

市政公用工程专业级建造师

证书编号:

****************

********

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:*级(***

项目负责人信用评价等级:*

资格业绩:*.湖州莫干山高新区城北高新园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)一龙头路、望洛路、发展大道配套工程(合同金额:********元,竣工验收日期:****年*月**日);*.德桐公路(新市段)道路景观提升改造工程(一标段)(合同金额:********元,竣工验收日期:****年*月**日)。

中标候选人

浙江乔兴建设集团有限公司

王倩

市政公用工程专业级建造师

证书编号:

****************

********

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:*级(***

项目负责人信用评价等级:*

资格业绩:*.湖州市南浔中心城区老城区改造及有机更新项目*大中路提升改造工程(合同金额:********元,竣工日期:****年**月**日);*.灵峰旅游度假区旅游观光配套设施提升工程之里荣路(顶森路*嘉祥路)道路及桥梁新建工程(合同金额:********元,竣工验收日期:****年*月**日)。

中标候选人

浙江大东吴集团建设有限公司

王平

市政公用工程专业级建造师

证书编号:

****************

********

***

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:*级(***

项目负责人信用评价等级:*

资格业绩:*.湖州市东部新区污水处理厂二期工程(合同金额:*********元,竣工验收日期:****年**月*日);*.湖州市西部南部水厂互通主干管工程二标段(合同金额:*********元,竣工验收日期:****年*月*日);*.湖州学院新建工程*市政景观配套工程*#标段(合同金额:********元,竣工验收日期:****年*月**日)。

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

 

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

*

浙江恒力建设有限公司

投标文件中综合楼改造、配电中心改造、鼓风机房改造单位工程安全文明施工基本费低于招标文件和工程量清单要求的下限。

招标文件“投标人须知前附表”“**.*否决投标的情形”“(*)商务标评审内容”中的第

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

招标单位:德清县恒丰污水处理有限公司

招标代理机构:浙江鑫润工程管理有限公司

招标代理机构地址:德清县武康街道德清商会大厦*楼***室

联系电话:************

德清县住房和城乡建设局联系电话:************

 

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序