【芜湖市-无为市-中标候选人公示】长江沿线无为市镇区污水网提升改造项目(姚沟镇)中标候选人公示
2025-12-26
安徽/芜湖 中标结果
【芜湖市-无为市-中标候选人公示】长江沿线无为市镇区污水网提升改造项目(姚沟镇)中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-12-26 00:00:00

长江沿线无为市镇区污水网提升改造项目(姚沟镇)中标候选人公示

********
原文链接

项目名称

长江沿线无为市镇区污水网提升改造项目(姚沟镇)

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

长江沿线无为市镇区污水网提升改造项目(姚沟镇)

标段编号

*****************

招标人

名称

无为市姚沟镇人民政府

地址

芜湖市无为市姚沟镇

联系人及电话

方叶青 ***********

招标代理机构

名称

安徽龙门工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市无城镇学府春天南门*******门面房

联系人及电话

俞跃***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年****

第一中标候选人

单位名称

安徽泽延建设有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

蔡媛媛

证书编号:****************

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

中标候选人

单位名称

安徽亿春建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

罗智宏

证书编号:************

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

中标候选人

单位名称

安徽鸿德智立建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

*******.**

项目负责人

汤多利

证书编号:************

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

安徽欣中源建设工程有限公司:企业承诺书第*条未按照招标文件规定填写。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.基准价:*******.**元

*.多家投标人投标综合得分相同,由评标委员会采用随机抽取方法确定排名顺序。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


微信客服
公众号
小程序