2025年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)建设工程设施管护项目中标公示交易结果公示
2025-12-26
浙江/嘉兴 中标结果
2025年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)建设工程设施管护项目中标公示交易结果公示
浙江/嘉兴-2025-12-26 00:00:00
浙江/嘉兴-2025-12-26 00:00:00
****年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)建设工程设施管护项目中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)建设工程设施管护项目
****年海宁市斜桥镇高标准农田(粮功区)建设工程设施管护项目(***********************)
公示期为:****年**月**日至****年**月**日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 金海焘 |
| 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 王涛 |
| 嘉兴市亚上建设有限公司 | 姚俊 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 钟权芳 |
| 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 戴晨华 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 嘉兴市亚上建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 二级建造师 | 浙**************** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
*、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 企业业绩 | ****年桐乡市翔厚高标准农田建设项目 | 桐乡市乌镇镇翔厚股份经济合作社 | 投标人自 ****年 * 月 * 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(*)、(*)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 企业业绩 | 海宁市****年盐官镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | 海宁市中崛科技产业发展有限公司 | 投标人自 ****年 * 月 * 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(*)、(*)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴市亚上建设有限公司 | 企业业绩 | ****年嘉善县大云镇高标准农田建设项目 | 嘉善云都农业发展有限公司 | 投标人自 ****年 * 月 * 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(*)、(*)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 企业业绩 | ****年海盐县通元镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 | 海盐县通元镇人民政府 | 投标人自 ****年 * 月 * 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(*)、(*)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 企业业绩 | 海宁市****年度丁桥镇诸桥高标准农田建设项目 | 海宁市丁桥镇人民政府 | 投标人自 ****年 * 月 * 日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在***万元及以上的高标准农田工程业绩 | (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复文件(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。(上述(*)、(*)项须同时提供)。日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
*、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 未提供有效的授权委托书。; | ||
| * | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 项目组成员未提供投标截止时间连续*个月社保。; | ||
| * | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 项目组成员未提供投标截止时间连续*个月社保。; | ||
| * | 兆达连合工程技术有限公司 | 项目组成员未提供投标截止时间连续*个月社保。; |
备注说明:本项目采用评定分离,排序不分先后。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出



