江西/南昌-2025-12-26 00:00:00
[新建区]江西省南昌市新建区****年高标准农田新建工程中标候选人变更公示[中标候选人公示变更] [第*次变更]
- 【信息时间: **********】
江西省南昌市新建区****年高标准农田新建工程中标候选人变更公示
江西省南昌市新建区****年高标准农田新建工程项目于****年**月**日上午**时**分在南昌市公共资源交易中心开标,共***家投标单位递交了有效投标文件。详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 山东黄河建工有限公司 | *** | 江西盛通建设工程有限公司 | *** | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 |
* | 山东水通建筑工程有限公司 | *** | 云南新佳宇建设工程有限公司 | *** | 江西赣泓水利工程有限公司 |
* | 辰特建设集团有限公司 | *** | 江西省富大建业有限公司 | *** | 湖南华意项目管理有限公司 |
* | 江西海瀛建设工程有限公司 | *** | 江西省增泰建设有限公司 | *** | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
* | 湖南尚信建设工程有限公司 | *** | 江西水安建设工程有限公司 | *** | 湖北宗源建设工程有限公司 |
* | 江西和鑫建设工程有限公司 | *** | 江西丽龙水利建设有限公司 | *** | 江苏溢佟建设工程有限公司 |
* | 赣州弘川建设工程有限公司 | *** | 福建森晖建设有限公司 | *** | 安徽兴浩建设有限公司 |
* | 江西省双群建设工程有限公司 | *** | 江苏江博建设有限公司 | *** | 安徽万旺建设有限公司 |
* | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | *** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | *** | 江西必鸿建设工程有限公司 |
** | 中水础基建设有限公司 | *** | 赣杰建设集团有限责任公司 | *** | 河源市水工建筑工程有限公司 |
** | 江西淦盛建设工程有限公司 | *** | 江西昊晖建设工程有限公司 | *** | 江西鄱丰建设工程有限公司 |
** | 中水京林建设有限公司 | *** | 江西汉晨建设工程有限公司 | *** | 江西泽亿工程技术有限公司 |
** | 四川国凡建设工程有限公司 | *** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 河南潞扬建设工程有限公司 |
** | 江西鑫泽水利工程有限公司 | *** | 江西千弘工程建设有限公司 | *** | 江西伟能建设工程有限公司 |
** | 江西尚水建设有限公司 | *** | 湖北江润建设集团有限公司 | *** | 江西景轩建设有限公司 |
** | 江西顺瀚建设有限公司 | *** | 赣州卓正建设工程有限公司 | *** | 湖北联太建设工程有限公司 |
** | 江西云峰建设工程有限公司 | *** | 安徽恒豪建筑安装工程有限公司 | *** | 中乐建业集团有限公司 |
** | 福建方正立天建设工程有限公司 | *** | 江西成睿建设工程有限公司 | *** | 湖南柏帆建设有限公司 |
** | 安徽瑾天建设工程有限公司 | *** | 江西石林建设工程有限公司 | *** | 福建兴美达建设工程有限公司 |
** | 江西亿骏翔水利工程有限公司 | *** | 山东弘润建设集团有限公司 | *** | 江西永业建设工程有限公司 |
** | 中庆建设有限责任公司 | *** | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | *** | 江西仁诚建设工程有限公司 |
** | 江西腾威建设工程有限公司 | *** | 江西景盛水利工程有限公司 | *** | 江西锦瑞建设工程有限公司 |
** | 湖南长坤建设有限公司 | *** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *** | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
** | 江西省恒泰水利工程有限公司 | *** | 江西华鄱水利建设工程有限公司 | *** | 江西容大建工集团有限公司 |
** | 建邦技术集团有限公司 | *** | 江西省卓业建设工程有限公司 | *** | 中水建管国际工程有限公司 |
** | 江西禹赣咨询有限公司 | *** | 江西龙凰建设工程有限公司 | *** | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
** | 江西华东龙源建设有限公司 | *** | 江西星熠水利工程有限公司 | *** | 湖北挚江水利水电工程有限公司 |
** | 安徽禹通建设工程有限公司 | *** | 平武兴达建设有限责任公司 | *** | 湖北弘泰安建设工程有限公司 |
** | 温州市百润建设有限公司 | *** | 江西济宇建设工程有限公司 | *** | 福建省万葵建设工程有限公司 |
** | 广东港河建设有限公司 | *** | 江西金博建设工程有限公司 | *** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
** | 山东恒晟建设集团有限公司 | *** | 江西华园建设工程有限公司 | *** | 江西通天建设工程有限公司 |
** | 江西昌晟建设工程有限公司 | *** | 江西正远建设有限公司 | *** | 江西巨鑫建设工程有限公司 |
** | 江西中浩建设工程有限公司 | *** | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 | *** | 江西华盟建设有限公司 |
** | 江西昌垒建设工程有限公司 | *** | 江西创裕建筑工程有限公司 | *** | 淮安市龙源水利工程有限公司 |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | *** | 江西明鑫建设工程有限公司 | *** | 湖南圣堰水利工程有限公司 |
** | 山东润泰水利工程有限公司 | *** | 江西成源水利建设有限公司 | *** | 江西盛晖建设有限公司 |
** | 江西创信水利建设有限公司 | *** | 江西良科建设有限公司 | *** | 江西浚美建筑工程有限公司 |
** | 赣州市汇通建设工程有限公司 | *** | 江西遂盛建设有限责任公司 | *** | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
** | 四川康亿建设有限公司 | *** | 浙江省疏浚工程有限公司 | *** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 |
** | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | *** | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 | *** | 宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
** | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | *** | 金龙水利工程(河南)有限公司 | *** | 江西省光峰建筑工程有限公司 |
** | 安徽龙振建设有限公司 | *** | 江西有色水利水电工程有限公司 | *** | 昌建建设集团有限公司 |
** | 江西崇水建设有限公司 | *** | 江西天丰建设集团有限公司 | *** | 浙江塍华环境科技发展有限公司 |
** | 湖南和福建设工程有限公司 | *** | 湖北域峰建设工程有限公司 | *** | 江西赣恒建设工程有限公司 |
** | 江西盛水建设工程有限公司 | *** | 福建骏锦建设发展有限公司 | *** | 江西中诚建筑工程有限公司 |
** | 福建鸿翔建设工程有限公司 | *** | 兴国金海建设工程有限公司 | *** | 江西踔力建筑工程有限公司 |
** | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | *** | 浙江禹衡建设有限公司 | *** | 江西泰如建设工程有限公司 |
** | 江西建工轨道建设有限公司 | *** | 安徽裕水建设工程有限公司 | *** | 河源市水利水电工程有限公司 |
** | 江西泓珏建设工程有限公司 | *** | 江西华筑建设工程有限公司 | *** | 江西日方建设工程有限公司 |
** | 安徽河畅建筑工程有限公司 | *** | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | *** | 浙江广涵建设有限公司 |
** | 江西五华建设工程有限公司 | *** | 安徽川韵建筑工程有限公司 | *** | 昌兴控股集团有限公司 |
** | 福建卓诚建设有限公司 | *** | 江西旋信建设工程有限公司 | *** | 江西兴丰水利水电建设有限公司 |
** | 福建省闽联工程建设有限公司 | *** | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | *** | 江西省宝山工程实业有限公司 |
** | 江西鹏达水利建设有限公司 | *** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | *** | 江西欣语水利工程有限公司 |
** | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | *** | 福建省永益晟建设工程有限公司 | *** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
** | 江西岳顶建设工程有限公司 | *** | 山东一水建设有限公司 | *** | 广西天力建设工程有限公司 |
** | 南京明辉建设有限公司 | *** | 江西泰基建设有限公司 | *** | 阜阳市水利工程有限公司 |
** | 江西晨威建设工程有限公司 | *** | 江西昌潭工程有限公司 | *** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
** | 湖南维水建设有限公司 | *** | 江西亿兆建设有限公司 | *** | 安徽燕荣建设工程有限公司 |
** | 梅州市建筑工程有限公司 | *** | 江西中丰建筑工程有限公司 | *** | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
** | 广东惠昌源实业有限公司 | *** | 江西左进建筑工程有限公司 | *** | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
** | 杭州恒祥水利建设有限公司 | *** | 湖南创力工程技术有限公司 | *** | 江西裕泽建设有限公司 |
** | 佳投建设有限公司 | *** | 江西杭青建设有限公司 | *** | 焦作市黄河华龙工程有限公司 |
** | 江西红四方建设工程有限公司 | *** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *** | 江西丰恒建设工程有限公司 |
** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | *** | 江西瑞荣建设工程有限公司 | *** | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 |
** | 抚州腾拓建筑有限公司 | *** | 悦丰建设有限公司 | *** | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
** | 江西佐鼎建设工程有限公司 | *** | 江西省南鹏园林工程有限公司 | *** | 杭州港海建设有限公司 |
** | 宇轩建业集团有限公司 | *** | 江西永杨建筑工程有限公司 | *** | 河南省正源水利工程有限责任公司 |
** | 江西鼎盛建筑有限公司 | *** | 江西恒荣水利工程有限公司 | *** | 湖北宏博盛世建设有限公司 |
** | 江西增添科技有限公司 | *** | 安徽国丰建设工程有限公司 | *** | 江西省中宁建筑工程有限公司 |
** | 福建才鼎建设有限公司 | *** | 江西嘉佑建设工程有限公司 | *** | 吉安市五建建筑工程有限公司 |
** | 福建省泉田建设工程有限公司 | *** | 远勤建设集团有限公司 | *** | 江西久源建设工程有限公司 |
** | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | *** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *** | 浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 |
** | 江西浔鑫建设工程有限公司 | *** | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | *** | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | *** | 江西丰邦建设有限公司 | *** | 江西雄川水利建设有限公司 |
** | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | *** | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | *** | 江西凡涛建筑工程有限公司 |
** | 江西省水利水电建设集团有限公司 | *** | 鹏盛建设集团有限公司 | *** | 江西沃晟建设有限公司 |
** | 湖北锦川源建设有限公司 | *** | 江西林悦交通工程有限公司 | *** | 江西浩鑫建设工程有限公司 |
** | 江西赣安水利工程有限公司 | *** | 湖北云水建设工程有限公司 | *** | 江西金剑建筑工程有限公司 |
** | 江西国宁建筑工程有限公司 | *** | 瑞金市陆丰工程建造有限公司 | *** | 江西呈安建设工程有限公司 |
** | 安徽中疆建设工程有限公司 | *** | 江西顺益项目管理咨询有限公司 | *** | 江西省明旭建设工程有限公司 |
** | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | *** | 江西省赣北建设有限公司 | *** | 福建清禹工程管理有限公司 |
** | 江西嘉财水利工程有限公司 | *** | 浙江三门鑫江建设有限公司 | *** | 湖北立恒建设工程有限公司 |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | *** | 浙江宁筑建设有限公司 | *** | 安化湘资水利水电建筑工程有限责任公司 |
** | 泰冠建工集团有限公司 | *** | 江西云工建设有限公司 | *** | 安徽廷娟建筑工程有限公司 |
** | 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 | *** | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | *** | 安徽禹顺建设工程有限公司 |
** | 江西祥润水利建设有限公司 | *** | 福建省延禹建设工程有限公司 | *** | 浙江乾锦建设有限公司 |
** | 浙江大河环境建设有限公司 | *** | 江西欣丰工程建设有限公司 | *** | 南昌市第四建筑工程有限公司 |
** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | *** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *** | 山东伸达建设集团有限公司 |
** | 江西尚荣建筑工程有限公司 | *** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *** | 江西省昌水水利建设有限公司 |
** | 江西达龙建设工程有限公司 | *** | 安徽圣禹建筑工程有限公司 | *** | 抚州港辉水利建筑有限公司 |
** | 安徽广益建设工程有限公司 | *** | 福建省昌宏工程建设发展有限公司 | *** | 江西汇盟通建设工程有限公司 |
** | 福建省岚禹建设工程有限公司 | *** | 福建大成水利工程建设有限公司 | *** | 甘肃新景东方建设工程有限公司 |
** | 湖北志创力合建设工程有限公司 | *** | 芜湖精帅建设有限公司 | *** | 江西江淼建筑工程有限公司 |
** | 江西中奋建设工程有限公司 | *** | 福建德润建设发展有限公司 | *** | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
** | 湖南佳信工程建设有限公司 | *** | 江西福康水利建筑有限公司 | *** | 贵州兴旺工程有限公司 |
** | 安徽天柱松建设工程有限公司 | *** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *** | 江西恒基水利工程有限公司 |
** | 江西省和泰建设工程有限公司 | *** | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | *** | 浙江工成建设股份有限公司 |
** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | *** | 江西铂天建设工程有限公司 | *** | 江西升鹏建设工程有限公司 |
*** | 江西勇腾建设工程有限公司 | *** | 江西万宏路桥建设工程有限公司 | *** | 江西乾巽建筑工程有限公司 |
*** | 江西丽景建设工程有限公司 | *** | 江西安力建设工程有限公司 | *** | 江西省华群建设工程有限公司 |
*** | 江西中鑫路桥集团有限公司 | *** | 江西永芃建设有限公司 | *** | 江西金羽诚建设工程有限公司 |
*** | 江西华钦建设工程有限公司 | *** | 颖川建设工程有限公司 | *** | 赣州潜之建设工程有限公司 |
*** | 湖南江禹建设有限公司 | *** | 江西海威水利建设有限公司 | *** | 安徽永朝建设工程有限公司 |
*** | 江西鸿礼建设有限公司 | *** | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | *** | 江西石亿建筑有限公司 |
*** | 江西金美建设工程有限公司 | *** | 安徽泰能建设有限公司 | *** | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
*** | 江西力驰建设集团有限公司 | *** | 江西省源河工程有限责任公司 | *** | 福建省旺泰建设工程有限公司 |
*** | 江西宝云建设有限公司 | *** | 江西宏祥水利水电工程有限公司 | *** | 浙江叁建市政工程有限公司 |
*** | 浙江富江建设集团有限公司 | *** | 江西合创建设集团有限公司 | *** | 江西省金力水利工程有限公司 |
*** | 江西昌丰建筑工程有限公司 | *** | 江西祥龙建设工程有限公司 | *** | 江西君悦建设工程有限公司 |
*** | 江西省铁建建设有限公司 | *** | 江西名贤建设工程有限公司 | *** | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
*** | 江西省丰城市洪安工程建设咨询有限公司 | *** | 江西省明联建设有限公司 | *** | 富邦建设集团有限公司 |
*** | 新疆中实建安工程建设有限公司 | *** | 内蒙古泰利工程建设有限公司 | ||
*** | 华鑫盛建设集团有限公司 | *** | 江西华晟水利建筑工程有限公司 |
江西省南昌市新建区****年高标准农田新建工程项目进入资格审查前**名名单及评审结果
序号 | 投标单位 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 江西干越水电工程建设有限公司 | 资格审查通过 |
* | 安徽圣禹建筑工程有限公司 | 拟投入人员中安全员和材料员是同一人 |
* | 福建德润建设发展有限公司 | 资格审查通过 |
* | 泰冠建工集团有限公司 | 资格审查通过 |
* | 安徽泰能建设有限公司 | 资格审查通过 |
* | 江西石亿建筑有限公司 | 资料员证件过期 |
* | 江西和鑫建设工程有限公司 | 资格审查通过 |
* | 江西福康水利建筑有限公司 | 未提供招标文件投标须知中第*点里的第*****项的承诺函 |
* | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 资格审查通过 |
** | 安徽永朝建设工程有限公司 | 建造师未提供*证 |
** | 江西赣安水利工程有限公司 | 资格审查通过 |
** | 湖北弘泰安建设工程有限公司 | 资料员社保不足*个月 |
** | 江西嘉财水利工程有限公司 | 资格审查通过 |
** | 江西盛晖建设有限公司 | 资格审查通过 |
** | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | 资格审查通过 |
** | 山东一水建设有限公司 | 资格审查通过 |
** | 广东惠昌源实业有限公司 | 资格审查通过 |
** | 江西浚美建筑工程有限公司 | 资格审查通过 |
** | 福建省永益晟建设工程有限公司 | 资格审查通过 |
** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 资格审查通过 |
** | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 资格审查通过 |
** | 安徽禹顺建设工程有限公司 | 资料员未提供岗位证书 |
** | 江西千弘工程建设有限公司 | 资格审查通过 |
** | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 未提供招标文件投标须知中第*点里的第*****项的承诺函 |
** | 鹏盛建设集团有限公司 | 资格审查通过 |
** | 赣州卓正建设工程有限公司 | 资格审查通过 |
** | 江西恒荣水利工程有限公司 | 资格审查通过 |
** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 未提供招标文件投标须知中第*点里的第*****项的承诺函 |
** | 江西泓珏建设工程有限公司 | 建造师未参加答辩,未进入下一步评审 |
** | 湖南圣堰水利工程有限公司 | 资格审查通过 |
现变更公示如下:
江西省南昌市新建区****年高标准农田新建工程
第一排序人: | 泰冠建工集团有限公司 | ||
投标报价(元): | ********.** | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 于丹丹 | 注册证号: | 赣**************** |
技术负责人: | 徐丹 | 职称证号: | ************* |
安全员: | 郭云云 | 证号: | 赣水安************ |
第二排序人: | 福建德润建设发展有限公司 | ||
投标报价(元): | ********.** | 承诺工期: | ***日历天 |
项目负责人: | 苏昌旺 | 注册证号: | 闽*************** |
技术负责人: | 张文峰 | 职称证号: | 闽*********** |
安全员: | 李琳 | 证号: | 闽水安************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*日,公示开始日期为****年**月**日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,携带委托书及本人身份证和盖有单位公章及法人章的投诉书原件到以下单位办理,逾期不予受理。
受理投诉单位及电话:新建区农业农村局 *************
招标人:南昌市新建区城市建设投资发展有限公司
招标代理机构:江西建院工程检测有限公司
附:原候选人废标信息
废标单位名称:江西干越水电工程建设有限公司
废标理由:经招标人联合行政监督部门核查确认,该投标人拟派的关键岗位人员,存在同时兼任两个在建项目管理岗位的情形,与招标文件中关键岗位人员不得兼任的要求不符。
认定依据:依据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招投标法实施条例》,根据招标文件**页*.*.*条、***页*.*.*条第*款、***页(*)第*款及****页资格审查第(*)条明确规定:拟投入本项目的技术负责人、五大员(施工员、安全员、质检员、材料员、资料员)不得同时兼任其他工程项目的施工管理机构成员,且需提供开标之月前连续六个月社保证明材料。经招标人及行政监督部门核实拟派人员同时兼任两个在建项目的管理岗位,违反了招标文件中关键岗位人员不得兼任的要求。该条款属于招标文件中的实质性要求,投标人应严格遵守,该投标人的投标行为已满足废标条件,故作出废标认定。



