(机器管招投标)凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示
2025-12-26
海南/三亚 中标结果
(机器管招投标)凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示
海南/三亚-2025-12-26 00:00:00

(机器管招投标)凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示

发布时间: ********** **:**:** 作者:三亚 来源: 三亚 浏览次数:
摘要:(机器管招投标)凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示

凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工):

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中交二公局东萌工程有限公司 ********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**
* 中铁二局集团有限公司 ********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**
* 中交第二航务工程局有限公司 ********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交二公局东萌工程有限公司 董勋 一级注册建造师·公路工程, 陕****************
* 中铁二局集团有限公司 刘启飞 一级注册建造师·公路工程, 川****************
* 中交第二航务工程局有限公司 达欣 一级注册建造师·市政公用工程, 鄂****************; 一级注册建造师·公路工程, 鄂****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交二公局东萌工程有限公司 完全响应
* 中铁二局集团有限公司 完全响应
* 中交第二航务工程局有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

凤凰机场天涯连接线扩容工程项目(一标段)(施工)(项目编号:********************),于****年**月**日在三亚市公共资源交易中心按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司,投标报价:********.**元;工期:*** 日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司,投标报价: ********.**元;工期:*** 日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*、无等级事故发生;*、负伤率≤*‰;*、员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*、避免职业病发生;*、安全文明施工评价达标率***%;*、施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*、为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*、隐患整改率达到***%。

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,投标报价:********.**元;工期:***日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内:*.无等级事故发生;*.负伤率≤*‰;*.员工安全教育培训合格率***%,特种人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪音、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.为工程从事危险作业人员办理意外伤害保险;*.隐患整改率达到***%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

*、仁怀至遵义高速公路土建工程施工第******合同段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程土建施工第*******标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、国道****定安至澄迈段公路土建工程******标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**。

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司

*、雄县至白沟连接线(一期)工程,合同金额:*****.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**;

*、***国道苏州东段改扩建工程园区段*********标段,合同金额:******.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**;

*、国道***线昌都至邦达机场新改建工程昌都至加卡段第三标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**。

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

*、南丹至天峨下老高速公路№*合同段,合同金额:******.**万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、宿迁北京路快速化改造工程施工项目*******标段,合同金额:******.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.*.**;

*、京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程路基桥涵工程施工******,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.*.**;

*、天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包№*标段,合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、湖南省官庄至新化高速公路项目第*合同段,合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.*;

*、金城大道(规划****城镇改线段)改扩建工程施工项目***标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.*.**;

*、***国道襄阳市襄州至宜城段改建工程********标段,合同金额:******.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

项目经理:董勋,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安*********;

个人业绩:*、国家高速公路网***重庆至昆明高速公路嵩明(小铺)至昆明段高速公路路面*标段*****(**+*******+***),合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程***标,合同金额:*****.**万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、沪蓉西国道主干线湖北省恩施至利川高速公路二期路面工程****合同段,合同金额:*****.**万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

项目总工:翟群锋,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:*、省道****金马大道金江至大丰互通段改建工程****,合同金额:*****.****万元,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司

项目经理:刘启飞,高级工程师(桥梁),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川交安*********;

个人业绩:*、***彭阳(宁甘界)至平凉至大桥村(甘陕界)高速公路试验段土建工程施工********,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

项目总工:段明,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;

个人业绩:*、陕西省西咸北环线高速公路第****标段,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

项目经理:达欣,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:鄂****************;安全生产考核合格证书编号:鄂交安*********;

个人业绩:*、襄阳绕城高速公路南段设计施工总承包,合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:章世斌,高级工程师(路桥、铁道),职称证书编号:*******;

个人业绩:*、舟山大陆连岛工程金塘大桥土建工程***—*合同段,合同金额:*****.**万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、舟山大陆连岛工程金塘大桥土建工程施工***—*合同段,合同金额:*****.**万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(***+***~***+***),合同金额:******.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、****上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工*******标,合同金额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:中交一公局厦门工程有限公司

否决理由:《交通工程清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审与响应评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准第**条。

*、否决的投标人:中交一公局第三工程有限公司

否决理由:《交通工程清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审与响应评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准第**条。

*、否决的投标人:中交一公局海威工程建设有限公司

否决理由:《交通工程清廉项目法律责任告知书》未加盖公章,不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审与响应评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准第**条。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

无。

五、信用评价**等级情况

序号

投标单位名称

最终认定是否为海南省**级企业

最终认定是否为全国**企业

备注

*

中交二公局东萌工程有限公司

*

中交第二航务工程局有限公司

*

中交建筑集团有限公司

*

中铁二局集团有限公司

*

太原市政建设集团有限公司

*

安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

*

广西路桥工程集团有限公司

六、公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为三亚市交通运输局

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为三亚市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 三亚交通建设管理有限公司

地 址: 海南省三亚市天涯区胜利路**号海湾商务大厦**楼

联 系 人: 郭宏川

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 国信国际工程咨询集团股份有限公司

地 址: 北京市海淀区首体南路**号楼**层

联 系 人: 颜红、梁其昊

电 话: *************(海南第二分公司)

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序