福建/宁德-2025-12-25 00:00:00
福鼎市第五中学高中学生宿舍楼项目通知
项目编号:*****************
信息时间:**********
- **********
- **********
- **********
- **********
| 标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | ********** **:** | |
| 保证金缴纳截止时间 | ********** **:** | 投标截止时间 | ********** **:** |
福鼎市第五中学高中学生宿舍楼项目有效入围投标人公示
招标项目编号:******************** 的福鼎市第五中学高中学生宿舍楼项目于****年**月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
*.招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市第五中学高中学生宿舍楼项目
*.招标方式:公开招标
*.工期要求:总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
*.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。
*.评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:程浩,易际平,陈阿善,王科,王庭亮(组长)
*.评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。
*.有效入围投标人数量 :** 个。( 经评审合格的投标人数量为** 个 ,按照综合得分由高到
低排序取总数的 **%为有效入围投标人 )
*、投标文件雷同情况:无
*、经评审合格的投标人名单 :
|
序号 |
有效投标人名称 |
代表号 |
投标人评标价(元) |
评标基准价(元) |
*值 |
评标价得分 |
有效投标人的综合得分 |
排序 |
|
** |
福建恒旺建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
福建福兴建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
福建省若松建设发展有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
福建海森工程建设有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
福建力涛建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
福建顺熙建设工程有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
福建创亿建设有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
福建团圆建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
福建中冶建设集团有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
* |
|
** |
福建亿申工程建设有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
福建国昂建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建省森城建建设有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
科润永筑(福建)建设发展有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建省承乾建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
华定(福建)建设发展有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建省欣鼎建设工程有限公司 |
* |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建省沐榕建设发展有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
泉州市鑫鹏建设工程有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
福建元福建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建鼎熙路桥建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建省筑辉工程建设有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
莆田佳特建设有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
福建聚久旺建设发展有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
福建省永鑫鸿建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
福建青圆建设有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建省骏骁建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建筑恒建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建汇清建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建顺远特建设发展有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
绿艺建设集团有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建东方建筑工程有限公司 |
* |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
海环科技集团股份有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
闽通盛(福建)建设发展有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
福建源利兴建筑工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建润川建设工程有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建凯凌建设发展有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建省宏安建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
浙江起扬建设有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
福建省远鹏工程管理有限责任公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建源恒工程监理有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
卓辉(福建)建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
贵州省闽水建设工程有限公司 |
** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建隆旺建设有限公司 |
* |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
** |
福建省鼎天下建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
|
* |
江西松浩建设工程有限公司 |
*** |
******* |
******* |
* |
**.** |
**.** |
** |
**.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
|
序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
|
* |
征途建设有限公司 |
拟派出的施工现场管理人员表未按照招标文件第三章第*项*.*.*条款由福建省住建和城乡建设政务服务系统自动生成。 |
|
* |
福建省赫麟建设有限公司 |
拟派出项目负责人二级建造师注册专业与本项目的补充通知中所要求的专业不符。 |
|
* |
福建省鑫通建设有限公司 |
拟派出的施工现场管理人员未按照招标文件第三章第*项*.*.*条款配备设备安装质量员。 |
|
* |
闽投建工(河南)有限公司 |
拟派出施工现场管理人员表未按招标文件第三章第*项*.*.*条款提供。 |
**、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
|
序号 |
有效入围投标人名称 |
投标总报价(元) |
有效投标人的综合得分 |
综合得分 排序 |
|
** |
福建恒旺建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建福兴建筑工程有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建省若松建设发展有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建海森工程建设有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建力涛建筑工程有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建顺熙建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建创亿建设有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
* |
福建团圆建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建中冶建设集团有限公司 |
******* |
**.** |
* |
|
** |
福建亿申工程建设有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
* |
福建国昂建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省森城建建设有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
科润永筑(福建)建设发展有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省承乾建筑工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
华定(福建)建设发展有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省欣鼎建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省沐榕建设发展有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
泉州市鑫鹏建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
* |
福建元福建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建鼎熙路桥建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省筑辉工程建设有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
莆田佳特建设有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
* |
福建聚久旺建设发展有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
* |
福建省永鑫鸿建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
* |
福建青圆建设有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建省骏骁建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
|
** |
福建筑恒建设工程有限公司 |
******* |
**.** |
** |
**、有效入围投标人公示时间:****年**月**日至****年**月**日;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在有效入围投标人公示期间书面向招标人提出,逾期不再受理。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
**、定标时间及地点:****年**月**日下午**点**分,福鼎市公共资源交易中心。*值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:************,否则视为该投标人默认其抽取结果。
**.联系方式:
招标人:福鼎市第五中学
地址:福鼎市沙埕镇海滨中路三巷**号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:林先生
招标代理机构:福建恒实建设发展有限公司
地址:福鼎市玉门北路***号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:吴先生
公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台
网址:****://******.***.******.***.**
联系电话:**********、************
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路***号
联系电话:************、************
公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心
地址:福鼎市玉龙北路***号福鼎市自然资源局二楼
联系电话:************
附件:



